14 мая 2022

Щойно в новинах сказали що парашка згортає війська з-під Харкова і готується від

Це в Сеіданку 1+1 сказали, але чекають підтвердження
показать весь текст
Kristal2013 14 мая 2022
Ответ дляLilittte
А от Харькова они из-за своих успехов отошли ?
Я кстати не писала про их успехи. Я написала, что отводят, чтобы нарастить силу в более важном для них направлении. Он и под Харьковом получили ответку. Но отходят не просто так.
ok1904 14 мая 2022
Ответ дляОльга_1301
Ви точно були в Києві?
Так на Лук´янівці, в обласній, здавала кров як донор(у пункті черга досить челика, я з 2014 року здаю там, завжди було без черги), на Харьківському була. На дит.площадках дітей немає, переважно пенсіонери, мало громадського транспорту, багато зачинених магазинів, метро печаль. Сьогодні на Позняки треба в мед.центр, побачу ще там

Мені є що з чим порівнювати, я бачу Київ з боку, якби жила , то звиклася з тим що є і не помвчала би відмінностей.
iroman 14 мая 2022
Ответ дляok1904
Для контратаки. Але я читала, що допустім нім.дипломати (верхівка), прагне звільнити окуповані території дипломатичним шляхом, якщо ні,то будуть далі шпіґувати зброєю нашу сторону для контрнаступу.
Не дарма вчора амер військ міністр мав годинну тел.розмову з Шойгу.
Кстати вот этот разговор что-то точно значит, так как вообще не было связи с начала войны. Но о чем они там говорили нам никто не расскажет.
irina _d 14 мая 2022
Ответ дляShade_of_the_Sun
Если бы он там один такой был, а их только в телевизоре тьма, и почти вся страна подгавкивателей
Впечатление, что мы им муляем глаза уровнем жизни. Они считают себя круче всех, а, как оказалось, Украина вполне достойно живёт. И этим дебилам вместо того чтобы и свой достаток подтянуть, проще нас уничтожить.
Больная нация, вот без преувеличения, они безнадежны
snejs 14 мая 2022
Ответ дляАнгел1983
Цікаво в якому ви районі Києва були що там пусто? Я знаходжусь в Києві вже дві неділі і бачу що людей багато, особливо в центрі ресторани забиті. На площадці дитячій багато малечі, старші люди займаються на спорт. майданчику.
Люди то есть, но их гараздо меньше чем было
ok1904 14 мая 2022
Ответ дляЗайка11
Где вы были! ??? Я тут больше месяца уже- народу столько, что в маршрутке не сядешь, и в парке свободных лавок нет)))
А багато тих маршруток? Чекати треба , раніше, я вибирала в яку сісти, а вчора 15 хв стояла чекала хоч якусь., те саме в метро.
Не ангелы 14 мая 2022
Ответ дляok1904
Я вчора по справах була в Києві, майже пусте місто. Враження так собі, угрюмо.
Зачем Вы врете??? Какой пустой город????
Mary8478580 14 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Заграницей все твердят это #надолго #нагода
Вот прям все))) зачем обобщаете? Многие ждут просвета чтоб домой вернуться
Татьяна-bfd8 14 мая 2022
Ответ дляlana2405
На хрен с пляжа! Пусть валят.
Не совсем и не до конца понятны причины, и не ясно куда ото отребье перекинут.
Но поскольку они особо ничего не добились, то на прежние позиции они могут и не вернуться. Очень верю, что наши укрепятся на тех местах ну и осень хочется верить в помощь с оружием, быструю.
Написано было в новости , что кинут на лисичанск и Северодонецк
Lilittte 14 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Я кстати не писала про их успехи. Я написала, что отводят, чтобы нарастить силу в более важном для них направлении. Он и под Харьковом получили ответку. Но отходят не просто так.
Отходят только потому -что получили по башке.
А так бы лезли вперед.
Не хватает у них кем воевать просто.
Поэтому отходят и кидают рашню туда, где они ещё не выбиты
Mary8478580 14 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Заграницей все твердят это #надолго #нагода
Вот прям все))) зачем обобщаете? Многие ждут просвета чтоб домой вернуться
Унция яда 14 мая 2022
Ответ дляok1904
Я вчора по справах була в Києві, майже пусте місто. Враження так собі, угрюмо.
А в Чернигове пробки каких до войны не было.
Лорисель 14 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Вони просто не хочуть повертатися, от і не вірять. Ті,хто хочуть додому вірять в перемогу!!!!!
вони хочуть. але повернуться тільки після офіц.завершення війни. хочуть,бо я жила разом з ними. і бачила. мене викликали в Україну по роботі, тому я приїхала. а вони лишилися,бо роботи в Харкові для них немає,а там є. плюс дали житло,харчі. і ще вони не знають чи є куди повертатися. можливо,й нема куди. бо з їх будинку виїхали усі абсолютно. і досі нікого немає.
Вероника-2014 14 мая 2022
Ответ дляok1904
Я вчора по справах була в Києві, майже пусте місто. Враження так собі, угрюмо.
Вы точно в Киеве были?
ksunuyabelaya 14 мая 2022
Ответ дляMary8478580
Вот прям все))) зачем обобщаете? Многие ждут просвета чтоб домой вернуться
Так уже просвет !
Mary8478580 14 мая 2022
Ответ дляLilittte
Ну вы как маленькая )
Не реагируйте,халява закончится, заставят работать, так быстро домой приедут )
Так а какая халява в Польше например?
Жилье бесплатное? Так оно и дома бесплатное. Пособия? Ну их считай нет, только на ребёнка. Не вижу смысла здесь жить ради пособий.
Lilittte 14 мая 2022
Ответ дляMary8478580
Так а какая халява в Польше например?
Жилье бесплатное? Так оно и дома бесплатное. Пособия? Ну их считай нет, только на ребёнка. Не вижу смысла здесь жить ради пособий.
Не хотят уезжать в основном из Германии
ok1904 14 мая 2022
Ответ дляtatka86
Це де ж ви були?
Я на околиці міста живу , то і тут вже такий «движ-Париж».
Про центр я взагалі мовчу
Кажу, це того, що Ви звикли , бо поступово збільшується кількість людей, а я порівнюю по своїм параметрам, це ще не те бурхливе київське життя.
Лорисель 14 мая 2022
Ответ дляKristal2013
В каком районе Киева вы были? Оболонь толпа народа, в парке ´наталка’ свободных лавочек нет. Виноградарь, людей как муравьев. Печерск, ездила сдавать квартиру, людей тьма. Летние площадки кафе ресторанов не пустуют.
+++Позняки забиты
Не ангелы 14 мая 2022
Ответ дляok1904
Київ живе? На мій погляд лиш ледь дихає. Я вчора була, асе не так як у мирний час. Знаю, що багато внутряків зараз в цивільній формі в Києві, і на блокипостах жвава робота і спецопераці по затриманню різних персон йдуть повним ходом і тпких відловлюють кожного дня
Что Вы несёте? Город живёт обычной жизнью, будет топливо - будут пробки на дорогах
rivara 14 мая 2022
Ответ дляLyudaT
Вчера через Первомайск на Попасную шла колонна рос.техники. Родственники там. Штук 100 единиц насчитали...
В еаорог или дию написали?
Татьяна-bfd8 14 мая 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
если все так хорошо, то это что?
Там было объяснение этих слов: миллион сейчас не нужен . Но должна быть в крайнем случае возможность этот миллион призвать и обеспечить их оружием. Пока сидим на жопе ровно
НаташечкаЯ 14 мая 2022
А что это тогда? Доверяю только американской и британской разведке.
⚡Россия продолжает наращивать свое присутствие в Украине и, по подсчетам Пентагона, собрала 105 батальонных тактических групп, предназначенных для вторжения.
А это 600-800 чел в 1 группе 😩
dakota.2010 14 мая 2022
Ответ дляLyudaT
Вчера через Первомайск на Попасную шла колонна рос.техники. Родственники там. Штук 100 единиц насчитали...
Попалось короткое интервью с Гиркиным, вспоминал за Попасную.
Что-то всё он пылесосит орков, не пойму, ему не доплатили или закусился с рашкой, такая риторика у него странная.
ok1904 14 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Судя по ответам на ваш пост другими участниками темы, по ходу вы были не в Киеве.
Я була саме на Лук´янівці, де завжди мурашник, а виходжу з метро, перед мною вид будівлі, куди пальнули крилатою, а поряд немає навіть шаурми де купити, раніше там цих точок було багато, максимум каву продають і ходдоги хорека, поацює одне сільпо і базар, ну ще люди вл.продукцією торгують, на базарі речами, а більші магазини з крамом закриті. Поверталася через Харьківську два нових тц коло мосту закриті(в одномумВарус, то навіть з полиць прибраний товар, я в ньому часто купувала необхідне). В обл лікарні лиш два входи працює , всі калітки, інші ворота на замках
Shade_of_the_Sun 14 мая 2022
Ответ дляirina _d
Впечатление, что мы им муляем глаза уровнем жизни. Они считают себя круче всех, а, как оказалось, Украина вполне достойно живёт. И этим дебилам вместо того чтобы и свой достаток подтянуть, проще нас уничтожить.
Больная нация, вот без преувеличения, они безнадежны
Не то слово , не просто ’муляєм’, а поперек горла стоим.
ok1904 14 мая 2022
Ответ дляiroman
Кстати вот этот разговор что-то точно значит, так как вообще не было связи с начала войны. Но о чем они там говорили нам никто не расскажет.
Не кажуть , так лиш тень на плетень, лиш , що розмова про безпеку в світі, про професійні питання, про Україну.
Lilittte 14 мая 2022
Ответ дляНаташечкаЯ
А что это тогда? Доверяю только американской и британской разведке.
⚡Россия продолжает наращивать свое присутствие в Украине и, по подсчетам Пентагона, собрала 105 батальонных тактических групп, предназначенных для вторжения.
А это 600-800 чел в 1 группе 😩
600-800 тыс ?
Откуда у них столько?
Не ангелы 14 мая 2022
Ответ дляok1904
Я була саме на Лук´янівці, де завжди мурашник, а виходжу з метро, перед мною вид будівлі, куди пальнули крилатою, а поряд немає навіть шаурми де купити, раніше там цих точок було багато, максимум каву продають і ходдоги хорека, поацює одне сільпо і базар, ну ще люди вл.продукцією торгують, на базарі речами, а більші магазини з крамом закриті. Поверталася через Харьківську два нових тц коло мосту закриті(в одномумВарус, то навіть з полиць прибраний товар, я в ньому часто купувала необхідне). В обл лікарні лиш два входи працює , всі калітки, інші ворота на замках
Те що Ви були на Лукянівці і по бачили не характеризує життя всього міста
Shade_of_the_Sun 14 мая 2022
Ответ дляLilittte
600-800 тыс ?
Откуда у них столько?
60-80 тыс