17 мая 2022

А крымчане в 14 году хотели вернуться в состав Украины?

Я имею в виду именно первое время оккупации. По постам херсонок (надеюсь, правильно называю)) ), вижу, что переживают, ждут и надеются на освобождение. А в Крыму как было? Татары понятно, русских не считаем, а украинцы?
показать весь текст
Джули-а 17 мая 2022
В Крыму до сих пор разные мнения. Но пророссийских много. Хотя уже всем понятно , что уровень жизни не лучше, чем в Украине, пенсии невысокие на фоне цен на все ( примерно 150 у.е), зарплаты средние около 300-350 у.е. Но многие упорно считают, что их спасли и , как мантру , твердят про националистов, доказать иное им невозможно. У нас на работе коллектив 50 на 50. Но просто эту тему перестали поднимать из- за постоянных конфликтов, хотя в последние месяцы опять ругня началась. В 2014 году уговаривала мужа продать квартиру и переехать в Украину, но он упёрся, так как в Крыму всю жизнь живет, здесь мама пожилая, дача с огородом ( любит он там работать), при этом Украину любит нежно), постоянно в новостях сейчас сидит и каждый год в Киев ездил к моим родственникам.
Babudan 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Ну а с людьми-то что делать? Они же не захотят сюда. Только не пишите, что отправить их всех в рашу.
Ви знаєте, українців, які хочуть жити в Україні росія не питає, що вони хочуть. Вісім років назад було поломано куча доль, а зараз то взагалі(((((
Svetl.ana 17 мая 2022
я риелтор
очень многие переезжали в Киев из Крыма
тема фигня
Babylady 17 мая 2022
Ответ дляВалерия К
Вот именно намерения. Намерения и реальность 2 разные вещи.
Вы тоже думаете, что это не реально?
marinina11 17 мая 2022
Ответ дляVot
Для мене «ні», але Херсон кричить, що «Херсон - це Україна», а Крим? Чи залишився там хоч якийсь відсоток населення, який буде радіти Україні? Побоююсь, що ні, і це гірко.
8 лет прошло, Херсон выходит потому что видит поддержку со стороны всу и власти. Это разнве вещи по сравнению с крымской весной
автор Vot 17 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Яке нафік ’волєізявлєніє’?
Є міжнародні кордони. Їх було порушено воєнним шляхом.
Чи з вашого погляду не було порушено воєнним шляхом?
Звісно було! Але ж для чогось проводилися «референдуми», як і на Донбасі. Не сильно знаюся по цих моментах, але може це є підставою для приєднання територій? Чи навіщо вони це робили?
marinina11 17 мая 2022
Ответ дляДжули-а
В Крыму до сих пор разные мнения. Но пророссийских много. Хотя уже всем понятно , что уровень жизни не лучше, чем в Украине, пенсии невысокие на фоне цен на все ( примерно 150 у.е), зарплаты средние около 300-350 у.е. Но многие упорно считают, что их спасли и , как мантру , твердят про националистов, доказать иное им невозможно. У нас на работе коллектив 50 на 50. Но просто эту тему перестали поднимать из- за постоянных конфликтов, хотя в последние месяцы опять ругня началась. В 2014 году уговаривала мужа продать квартиру и переехать в Украину, но он упёрся, так как в Крыму всю жизнь живет, здесь мама пожилая, дача с огородом ( любит он там работать), при этом Украину любит нежно), постоянно в новостях сейчас сидит и каждый год в Киев ездил к моим родственникам.
Зомбоящик сделал свое дело(((
Виктория1104 17 мая 2022
Мои родственники и коллеги, нет не хотели и сейчас не хотят.
Babylady 17 мая 2022
Ответ дляmarinina11
Кто с материка расии. Знаете какой их там сейчас процент? Ужаснетесь((((
Да представляю( Их-то, конечно, надо бы пинком под зад оттуда.
marinina11 17 мая 2022
Ответ дляSvetl.ana
я риелтор
очень многие переезжали в Киев из Крыма
тема фигня
Я не риелтор, но мой круг переехал из Крыма в Киев.
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Ну а с людьми-то что делать? Они же не захотят сюда. Только не пишите, что отправить их всех в рашу.
Для цих моментів є перехідні періоди.

Доречі, чому не відправити в парашу? У Судетах так з німцями і зробили, наскільки пам´ятаю.
Babudan 17 мая 2022
Ответ дляSvetl.ana
я риелтор
очень многие переезжали в Киев из Крыма
тема фигня
В мене родичка теж змушена була квартиру продати. Думала, що будуть внуки літо в неї на морі проводити. Ага, якращ. Вона стільки паперів оформила... Жінка в віці, лише кордон перейти для неї було випробуванням. Теж ніхто не питав, чого вона хоче
Ответ дляVot
Я знаю, что такие люди там и сейчас есть. С нетерпением ждём Вас назад в семью! Но первое время самое показательное. Были митинги?
митинги были. Всех активистов постепенно посадили.
Кто не успел выехать
Chernobai 17 мая 2022
Ответ дляМарина-10
Мой знакомый не хотел,а его свекровь пожилая женщина- очень,детей сразу вывезли за границу,сам позже всё продал и переехал в Одессу.
ну хорошо, что там можно было все продать.
я так боюсь, что жителей Херсонской обл и Запорожской, которые не смогли уехать, тоже станут считать предателями. Хотя, уже и здесь неоднократно писали о нас в таком духе.
мы очень надеемся, что наша оккупация - это временно. но не стоит всех под одну гребенку.
я вот реально не представляю как можно бросить дома и все нажитое и уехать. ясно когда жесткие боевые действия, а если нет, то вы бы вот все бросили и уехали?
как начинать жизнь заново с нуля?
даже в 2014 году было бы легче это сделать. не было такого огромного количества ВПО, не было столько разрушений, не такая тяжелая ситуация была экономическая.
а дома огород картошкой засажен, запасы и все такое
ojichik555 17 мая 2022
Ответ дляVot
Я знаю, что такие люди там и сейчас есть. С нетерпением ждём Вас назад в семью! Но первое время самое показательное. Были митинги?
Нет. Все как подурели. Честное слово. У нас полсела приехали в 50-60-70гг из в Украины. Со всех областей и многие до сих пор по русски чисто не говорят, прчти все на суржике. Так все они прям резко забыли о родине и родных и радовались. Но ждали дешёвую коммуналку, высокую пенсию и чтоб на все это были украинские цены. Но мерзко это было. А сейчас почти никто из них не машет лозунгами, думаю немного дошло к чему привела нас всех раша. Трудно держать в руках себя, в разговоры почти не вступаю. Не доходит и не дойдёт, ну или нескоро дойдёт вся реальная реальность
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляВалерия К
Вот именно намерения. Намерения и реальность 2 разные вещи.
От якраз реальність така, що параша не залишила іншого виходу.
Не полізла б повномасштабно, той Крим ще довго б тіліпався сірою зоною.
Babudan 17 мая 2022
Ответ дляVot
Звісно було! Але ж для чогось проводилися «референдуми», як і на Донбасі. Не сильно знаюся по цих моментах, але може це є підставою для приєднання територій? Чи навіщо вони це робили?
Для гарної картинки в зомбоящику. Вони ж нас хунтою обзивали, а в них все по закону
Delusa 17 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
А до 1920 - это была часть Таврической губернии, Херсонской области Украины. И жили там немцы и татары, которых потом депортировали в Сибирь.
У вас все смешалось
Таврі́йська губе́рнія (рос. Таврическая губерния) — адміністративно-територіальна одиниця Російської імперії, існувала з 8 (20) жовтня 1802 по 18 жовтня 1921. Адміністративним центром був Сімферополь.
Neweve 17 мая 2022
Ответ дляmarinina11
Давайте так, у меня в Симферополе в офисе было 22 человека в феврале 2014 и счастлив был только 1 , молодой человек с 3 детьми который жил с семьей в доме родителей жены. Мечтал о материнском капитале и бесплатной квартире. 1 из 22 это большинство? Не знаю может это я такой крымский раритет из тех времен. Но я каторигорически не согоасна что большинство валало от радости.
Не знаю...
Моя жизнь так сложилась, что я там провела часть июня и весь июль, август и сентябрь, в начале октября уехала в Украину.
Ну вот сколько я там не общалась с людьми, хоть стар, хоть млад - все были счастливы. Строили планы как дети будут поступать в маскву и т.д.
Только семья знакомых татар сильно переживала. Это Евпатория, если что.
Мне об этом лете запомнились полупустые полки в магазинах, перебои с электроэнергией, отсутствие кэша в банкоматах, но очень чистые и совершенно бесплатные пляжи (до 14 года так не было, короче).
Сейчас не знаю. Вы в Крыму сейчас?
Babylady 17 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Для цих моментів є перехідні періоди.

Доречі, чому не відправити в парашу? У Судетах так з німцями і зробили, наскільки пам´ятаю.
Отправить хорошо, но они не захотят.
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляmoaarina
До 14-го года, до событий на Майдане всем крымчанам жилось отлично в Украине. Никто за РФ и речи не вел. Потом - с точностью наоборот.
Там партія ’запарашу’ максимум 4% набирала.
автор Vot 17 мая 2022
Ответ дляmarinina11
8 лет прошло, Херсон выходит потому что видит поддержку со стороны всу и власти. Это разнве вещи по сравнению с крымской весной
Да, думаю, Вы правы.
автор Vot 17 мая 2022
Ответ дляChernobai
ну хорошо, что там можно было все продать.
я так боюсь, что жителей Херсонской обл и Запорожской, которые не смогли уехать, тоже станут считать предателями. Хотя, уже и здесь неоднократно писали о нас в таком духе.
мы очень надеемся, что наша оккупация - это временно. но не стоит всех под одну гребенку.
я вот реально не представляю как можно бросить дома и все нажитое и уехать. ясно когда жесткие боевые действия, а если нет, то вы бы вот все бросили и уехали?
как начинать жизнь заново с нуля?
даже в 2014 году было бы легче это сделать. не было такого огромного количества ВПО, не было столько разрушений, не такая тяжелая ситуация была экономическая.
а дома огород картошкой засажен, запасы и все такое
А новости, что в свободные квартиры кого-то заселяют? Правда? Ну как так?
ojichik555 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
Посмотрите видео профессора Соловья. Кратко, он говорит, что 2-3 месяца без пропаганды или другой пропаганды и мировоззрение меняется полностью. Отключить им раша Тв и передумат
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляVot
Для мене «ні», але Херсон кричить, що «Херсон - це Україна», а Крим? Чи залишився там хоч якийсь відсоток населення, який буде радіти Україні? Побоююсь, що ні, і це гірко.
Так звідти виїхало скільки тих, що й не думав про ту парашу.
Зараз так само з Херсонщини виїдуть і ви про неї теж так напишете?
У параші така тактика - видавлювати місцевих і завозити своїх.
Ще раз: у Криму русня з´явилась не по своїй волі (їх тупо з #бєнєй завезли) і киримли не виїхали звідти, а були депортовані.
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляmarinina11
Кто с материка расии. Знаете какой их там сейчас процент? Ужаснетесь((((
Так отож.
А тут всерйоз полеміка ’якщо вони не захочуть’.
Валерия К 17 мая 2022
Ответ дляojichik555
Посмотрите видео профессора Соловья. Кратко, он говорит, что 2-3 месяца без пропаганды или другой пропаганды и мировоззрение меняется полностью. Отключить им раша Тв и передумат
По чем бензин в Крыму?
Цены на базовые продукты?
Переведите в гривны. Может увидите разницу.
Поэтому ТВ ни при чем
автор Vot 17 мая 2022
Ответ дляojichik555
Посмотрите видео профессора Соловья. Кратко, он говорит, что 2-3 месяца без пропаганды или другой пропаганды и мировоззрение меняется полностью. Отключить им раша Тв и передумат
Мне кажется, с засратостью их мозгов 2-3 месяца - вообще ни о чем!
marinina11 17 мая 2022
Ответ дляVot
Да, думаю, Вы правы.
Я Вам больше скажу и сейчас уже почти все поймут о чем я - в Крыму была картинка, как сейчас в Херсоне, Марике и т.д. Навезли баб и мужиков с материка, которые криком кричали что они крымчане и за расею, им специально крымские сми задавали вопросы о Крыме (улица адреса, история) на которые они ответить не могли. Выставили их толпой на митинге картинкой.
Chernobai 17 мая 2022
Ответ дляVot
А новости, что в свободные квартиры кого-то заселяют? Правда? Ну как так?
о реальных таких случаях я не слышала