14 мая 2022

Записанная крестная

Моя подруга крестит сына. Еще будучи беременной предложила быть мне крестной. Но сейчас разъехались и далеко друг от друга. Крестная есть , которая будет наскрестинах . Будет 2-а крестных . Она предлагает меня записать . Но я не хочу быть записанный, это не честно . Но и её обидеть не хочу . Сегодня написала ей, что хочу быть крестной , но не хочу быть записаной. Теперь муки совести , "от такого отказываться нельзя " и т.д....Мне нужно с кем -то поболтать
jana.jana 14 мая 2022
Это типа для того чтобы подарков больше тащили? Вообще не понимаю эти приколы с двумя крестными.Зачем?
Копирайторша 14 мая 2022
А вы сами хотите, или важно что скажут другие? Я отказывалась, если знала что просят только из моего фин.положения. Знаю таких которые ждут от крёстных шикарных подарков и помощи, извольте,есть куда деньги тратить
Если вы очень хорошие друзья и хотите скрепить семьи, тогда да.
bananos 14 мая 2022
Записанная кресная
Боже, чого тільки не придумають?
Ви хоч знаєте для чого людині хресні батьки і які в них обов‘язки?
Э-велин@ 14 мая 2022
А где написан закон, что отказываться нельзя, и вообще о наличии крёстных, их обязанностей, где об этом можно почитать?
Я вам подскажу - нигде. Такого закона нет, правил нет, люди придумывают сами себе развлечение, записывают, подарки, пьянки, это вообще ничего общего с верой не имеет.
автор Talishka 14 мая 2022
Ответ дляКопирайторша
А вы сами хотите, или важно что скажут другие? Я отказывалась, если знала что просят только из моего фин.положения. Знаю таких которые ждут от крёстных шикарных подарков и помощи, извольте,есть куда деньги тратить
Если вы очень хорошие друзья и хотите скрепить семьи, тогда да.
Я не хочу , потому что не вижу смысла в ’записании’, верней это разные вещи крестить и ’записаться’. Крестная есть, будет в церкви. Но , думаю, я к паре, т.к два парня будут крестными .
автор Talishka 14 мая 2022
Ответ дляКопирайторша
А вы сами хотите, или важно что скажут другие? Я отказывалась, если знала что просят только из моего фин.положения. Знаю таких которые ждут от крёстных шикарных подарков и помощи, извольте,есть куда деньги тратить
Если вы очень хорошие друзья и хотите скрепить семьи, тогда да.
Крепче мы не будем, чем есть , но если эта ситуация нас рассорит , будет показателем нашей дружбы
Копирайторша 14 мая 2022
Ответ дляTalishka
Крепче мы не будем, чем есть , но если эта ситуация нас рассорит , будет показателем нашей дружбы
Вот и делайте, как сердце подсказывает, не беспокойтесь
автор Talishka 14 мая 2022
Девочки, мне так тяжело. Эти навязанны ’надо’ , причем кому -то надо, а не мне. И теперь подруга строчит , обидается, хоть плачь...И тяжело и я чувствую ,что не хочу так . Буду любить малыша , но ’записанной ’ быть не хочу.
Копирайторша 14 мая 2022
Ответ дляTalishka
Девочки, мне так тяжело. Эти навязанны ’надо’ , причем кому -то надо, а не мне. И теперь подруга строчит , обидается, хоть плачь...И тяжело и я чувствую ,что не хочу так . Буду любить малыша , но ’записанной ’ быть не хочу.
Что я могу сказать, странная у вас подруга
А вы ещё себе навязываете чувство вины за эту ситуацию
автор Talishka 14 мая 2022
Ответ дляКопирайторша
Что я могу сказать, странная у вас подруга
А вы ещё себе навязываете чувство вины за эту ситуацию
Я и сама понимаю , что отчасти это манипуляция чувствую себя паршиво .
jana.jana 14 мая 2022
Ответ дляTalishka
Девочки, мне так тяжело. Эти навязанны ’надо’ , причем кому -то надо, а не мне. И теперь подруга строчит , обидается, хоть плачь...И тяжело и я чувствую ,что не хочу так . Буду любить малыша , но ’записанной ’ быть не хочу.
Скажите ей что обидитесь если она вас не возьмёт первой крестной.Почему второй?
Калиопа 14 мая 2022
Вы правы, записаная крестная это маразм, такого даже не слышала.
Крестнын присутствуют на церемонии и перед Богом берут ответственность за ребёнка.
Отказываться можно, это какие-то забобоны, ведь нельзя насильно любить и молиться за ребенка.
Объясните, что если так сложились обстоятельства и вы далеко друг от друга, то Вы не обидеться, что не станете крестной, либо же если она очень- очень настаивает на Вашем кумовстве, то с крестинами можно повременить и провести обряд, позже, когда вернётесь по домам.
Обиды и манипуляции тут не уместны.
Gadi 14 мая 2022
В церкви это не позволят сделать. Запишут ту, которая реально будет присутствовать.
lena_gasova 14 мая 2022
Я відмовилася свого часу: велика відстань між містами. Хрещена мама має бути поруч, повинен бути зв´язок з дитиною. Дитинка має довіряти хрещеній та у випадку необхідності допомоги звернутися до неї.
Леонка25 14 мая 2022
Крестные, это те, что присутствуют на церемонии крещения. Записанные - это никто (если это не одни и те же люди, конечно)
Allemagne 14 мая 2022
’От такого отказываться нельзя’ - это всё глупости и невежество. Любой поп вам подтвердит, что если вы не готовы стать крёстной, то нужно именно отказываться, а не поедом себя есть.
Ishtar 14 мая 2022
Ответ дляTalishka
Девочки, мне так тяжело. Эти навязанны ’надо’ , причем кому -то надо, а не мне. И теперь подруга строчит , обидается, хоть плачь...И тяжело и я чувствую ,что не хочу так . Буду любить малыша , но ’записанной ’ быть не хочу.
легко любить малыша пока он малыш.. а потом.. вот правда не понимаю, зачем ваше сподвижничество о крещении? только в молодости исполняют какие-то обряды с удовольствием. Кстати, вы верующая? Ответьте, зачем вам обряд крещения и по сути, совершенно чужой ребенок?
natamala 14 мая 2022
Ответ дляTalishka
Я не хочу , потому что не вижу смысла в ’записании’, верней это разные вещи крестить и ’записаться’. Крестная есть, будет в церкви. Но , думаю, я к паре, т.к два парня будут крестными .
Можно несколько крестных. Подумайте- будете ли Вы встречатся дальше и участвовать в жизни ребенка. Из этого и исходите
Ответ дляTalishka
Я не хочу , потому что не вижу смысла в ’записании’, верней это разные вещи крестить и ’записаться’. Крестная есть, будет в церкви. Но , думаю, я к паре, т.к два парня будут крестными .
Крестный у человека один- тот, кто принял от купели. Всё остальное- дань традициям и забобонам.
Отказываться можно.
Киппи 14 мая 2022
Ответ дляTalishka
Девочки, мне так тяжело. Эти навязанны ’надо’ , причем кому -то надо, а не мне. И теперь подруга строчит , обидается, хоть плачь...И тяжело и я чувствую ,что не хочу так . Буду любить малыша , но ’записанной ’ быть не хочу.
Крестные это те кто крестил ребенка в церкви, кто щп него обещания давал. У нас в семье была такая ситуация, когда я в церкви ребенка на руках держала, круги за попом наяривала, а записали мою двоюродную сестру, которая на тот момент не успела приехать. Короче ее считают крестной, потому что на тот момент я была 13 лет и просто была подставной фигурой. А моя ’конкурентка’ была финансово-подарочно выгодная. Всю жизнь ее называли кумой и крестной. Меня это очень обижало, потому что, я свою племянницу с пеленок растила. С тех пор я отказываюсь от всех предложений кумовства и все нормально. Оно мне нахрен не нужно. Свою малую не крестила и не хочу даже напрягаться.
Киппи 14 мая 2022
Ответ дляGadi
В церкви это не позволят сделать. Запишут ту, которая реально будет присутствовать.
Позволят. Церковь давно стала торговым центром.
Gadi 14 мая 2022
Ответ дляКиппи
Позволят. Церковь давно стала торговым центром.
Друзья хотели, т.к. крестная не успела доехать. Просили записать, а на церемонии чтоб другая девушка. Не разрешил батюшка.
автор Talishka 14 мая 2022
Ответ дляGadi
В церкви это не позволят сделать. Запишут ту, которая реально будет присутствовать.
Прзволят, это батюшка и предложил .