PmB• 14 мая 2022

Удивила гастроентеролог. Воду с утра пить нельзя, в начале завтрак

Ромашковый чай люблю . И вообще травяные - нельзя.
Penni• 14 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Вот как раз про ’пить воду на тощак для запуска работы организма’ - это и есть новые веяния медицины. Ещё каких то 40 лет об этом никто не говорил, кроме конкретных показаний конкретному человеку.
Как вообще человечество выжило без питья воды, да и ещё на тощак.
Ну хз… я всегда, когда кровь сдаю у меня спрашивают «Воду пили?». Вода натощак нужна ещё, чтобы не была густая.

Еленка14• 14 мая 2022
Ответ дляPenni
Вона не в усіх густа. І в багатьох випита вода не впливає на аналіз крові. А абсурду серед медичного персоналу багато. Ось для вас скопіювала пам´ятку однієї з лабораторій:
Для виключення факторів, які можуть впливати на результати дослідження, необхідно дотримуватися наступних правил підготовки:
важливою умовою для лабораторних досліджень є здача крові натщесерце — 6 -12 годинний період голодування.
В день дослідження допустимо вживання невеликої кількості води.
за 6 — 12 годин до дослідження слід виключити прийом алкоголю, куріння, прийом їжі, обмежити фізичну активність.
виключити прийом ліків, якщо відмінити прийом ліків неможливо, необхідно проінформувати про це лабораторію.
дітей до 5 років, перед здачею крові, бажано поїти кип’яченою водою (порціями до 150–200 мл., протягом 30 хвилин).
для грудних дітей — перед здачею крові витримати максимально можливу паузу між годуваннями.
Еленка14• 14 мая 2022
Це перша що попалася
автор PmB • 16 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Гыыыы.
Вы нЕ мой врач?
Вы прям процитировали .
Еленка14• 16 мая 2022
Ответ дляPmB
Гыыыы.
Вы нЕ мой врач?
Вы прям процитировали .
Нет,я медицину бросила ещё 25 лет назад, о чём ни капли не жалею. Так вот, ни в одном официальном учебнике, в том числе и хваленных учебниках бывшего СССР нет ни одного упоминания об обязательном питье воды да и в таких количествах.
Всегда в доказательной медицине было: жидкость. Сюда входило всё: компот, вода, чай, суп..... Для того, чтобы восполнить суточную потребность в жидкости достаточно съесть определенное количество арбуза, например. Ну и дальше пошло поехало, в зависимости от состояния организма, условий, индивидуальных особенностей, болезней нужно этой жидкости больше или меньше.
Племянница учится на 4 курсе, всё тоже самое. Так что да, это новое веяние моды, и настанет время, когда о нем забудут.