17 мая 2022

А крымчане в 14 году хотели вернуться в состав Украины?

Я имею в виду именно первое время оккупации. По постам херсонок (надеюсь, правильно называю)) ), вижу, что переживают, ждут и надеются на освобождение. А в Крыму как было? Татары понятно, русских не считаем, а украинцы?
показать весь текст
Chernobai 17 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Так звідти виїхало скільки тих, що й не думав про ту парашу.
Зараз так само з Херсонщини виїдуть і ви про неї теж так напишете?
У параші така тактика - видавлювати місцевих і завозити своїх.
Ще раз: у Криму русня з´явилась не по своїй волі (їх тупо з #бєнєй завезли) і киримли не виїхали звідти, а були депортовані.
да, это действительно страшно((
наши города пустеют. села - не думаю, что массово, так как люди очень привязаны к делу, которым занимаются.
Sonchik 17 мая 2022
Воно вам треба? Чи це щось для вас змінить? Мої двоюрідні сестри до сих пір хочуть. Більше,ніж деякі українці. Яким ’очень сильно інтєрєсно’.
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляVot
Звісно було! Але ж для чогось проводилися «референдуми», як і на Донбасі. Не сильно знаюся по цих моментах, але може це є підставою для приєднання територій? Чи навіщо вони це робили?
Підставою для їхніх внутрішніх шахєрів-махєрів.
Там взагалі неважливим була реальна ситуація по голосах.
Припустимо, реально прийшли всі кримчани і результат 51% залишитись у складі України.
Як ви гадаєте, х#йло б такий ’ну ок, раз народ так вирішив, то зматуємо вудки’? ))
Milka8181 17 мая 2022
Ответ дляМатильдa
Судя по темам на Советчице тогда - 80% были счастливы, о чем активно тут писали.
Судя по опросам, которые тут проводились регулярно 80% ждали рашистов с цветами и хотели возвращения яныка, так что не надо. Советчица совсем не показатель Мне иногда кажется что Сурков и весь 5 отдел как раз по темам на советчице выбирал ’удачное время’ для ’операции’
Матильдa 17 мая 2022
пока темы читала, нашла еще одну про то, как живется в Крыму в 19м году - большинство довольны, все лучше, чем при Украине. Вдруг кому чтиво на ночь надо)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2415026
Chernobai 17 мая 2022
Ответ дляВалерия К
По чем бензин в Крыму?
Цены на базовые продукты?
Переведите в гривны. Может увидите разницу.
Поэтому ТВ ни при чем
мы сейчас вынуждены кататься в крым за продуктами. увы, выхода другого нет. мы ответственны за 2 семьи пенсионеров. выехать? не было куда. сейчас, боюсь, и не доехать никуда - опасно через фронт и как доехать, если на не оккупированных территориях люди по полдня на заправках в очереди стоят.
топливо до 60 рублей. базовые продукты - очень доступно. особенно в сравнении с тем, что у нас сейчас продают (везут такие же продукты, но продают с наценками в 100%-200%).
Elen_17 17 мая 2022
Ответ дляTvin
Не понятна тема.. КРЫМ -это Украина, кто не хочет жить ы Украине - никого не заставляют
Тема понятна тем кто хочет жить в Украине, а им не дают.
marinina11 17 мая 2022
Ответ дляВалерия К
По чем бензин в Крыму?
Цены на базовые продукты?
Переведите в гривны. Может увидите разницу.
Поэтому ТВ ни при чем
А что люди одним бензином и хлебом живут? Я в 2014 впервые в Симфе увидела расицкий автозак. У меня кровь в жилах стала. Я не хочу своему ребенку такой страны. Молчу про все другое. Но это был мой первый шок и мне хватило.
автор Vot 17 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Підставою для їхніх внутрішніх шахєрів-махєрів.
Там взагалі неважливим була реальна ситуація по голосах.
Припустимо, реально прийшли всі кримчани і результат 51% залишитись у складі України.
Як ви гадаєте, х#йло б такий ’ну ок, раз народ так вирішив, то зматуємо вудки’? ))
Та зрозуміло, що ні!
Моє питання в тому, чи подібні референдуми можуть бути підставою для признання їх рішення світовою спільнотою?
helga2014 17 мая 2022
Ответ дляNata-ля
Родичі чоловіка були раді , що в росії.
У нас тоже родственники (уже бывшие, не общаемся после 2014) очень радовались приходу россии
Milka8181 17 мая 2022
Ответ дляmarinina11
А что люди одним бензином и хлебом живут? Я в 2014 впервые в Симфе увидела расицкий автозак. У меня кровь в жилах стала. Я не хочу своему ребенку такой страны. Молчу про все другое. Но это был мой первый шок и мне хватило.
Школы в Крыму это жесть! Воспитание зомби
Ответ дляVot
Почему? Что я такого спросила? Лично я ничего такого не помню. Выходили ли они на митинги? Это же тоже важно понимать, если наша цель - из деоккупация.
смешная вы, вот честно)
Что с тех митингов?
Вот в Херсоне выходили, и что, кто-то к ним прислушался?
автор Vot 17 мая 2022
Ответ дляMilka8181
Школы в Крыму это жесть! Воспитание зомби
Даже до войны? Исковерканная история и насаждение великой русской державы?
екатерина-137d 17 мая 2022
Ответ дляВалерия К
По чем бензин в Крыму?
Цены на базовые продукты?
Переведите в гривны. Может увидите разницу.
Поэтому ТВ ни при чем
Цены ниже?
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляBabylady
Отправить хорошо, но они не захотят.
У них паспорти параші. ВНП їм не видається. Заїхали бозна коли, строк перебування 90діб вичерпано. Пряме порушення перебування у країні.
Yamarisha 17 мая 2022
Ответ дляVot
А новости, что в свободные квартиры кого-то заселяют? Правда? Ну как так?
Удалено администрацией...
Milka8181 17 мая 2022
Ответ дляVot
Даже до войны? Исковерканная история и насаждение великой русской державы?
До 2014 года в школах не было пропаганды! Сейчас сплошная пропаганда. Проукраинские друзья боятся собственного сына (7 класс) потому что его там обрабатывают по полной программе. Не удивлюсь, что он их сдаст как вырастет
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
**Многих не устраивала украинизация**
Если человек беден, это можно исправить, но если дурак - то это навсегда.
Лично моя украинизация - это бриллиант, найденный на дороге. Я здесь СВОЙ. Я свой в Польше - пограничник сказал: ты поляк, ты переклеил фото, у тебя произношение. Хорватские погранцы мне помогли, когда я просрочил визу: разговор начался с фразы - лепо говорите хрватски. Мой украинский - уровня языковой среды ЗУ, я языком зарабатываю.
И ведь учили бесплатно! Не понимаю!
Мой русский товарищ из Кишинева прошел в школе румынизацию, да еще в языковой среде, сейчас зарабатывает французскими переводами, подучил, языки схожи.
Грянула беда. Кто-то оказался в Польше, нужен язык, а базовый украинский слабенький.
Elen_17 17 мая 2022
Ответ дляNeweve
Я провела лето 2014 года в крыму. Грустили только те, кто сдавал жилье на побережье - частный сектор. Понимали, что русня не поедет к ним в ’сарайчики’ отдыхать, бизнес накрылся. Большинство были счастливы стать частью рф.
Я вот не понимаю - не поедет в сарайчики, повелись на пенсии и зп...
Выходит, не такие уж они нищие, почему тогда такое звериное мародёрство?
автор Vot 17 мая 2022
Ответ дляГрафиня_Вишенка
смешная вы, вот честно)
Что с тех митингов?
Вот в Херсоне выходили, и что, кто-то к ним прислушался?
Так что, если не прислушиваются, то и не выходить? Так и делают в рашке. Так и оккупанты и вся Украина увидела, что Херсон - это таки Украина! И как с Крымом по-тихому не получится! Вон, в Мелитополе партизаны потихонечку ликвидируют оккупантов и коллаборантов!
Milka8181 17 мая 2022
Ответ дляYamarisha
Удалено администрацией...
А мой троюродный дядя говорит, что в Херсоне все не так как вы пишите продуктов мало и русские террористы убивают мирных, насилуют и грабят, заселяют пустые квартиры своими утирками.
Так что? Где правда?
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляVot
Та зрозуміло, що ні!
Моє питання в тому, чи подібні референдуми можуть бути підставою для признання їх рішення світовою спільнотою?
Ні, звичайно
І я вам простими слова розписала, чому саме.
mkuliza 17 мая 2022
Крым передали в состав Украины в 1954 году, от куда возникают вопросы что делают там русские? Родились, родили детей и т.д. И там их значительное большинство. Это очевидно что они хотели и шли на референдум.
автор Vot 17 мая 2022
Ответ дляYamarisha
Удалено администрацией...
И что? Все хорошо у Вашей тети? Согласна так жить, лишь бы не стреляли?
НамСвоюРобити 17 мая 2022
Ответ дляекатерина-137d
Цены ниже?
Звичайно нижче.
Їхні паливні склади не розбомблені, залізниці не зруйновані і т.д.
Валерия К 17 мая 2022
Ответ дляChernobai
мы сейчас вынуждены кататься в крым за продуктами. увы, выхода другого нет. мы ответственны за 2 семьи пенсионеров. выехать? не было куда. сейчас, боюсь, и не доехать никуда - опасно через фронт и как доехать, если на не оккупированных территориях люди по полдня на заправках в очереди стоят.
топливо до 60 рублей. базовые продукты - очень доступно. особенно в сравнении с тем, что у нас сейчас продают (везут такие же продукты, но продают с наценками в 100%-200%).
Я в курсе по чем в Крыму бензин и продукты. Суть моего вопроса была в другом. Сравнение уровня жизни в Крыму и Украине сегодня. Поэтому вряд ли
крымчане захотят прежней жизни. Надо реально смотреть на это. Нравится кому-то или нет
Yamarisha 17 мая 2022
Ответ дляMilka8181
А мой троюродный дядя говорит, что в Херсоне все не так как вы пишите продуктов мало и русские террористы убивают мирных, насилуют и грабят, заселяют пустые квартиры своими утирками.
Так что? Где правда?
Так я же и говорю, что правда у каждого своя))) Но то что в Херсоне есть пророссийские это факт.
Nafka 17 мая 2022
Ответ дляmarinina11
Я Вам больше скажу и сейчас уже почти все поймут о чем я - в Крыму была картинка, как сейчас в Херсоне, Марике и т.д. Навезли баб и мужиков с материка, которые криком кричали что они крымчане и за расею, им специально крымские сми задавали вопросы о Крыме (улица адреса, история) на которые они ответить не могли. Выставили их толпой на митинге картинкой.
Из завезенных были только зеленые человечки. Пророссийских было и так достаточно.
Если в феврале 2014 были в Симферополе, то должны знать, что послужило спусковым механизмом.
ojichik555 17 мая 2022
Ответ дляВалерия К
По чем бензин в Крыму?
Цены на базовые продукты?
Переведите в гривны. Может увидите разницу.
Поэтому ТВ ни при чем
Я редко смотрю ТВ, особенно русновости. Они такое несут, ежеминутно, что поневоле это откладывается. Что Русь великая, что все её ненавидят, что поработать хотят, сто в Америке и Европе жить становится хуже, что наши дети наше будущее и путя исполняет каждый год мечту одного ребёнка по конкурсу желаний. Большинство смотрит и верит в величие и не видит реальности и ещё боится изменений, но без изменений нет будущего. Зарплаты только у ментов и военных, остальные на плаву. Переводить не буду, все понятно, что бензин у нас дешевле и газ тоже, но не бесплатно. Реально коммуналка 1/5 от пенсии, а пенсия 10 тыс. Остальное еда и лекарства. Если не пенсия, то 20 тыс зп. Но есть дети, а им одежда, обувь еда и т. д. не радужно все. Поезд сейчас 17 тыс от Москвы. Не едут в Крым никто. В санатории 40 человек из возможных 300. И так везде. Я понимаю, что в Украине в 1000 раз все хуже из за войны. Но не понимаю как можно и чему тут у нас радоваться. Ну только что нп стреляют. И страшно, что начнут стрелять
Валерия К 17 мая 2022
Ответ дляmarinina11
А что люди одним бензином и хлебом живут? Я в 2014 впервые в Симфе увидела расицкий автозак. У меня кровь в жилах стала. Я не хочу своему ребенку такой страны. Молчу про все другое. Но это был мой первый шок и мне хватило.
А кто в автозаке внутри сидел? Военные! Они жили в санаториях, что они делали не знаю