19 мая 2022

Возвращение в Украину? Зачем?

Если уже уехали, то какой смысл возвращаться назад?

Имхо усилия нужно направить на поиск работы и изучения языка
LyudaT 19 мая 2022
Если в Украине у вас ничего и никого нет, то наверное нет и смысла возвращаться.
Kisska12 19 мая 2022
Наверное многие хотят жить а не выживать в Европе, ну скажу вам честно нормальную работу вы не найдёте в течении лет так 5, а работать за копейки тыс так 2 евро не все хотят.
VivaForever 19 мая 2022
Не у всех дома ничего и никого нет
Somik 19 мая 2022
А мужа , родителей , Недвижимость куда деть?)
Irina-5d24 19 мая 2022
А если там муж или возраст такой, что не переучишься? Работа тоже существенно влияет на выбор места жительства
Rubiii 19 мая 2022
Если вы продавец ( не умаляю никакие профессии), то возможно не за чем. А когда человек имеют профессию гинеколога, стоматолога, то как бы вы понимаете, что в Европе нужно переучиваться, а здесь хорошая зарплата, здесь ты кто-то.
Плюс у многих родители, недвижимость.
serebro16-72be 19 мая 2022
Ответ дляKisska12
Наверное многие хотят жить а не выживать в Европе, ну скажу вам честно нормальную работу вы не найдёте в течении лет так 5, а работать за копейки тыс так 2 евро не все хотят.
2т евро это мало? Это очень неплохо
vasilek5050 19 мая 2022
Тут Батьківщина, але не кожен може це зрозуміти 🇺🇦
frumoasa17 19 мая 2022
Ответ дляKisska12
Наверное многие хотят жить а не выживать в Европе, ну скажу вам честно нормальную работу вы не найдёте в течении лет так 5, а работать за копейки тыс так 2 евро не все хотят.
Копійки? Середня зарплата нетто у Німечинні, німці живуть, а українцям вже копійки.
Irina-5d24 19 мая 2022
Ответ дляKisska12
Наверное многие хотят жить а не выживать в Европе, ну скажу вам честно нормальную работу вы не найдёте в течении лет так 5, а работать за копейки тыс так 2 евро не все хотят.
Не думаю, что эти ’копеечные’ 2 тыс евро светят в Украине 80%ам.
bananos 19 мая 2022
Тобото?
Якщо щось вас заставляє вийти з дому то немає сенсу в нього повертатись по вашому?
Просто у таких людей як ви в голові не вкладається що дім може бути повна часа Батьківщина супердержавою.
Це комплекс меншовартості - закордон це круто.
Круто для тих хто тут нічого не мав і не добився
serebro16-72be 19 мая 2022
Ответ дляRubiii
Если вы продавец ( не умаляю никакие профессии), то возможно не за чем. А когда человек имеют профессию гинеколога, стоматолога, то как бы вы понимаете, что в Европе нужно переучиваться, а здесь хорошая зарплата, здесь ты кто-то.
Плюс у многих родители, недвижимость.
Ага. Хорошая зарплата но все медики ноют что маленькая
Irina-5d24 19 мая 2022
Ответ дляRubiii
Если вы продавец ( не умаляю никакие профессии), то возможно не за чем. А когда человек имеют профессию гинеколога, стоматолога, то как бы вы понимаете, что в Европе нужно переучиваться, а здесь хорошая зарплата, здесь ты кто-то.
Плюс у многих родители, недвижимость.
Не, диплом врача скйчас моментально проходит нострификацию. Вопрос в языке. Мало кто из врачуй владеют спец терминами французского, немецкого, польского и др языков
Татьяна_М5 19 мая 2022
Ответ дляKisska12
Наверное многие хотят жить а не выживать в Европе, ну скажу вам честно нормальную работу вы не найдёте в течении лет так 5, а работать за копейки тыс так 2 евро не все хотят.
А вы думаете, что в Украине война завтра закончится и все заживут точно так же, как и раньше, как будто ничего и не было?
bananos 19 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
2т евро это мало? Это очень неплохо
Серйозно?))))
Це взагалі мізер
Rubiii 19 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
Ага. Хорошая зарплата но все медики ноют что маленькая
У меня куча знакомых медиков, не знаю ни одного, кто бы ныл.
Ruovet 19 мая 2022
Потому что там очень трудно получить гражданство и найти нормальную работу, если ты не супер специалист.
Линда 19 мая 2022
Ответ дляbananos
Тобото?
Якщо щось вас заставляє вийти з дому то немає сенсу в нього повертатись по вашому?
Просто у таких людей як ви в голові не вкладається що дім може бути повна часа Батьківщина супердержавою.
Це комплекс меншовартості - закордон це круто.
Круто для тих хто тут нічого не мав і не добився
Так такі і виїхали.
На дотації.
Rubiii 19 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Не, диплом врача скйчас моментально проходит нострификацию. Вопрос в языке. Мало кто из врачуй владеют спец терминами французского, немецкого, польского и др языков
Польский может быть ещё пол беды, а вот другие да, сложно очень.
serebro16-72be 19 мая 2022
Ответ дляbananos
Серйозно?))))
Це взагалі мізер
У мене родичі в Німеччині...менше мають і нормально живуть....і машина є і відпустка і т п
Lourmel 19 мая 2022
Ответ дляKisska12
Наверное многие хотят жить а не выживать в Европе, ну скажу вам честно нормальную работу вы не найдёте в течении лет так 5, а работать за копейки тыс так 2 евро не все хотят.
Я и за 2 тыс не могу найти хотя у меня свободный французский
анна 1986 19 мая 2022
Потому что в Украине лучше)
Оленёнок 19 мая 2022
Люблю свою страну, здесь имущество, работа, родные. Мне здесь просто хорошо и комфортно.
Solnet 19 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
2т евро это мало? Это очень неплохо
1т отдать за квартиру с коммунальными и 1т остается. По европейским ценам это не так и много И те 2т еще надо заработать. Моя полы или собирая клубнику не заработаешь
bananos 19 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
У мене родичі в Німеччині...менше мають і нормально живуть....і машина є і відпустка і т п
Машини і відпустки бувають різними, як і поняття « нормально»
За 2 тис євро в ресторані 2-3 рази в тиждень не повечеряєш, клінінг не наймеш і два рази відпочити не поїдеш
Ирэн1983 19 мая 2022
там работать надо, соблюдать правила, законы, считаться с другими. Не каждому это по силам. Особенно те, кто гайнул туда не глядя.
Олечка79 19 мая 2022
Ответ дляKisska12
Наверное многие хотят жить а не выживать в Европе, ну скажу вам честно нормальную работу вы не найдёте в течении лет так 5, а работать за копейки тыс так 2 евро не все хотят.
Поржала про копейки 😂
В Украине ж зп от 4-х тыс евро у всех
Ага
Mellisa 19 мая 2022
Уехала из под обстрелов с ребёнком из Ирпеня, вернуться хочу к мужу, очень скучаю
анна 1986 19 мая 2022
Ответ дляKisska12
Наверное многие хотят жить а не выживать в Европе, ну скажу вам честно нормальную работу вы не найдёте в течении лет так 5, а работать за копейки тыс так 2 евро не все хотят.
Если нас возьмут в Европу,тоже будем выживать
serebro16-72be 19 мая 2022
Ответ дляbananos
Машини і відпустки бувають різними, як і поняття « нормально»
За 2 тис євро в ресторані 2-3 рази в тиждень не повечеряєш, клінінг не наймеш і два рази відпочити не поїдеш
Нормально я писала а не розкішно. Вечеря в ресторані ...ну ви загнули