17 мая 2022

А крымчане в 14 году хотели вернуться в состав Украины?

Я имею в виду именно первое время оккупации. По постам херсонок (надеюсь, правильно называю)) ), вижу, что переживают, ждут и надеются на освобождение. А в Крыму как было? Татары понятно, русских не считаем, а украинцы?
показать весь текст
Ответ дляA no name
Якщо подивитися глобально - так, прислухалися. Мова не про педерацію, там все зрозуміло. Але весь світ побачив, що Україна - не педерація, і Херсон - то Україна. Це допомогло отримати міжнародну підтримку і допомогу, що дуже важливо. Ви пам´ятаєте, як 24 лютого та ж Німеччина не хотіла допомагати, бо не вірила в українців? Ось Херсон якраз і показує настрій українців, ЗСУ - герої.
митинги есть смысл проводить в демократических странах.
А там, где рф, митинги совершенно бесполезны и более того, опасны в первую очередь для активистов, их семей.
Помогают страны не из-за того, что увидели митинги, а по другим причинам, в первую очередь благодаря ЗСУ и президенту.
Кстати, вы знаете, что есть версия, что Навальный - проект фсб? Очень удобно отлавливать оптом всех несогласных с режимом на объявленных митингах
Мандарина 18 мая 2022
Ответ дляirishka162010
Тоді дивні ваші речі. Бо татари руських дуже не люблять. Така тоді ви татарка
Поэтому работают на них? Практически весь ЮБК-это московские и питерские бизнесмены. До 2014 процент был меньше, больше было киевлян. Сейчас все иначе. Очень много обслуживающего персонала - татары🤷‍♀️
Piracanta 18 мая 2022
Ответ дляVillaruel
Удалено администрацией...
А отчалившие крымчане не гибнут на ’спецоперации’? Каждый день похороны военных под патриотические речи. ’Выполнил долг перед родиной, не забудем, не простим’ Чудная вы)
Villaruel 18 мая 2022
Ответ длясоняшка
ой не врите) для вас это приятные бонус, такое себе двойное гражданство) заграницей показываете украинский паспорт, у себя вы рассейским распоряжаетесь. но это не повод для радости и гордости
Странно, что я вам что-то объясняю, но все же - украинский паспорт мне вот вообще ни к чему)
Мандарина 18 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek

Рабам не зрозуміти Майдан - протест народу проти свавілля влади. І Майдан дуже страшний для московських царьків, які живуть в страху, що і їх можуть скинути.
Тому їм треба дискредитувати все, що пов´язано з Майданом.
І фраза ’доскакались наа Майдані’ - це маркер рабської ментальності. Не знаю, чи це ви бездумно повторюєте, чи носій такого світогляду.
Погодите, мне тут неделю назад доказывали, что Майдан - ну чисто дело рук Кремля. Так быстро показания меняются…
Ola_la-d152 18 мая 2022
Ответ длясоняшка
да потому что всем врачам нужно учится всю жизнь,а для этого и литература нужна не только рассейская и семинары разные, хоть онлайн. Хотели жизни как в маскве получили статус изгоя во всем современном мире, но украиский загран паспорт они успевают тоже использовать, шенген крымчанам не дают.
Дают им все, тем у кого деньги были, и кому было надо. Ну по крайней мере до этой войны. Сейчас то уже что крымчанам что москвичам мало куда светит ездить. А крымчане шенген оформляли, просто не в Крыму. Переехали за мост и там офомляли все визы куда надо. Я бывала в Крыму до 19го года. К друзьям ездила. И все они прекрасно путешесвовали по Европам. Ну не так как из Киева безгеморно и безвизово конечно. Чуток заморочиться надо было с визой, но не смертельно. Даже тех кто обожал путешевствия, эти небольшие заморочки с визами не стимулировали переезжать в Украину.
Звёздонька 18 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
У моей подруги, кстати, бывшей крымчанки, есть фраза: ’откуда в ж..пе бриллианты?’ Вот это о ’вкусненькой крымской клубнике’. Стыренная, как и все рашистами, из Херсонской области и поданная типа крымской. Ворованное когда ешь, то проще убеждать себя, что это свое или добровольно отданное
Я когда в 2014 что-то пыталась доказать одной своей знакомой, она сказала фразу, которая многое объясняет. Родина там, где жопе теплее. Вот такая философия у местных
Villaruel 18 мая 2022
Ответ дляKsenia777
нет, хуже. Триколор - уже определение, хоть какая-то позиция
а эта врет себе и всем что она сама по себе и крым такой сам по себе, два паспорта, а как росийский получила она типа не в курсе
фубля. такие хуже всего приспособленцы без ценностей. Да как все в Раше, те такие же, не трогают и нормально, из ценностей = пожрать и посрать
Удалено администрацией...
sashakaua 18 мая 2022
Ответ дляTanieella
Пенсионеры прыгали от радости - им пенсию подняли, вешали дома плакаты деда и со слезами говорили - мечта сбылась, сов власть вернулась.
У меня там свекровь живёт.
а потом как? как сейчас, живут хорошо?
Villaruel 18 мая 2022
Ответ дляTata_F
Вы все эти годы из Крыма не выезжали? На отдых за границу, например, в Европу?
А с чего вы взяли, что из Крыма можно выехать заграницу только по украинскому паспорту?)
Piracanta 18 мая 2022
Ответ дляVillaruel
Удалено администрацией...
То, что вас воспитывали с любовью к родному краю это хорошо. Плохо то, что вас воспитывали с ненавистью к другим краям.
Villaruel 18 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Що спростовує міф ’ большинство ´ за россию’.
Не притягивайте за уши
Piracanta 18 мая 2022
Ответ дляsashakaua
а потом как? как сейчас, живут хорошо?
Конечно, хорошо живут. Правда, внуки их погибают на войне.
Валерия К 18 мая 2022
Ответ дляTata_F
Вы все эти годы из Крыма не выезжали? На отдых за границу, например, в Европу?
Вы еще страшилку расскажите, что Крымчане не смогут больше увидеть €$£.
Многие ездят в Европу и Азию по загран паспорту российскому.
Просто визу надо открывать доя этого. И сейчас лететь через другие страны.
Tata_F 18 мая 2022
Ответ дляVillaruel
А с чего вы взяли, что из Крыма можно выехать заграницу только по украинскому паспорту?)
Я этого не говорила. Просто хотела уточнить, если выезжали, то как это делали? Я имею в виду страны, где для россиян нужна виза
Villaruel 18 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Етнічне походження ні при чому. Купа етнічних росіян в Україні вважають себе українцями - в паспорті у них громадянство України.
Бывший муж - украинец. В паспорте у него гражданство России. И у его родителей тоже. Что дальше?
Tata_F 18 мая 2022
Ответ дляВалерия К
Вы еще страшилку расскажите, что Крымчане не смогут больше увидеть €$£.
Многие ездят в Европу и Азию по загран паспорту российскому.
Просто визу надо открывать доя этого. И сейчас лететь через другие страны.
Не надо мне ничего приписывать.
Ещё скажите, что крымчане массово не ездили в Херсон ща украинским заграном и не путешествовали с ним.
Мой вопрос был у конкретному человеку.
Валерия К 18 мая 2022
Ответ дляTata_F
Не надо мне ничего приписывать.
Ещё скажите, что крымчане массово не ездили в Херсон ща украинским заграном и не путешествовали с ним.
Мой вопрос был у конкретному человеку.
Ездили.
Tata_F 18 мая 2022
Ответ дляВалерия К
Ездили.
Ну так причем тут страшилки? Я адекватный человек. Просто вот это ’просто лежит паспорт’... Не смешите. Лежит не просто, а на всякий случай.
Mrs.Ochmonek 18 мая 2022
Ответ дляVillaruel
Не притягивайте за уши
це реальність: більшість не думає - їм як пропаганда скаже, так і буде.
Повторювали вам 20 років ’крим за росію’, і більшість підспівувала в унісон. Не було б антиукраїнської пропаганди десятиліттями - не було б і протиставлення себе Україні.
Вивчались би конкретні економічні показники, і тим більше настроїв ’за россию’ не було б в таких масштабах.
Villaruel 18 мая 2022
Ответ дляМандарина
Поэтому работают на них? Практически весь ЮБК-это московские и питерские бизнесмены. До 2014 процент был меньше, больше было киевлян. Сейчас все иначе. Очень много обслуживающего персонала - татары🤷‍♀️
Поддержу. Мой стоматолог - татарка. Наш хирург - татарин. Педиатр - татарин. Невролог - татарин. Владелец ближайшего супермаркета - татарин. Мои коллеги на 40% татары. Подруга - татарка. Соседи через забор татары. Друг, который был на митинге в Симферополе и внесен на сайт Миротворец - ТАТАРИН.
sashakaua 18 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Конечно, хорошо живут. Правда, внуки их погибают на войне.
я без шуток спрашивала. Как им до войны жилось. Сейчас только идиотам хорошо живется, но до войны как было...У меня знакомые уехали после 2014, но я без стеба спрашиваю, как там было
Mrs.Ochmonek 18 мая 2022
Ответ дляVillaruel
Бывший муж - украинец. В паспорте у него гражданство России. И у его родителей тоже. Что дальше?
А що далі?Очевидно, що в цьому випадку їх самоідентифікація - не українці, незалежно від етнічного походження
Villaruel 18 мая 2022
Ответ дляPiracanta
То, что вас воспитывали с любовью к родному краю это хорошо. Плохо то, что вас воспитывали с ненавистью к другим краям.
Не воспитывали на с ненавистью, не перекладывайте с больной головы на здоровую .
Piracanta 18 мая 2022
Ответ дляVillaruel
Удалено администрацией...
Расскажите, про российские моральные ценности подробнее.Как крымчане относятся к тому что россия напала на Украину, убивает украинцев, разрушает города и сёла?Очень хочется иметь представление о этих, прости господи, ценностях.
Villaruel 18 мая 2022
Ответ дляTata_F
Ну так причем тут страшилки? Я адекватный человек. Просто вот это ’просто лежит паспорт’... Не смешите. Лежит не просто, а на всякий случай.
Какой, например, случай?