17 мая 2022

А крымчане в 14 году хотели вернуться в состав Украины?

Я имею в виду именно первое время оккупации. По постам херсонок (надеюсь, правильно называю)) ), вижу, что переживают, ждут и надеются на освобождение. А в Крыму как было? Татары понятно, русских не считаем, а украинцы?
показать весь текст
Babylady 17 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Вот и я об этом(
Удалено администрацией...
lesmille 17 мая 2022
Так, хотіли. І зараз кажуть, що поки Крим був Україною, то могли дозволити собі купувати хорошу техніку, одяг, подорожувати. А як Крим вкрала паРашка, то грошей вистачає тільки на їжу і все (
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
Яких туди завезли попередньо депортувавши кримських татар, для яких це взагалі мазерленд.
Тобто,по аналогії, зараз якщо з Херсонщини витіснять частину населення етнічно українську, завезуть русню і та-дам: ’большинство этнические русские’.
Alika_1 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
В последний раз мы ездили в Крым в 2018 году, люди очень тепло к нам относились, узнав, что мы из Украины
marinina11 17 мая 2022
Ответ дляМатильдa
В зоголовке темы - неужели вы готовы отдаться расии. Вот интересно, скажите мне пожалуйста сейчас - кто из нас в феврале 2022 года путина звал? ....а он ...пришел. и крымчане в 2014 далеко не все звали. Но человечки пришли и что? Руководство во главе с Турчиновым сказали не рыпаться. Нельзя нагнетать. И что? У крымчан сильно был выбор? Но честно? Кто выехал, кто смирился а кто и обрадовался.
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляVot
Удалено администрацией...
А по факти як і Херсон - окупована частина країни. Якісь інші варіанти?
автор Vot 17 мая 2022
Удалено администрацией...
Валерия К 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
Странный вопрос... Вы давно в Крыму были? Наверное да. Раз такое спрашиваете.
9 год пошел уже. Чем дальше, тем меньше желающих ( а их и так было меньшинство) и помнящих жизнь при Украине.
автор Vot 17 мая 2022
Ответ дляМатильдa
Спасибо! Читаю.
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
Крим потрібно повертати не ч/з людей, а для забезпечення безпеки у майбутньому. Воєнної.
marinina11 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
Кого не устраивает - на пороме в рашку. Все, кто понаехи однозначно должны быть выселены.
Kvitkaliliia 17 мая 2022
Ответ дляМатильдa
Знаєте, що мене вразило? Тема стара. Але не закрита...
Neweve 17 мая 2022
Я провела лето 2014 года в крыму. Грустили только те, кто сдавал жилье на побережье - частный сектор. Понимали, что русня не поедет к ним в ’сарайчики’ отдыхать, бизнес накрылся. Большинство были счастливы стать частью рф.
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляVot
Удалено администрацией...
Яке нафік ’волєізявлєніє’?
Є міжнародні кордони. Їх було порушено воєнним шляхом.
Чи з вашого погляду не було порушено воєнним шляхом?
Матильдa 17 мая 2022
Ответ дляmarinina11
В зоголовке темы - неужели вы готовы отдаться расии. Вот интересно, скажите мне пожалуйста сейчас - кто из нас в феврале 2022 года путина звал? ....а он ...пришел. и крымчане в 2014 далеко не все звали. Но человечки пришли и что? Руководство во главе с Турчиновым сказали не рыпаться. Нельзя нагнетать. И что? У крымчан сильно был выбор? Но честно? Кто выехал, кто смирился а кто и обрадовался.
Вы мне так пишете, будто я ту тему создавала)
Babudan 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
Ще в СССР російським військовим, після виходу на пенсію давали квартири в Криму на ЮБК. Тож, звичайно, їм не погано тоді жилося і вони хочуть назад в ссср. Тоді знали, як зробити одну країну((((
Матильдa 17 мая 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Знаєте, що мене вразило? Тема стара. Але не закрита...
Но написать нельзя, только бизнес публикация за 50 грн. Вроде тогда еще темы автоматически не закрывались через месяц
Babylady 17 мая 2022
Ответ дляВалерия К
Странный вопрос... Вы давно в Крыму были? Наверное да. Раз такое спрашиваете.
9 год пошел уже. Чем дальше, тем меньше желающих ( а их и так было меньшинство) и помнящих жизнь при Украине.
Ну, есть же у нашего руководства намерение Крым отвоевать. Почему странный вопрос?
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляВалерия К
Странный вопрос... Вы давно в Крыму были? Наверное да. Раз такое спрашиваете.
9 год пошел уже. Чем дальше, тем меньше желающих ( а их и так было меньшинство) и помнящих жизнь при Украине.
І це взагалі не питання.
marinina11 17 мая 2022
Ответ дляNeweve
Я провела лето 2014 года в крыму. Грустили только те, кто сдавал жилье на побережье - частный сектор. Понимали, что русня не поедет к ним в ’сарайчики’ отдыхать, бизнес накрылся. Большинство были счастливы стать частью рф.
Давайте так, у меня в Симферополе в офисе было 22 человека в феврале 2014 и счастлив был только 1 , молодой человек с 3 детьми который жил с семьей в доме родителей жены. Мечтал о материнском капитале и бесплатной квартире. 1 из 22 это большинство? Не знаю может это я такой крымский раритет из тех времен. Но я каторигорически не согоасна что большинство валало от радости.
marinina11 17 мая 2022
Ответ дляМатильдa
Вы мне так пишете, будто я ту тему создавала)
Это я не Вам, это я автору темы которую Вы перепостили. Не принимайте на себя)
Babylady 17 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Крим потрібно повертати не ч/з людей, а для забезпечення безпеки у майбутньому. Воєнної.
Ну а с людьми-то что делать? Они же не захотят сюда. Только не пишите, что отправить их всех в рашу.
Валерия К 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Ну, есть же у нашего руководства намерение Крым отвоевать. Почему странный вопрос?
Вот именно намерения. Намерения и реальность 2 разные вещи.
Tata_F 17 мая 2022
У меня знакомые в Севастополе. Настроение было очень разное, одни изначально были очень против, сильно переживали, долго смирялись, другие (родом оттуда, все лето там проводили) с 14 года может раз съездили и то вынуждено, ещё один - активный участник событий, есть в миротворце, но там я на удивлена, это было понятно задолго до.
Ещё одна - в Ялте, последний раз общались перед ’референдумом’, она мне сказала, что будет голосовать за рашу из чувства противоречия, что имела в виду, выяснять мне не захотелось. Ее муж был военным на то время.
Kvitkaliliia 17 мая 2022
Ответ дляМатильдa
Но написать нельзя, только бизнес публикация за 50 грн. Вроде тогда еще темы автоматически не закрывались через месяц
мабуть, знак...
Babylady 17 мая 2022
Ответ дляmarinina11
Кого не устраивает - на пороме в рашку. Все, кто понаехи однозначно должны быть выселены.
Понаехи после 2014?
moaarina 17 мая 2022
До 14-го года, до событий на Майдане всем крымчанам жилось отлично в Украине. Никто за РФ и речи не вел. Потом - с точностью наоборот.
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляBabudan
Ще в СССР російським військовим, після виходу на пенсію давали квартири в Криму на ЮБК. Тож, звичайно, їм не погано тоді жилося і вони хочуть назад в ссср. Тоді знали, як зробити одну країну((((
Угу, змішати, але не збовтувати. (с)
автор Vot 17 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
А по факти як і Херсон - окупована частина країни. Якісь інші варіанти?
Для мене «ні», але Херсон кричить, що «Херсон - це Україна», а Крим? Чи залишився там хоч якийсь відсоток населення, який буде радіти Україні? Побоююсь, що ні, і це гірко.
marinina11 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Понаехи после 2014?
Кто с материка расии. Знаете какой их там сейчас процент? Ужаснетесь((((