19 мая 2022

Дистанционка 1 класс. У меня нервный срыв или я сопьюсь просто. Пишу и плачу

1 класс и дистанционка всего 1 час, все остальное на домашку дают. Времени нет. У меня работа, я не успеваю. Иногда копится за 2-3 дня. Без бокала вина выполнять не могу, меня трясет, какая у меня тупая дочь. Реально тупая! Или ленивая, я не знаю.
Я ее безумно люблю, радуюсь, балую, но когда приходит время уроков я - зверею.
Или я сопьюсь или с ума сойду.
Английский просто мрак!
При том что я более-менее знаю эти минимумы, а ее научить не могу.
Но даже за тот час пока дистанционка, моя не следит, не слушает, мечтает и витает где то.
Что мне делать. Выпила гидазепам что б не прибить ее.
Раздел выбрала тот где можно включить аноним, без анонима пришлось бы писать аккуратнее ( ведь запомнят и потом прпомнят) а это значит - не передавая весь спектр эмоций. А меня реально плющит!
автор Тетя из министерства 19 мая 2022
пс. Дочь не бью ( никогда в жизни), но могу наорать в таких случаях
ХдеЯсь? 19 мая 2022
Тупая вы! К ребенку нужно найти подход.
Украиночка 19 мая 2022
Меняйте школу, это хня какая-то на час в день
автор Тетя из министерства 19 мая 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Тупая вы! К ребенку нужно найти подход.
Как вы нашли к своему?
автор Тетя из министерства 19 мая 2022
Ответ дляУкраиночка
Меняйте школу, это хня какая-то на час в день
У нас две школы в селе и эта лучше чем вторая.
Украиночка 19 мая 2022
Ответ дляТетя из министерства
пс. Дочь не бью ( никогда в жизни), но могу наорать в таких случаях
Не орите, не делайте лишнее
Украиночка 19 мая 2022
Ответ дляТетя из министерства
У нас две школы в селе и эта лучше чем вторая.
Пробуйте вторую, это же не дело вам работать учителем во 2 смену
Забийте на ту школу. Бережіть психіку свою і малечі.
автор Тетя из министерства 19 мая 2022
Ответ дляУкраиночка
Не орите, не делайте лишнее
Что делать? Не пустить гулять? Проучить как то?
Украиночка 19 мая 2022
Ответ дляТетя из министерства
Что делать? Не пустить гулять? Проучить как то?
В смысле? Отстать от ребёнка, сказать учителю пусть учит на уроках и не дает дз, охренели они вообще!
ХдеЯсь? 19 мая 2022
Ответ дляТетя из министерства
Что делать? Не пустить гулять? Проучить как то?
Научиться с ребенком разговаривать.
Диверсификация 19 мая 2022
Ответ дляТетя из министерства
Что делать? Не пустить гулять? Проучить как то?
Как минимум. Учить учиться, быть внимательной.
Украиночка 19 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Забийте на ту школу. Бережіть психіку свою і малечі.
10000%
Танюша 19 мая 2022
Ответ дляУкраиночка
Меняйте школу, это хня какая-то на час в день
Хня це вся дистанційна освіта
Запасная спина 19 мая 2022
Может ребенка радо отправили в школу?
Бабушка мороз 19 мая 2022
Знайти якусь розумну спокійну дівчинку неподалік з 10-11 класу, яка залюбки робитиме це за вас за невеликі гроші.
Аноним с кешбеком 19 мая 2022
Мені в дитинстві батьки взагалі нічого не пояснювали. У 1 класі теж погано вчилася і вже сама думала, що мабуть я якась тупа, у 2 класі стало ок, це було 20 років тому) змінили школу у зв´язку з переїздом.
І ви пошукайте школу де вчать нормально, а не одну годину. Не всі можуть взагалі вчити інших, ще й важкому. Я дітей ще не маю, але взагалі дуже здивована, що зараз батьки реально у другу зміну вчителями працюють.
Налогообложу 19 мая 2022
Ответ дляУкраиночка
Меняйте школу, это хня какая-то на час в день
За санітарними нормами все правильно
Ответ дляТанюша
Хня це вся дистанційна освіта
Не соглашусь. ДО це крута штука.
Татьяна89 19 мая 2022
Как я Вас понимаю!
автор Тетя из министерства 19 мая 2022
Ответ дляЗапасная спина
Может ребенка радо отправили в школу?
нет, ей 7
Украиночка 19 мая 2022
Ответ дляТанюша
Хня це вся дистанційна освіта
Ні. Залежить від вчителя. У нас всі уроки і навіть продльонка онлайн, ліплять,співають... дитина в захопленні, не зоче відлипати! Все щалежить від того як налагоджений процес. Вчитель автора просто забив.
Ollka 19 мая 2022
Если есть деньги - репетитор по английскому и по урокам (помочь разобраться и сделать их). Сейчас много онлайн.
Это идеальный вариант.

Те, кто пишут, что не смогли найти подход и т.д. - либо дети как у меня старший (самостоятельные, мотивированные и спокойные - и часто это не заслуга родителей) или им по барабану на уроки и школу.

Если нет возможности найти репетитора - пробовать разные методы. Мне пока помогает делить уроки на части по времени - но не всегда можно успеть во время сдать. И на что-то закрывать глаза.
Татьяна89 19 мая 2022
Ответ дляТанюша
Хня це вся дистанційна освіта
Хоть один правильный коммент!
Налогообложу 19 мая 2022
Ответ дляТанюша
Хня це вся дистанційна освіта
Те,що вам не підійшло, не значить, що хня.
Манька Галченок 19 мая 2022
Берегите нервы свои и ребенка. Ор не поможет никому.
Нсли позволяют финансы наймите человека, который будет делать уроки и обьснять. Часто дети не воспринимают родителя в качестве учителя.
Мааарковная 19 мая 2022
Автор,, ломаете психику ребенку! Дочь очень чувствует Ваше настроение! Если приступ злости- срочно выходите в другую комнату, успокойтесь и возвращайтесь к ребенку. Ребёнок учится и ошибаться - это нормально! У Вас сразу все получалось? Вспомните себя в 1- ом классе .Дочка вырастет будете жалеть,что орали,психовали! Знаю,что говорю- с близнецами старшими сама такая была,с 3 им сыном - спокойная , вообще не кричу, всегда договариваемся. Ещё раз повторю - возьмите себя в руки!!!
Aнна Н. 19 мая 2022
Если бокал вина помогает, то пейте пока не закончиться учебный год)
Не мучайте ни себя ни ребёнка.
lisulya 19 мая 2022
Ответ дляТетя из министерства
Как вы нашли к своему?
Автор, устройте разгон в школе. Или позвоните в департамент. В этом году уже ничего не изменится, но может на следующий учебный год организуют полноценную дистанционка, которая положена быть и есть в большей части школ.
Танюша 19 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Не соглашусь. ДО це крута штука.
Ні. Вчитель вчиться 5 років як доносити інформацію, як пояснювати.
А дати дитині підручника - і розбирайся сам, це не освіта