19 мая 2022

Есть у нас тут иллюстраторы/мультипликаторы/аниматоры?

Девочки, у кого схожая профессия, посоветуйте граф. планшет, нужно чтобы был желательно мобильный, и с хорошим пером/откликом, размер побольше. И чтобы проги не висли, интересует именно с экраном.
Нужно для ребенка 9 лет.
Проги пока работает в адобовских фотошопе, иллюстраторе, анимейте.
navariya 19 мая 2022
Смотрите в сторону Samsung
avlebed 19 мая 2022
Из не космически дорогих вариантов совместить все сразу не получится. Либо мобильный тогда Айпад, сейчас вышел неплохой Айпад 2021, шикарное приложение прокриэйт, не так жрет ресурсы как Фотошоп, есть Иллюстратор под него. Но он небольшой.
Либо как придаток к компьютеру, тогда смотрите Huion Camvas, а скорость обработки уже будет зависеть от компа. Он уже побольше.
автор damjana 19 мая 2022
Ответ дляavlebed
Из не космически дорогих вариантов совместить все сразу не получится. Либо мобильный тогда Айпад, сейчас вышел неплохой Айпад 2021, шикарное приложение прокриэйт, не так жрет ресурсы как Фотошоп, есть Иллюстратор под него. Но он небольшой.
Либо как придаток к компьютеру, тогда смотрите Huion Camvas, а скорость обработки уже будет зависеть от компа. Он уже побольше.
Спасибо, айпад по идее 13 дюймов есть модель? Этого мало для удобной работы?

Наверно если так чтобы от компа не зависеть, это только айпад и остается? В текущих условиях покупать комп и планшет к нему наверно не очень, перевозить проблематично будет.

А айпад сколько памяти тогда нужно чтобы было? Программы наверно весят много
avlebed 19 мая 2022
Ответ дляdamjana
Спасибо, айпад по идее 13 дюймов есть модель? Этого мало для удобной работы?

Наверно если так чтобы от компа не зависеть, это только айпад и остается? В текущих условиях покупать комп и планшет к нему наверно не очень, перевозить проблематично будет.

А айпад сколько памяти тогда нужно чтобы было? Программы наверно весят много
Повторюсь, вышел хороший Айпад 2021, он 10 дюймов и норм для рисования. У меня сейчас такой, он удобнее тягать с собой и в принципе сравним со старыми прошками. Есть Айпад про 12 дюймов, но не вижу смысла вам его брать ребенку 9 лет, если честно. Он у вас же не 3д графику верстает ещё?? Тогда только комп. Для старта 10 дюймов вполне. Плюс есть пленка шершавая с эффектом бумаги, вообще очень удобно рисовать. У меня есть и 13 дюймов, но его не потягаешь с собой, очень громоздкий плюс ноут еще
автор damjana 19 мая 2022
Ответ дляavlebed
Повторюсь, вышел хороший Айпад 2021, он 10 дюймов и норм для рисования. У меня сейчас такой, он удобнее тягать с собой и в принципе сравним со старыми прошками. Есть Айпад про 12 дюймов, но не вижу смысла вам его брать ребенку 9 лет, если честно. Он у вас же не 3д графику верстает ещё?? Тогда только комп. Для старта 10 дюймов вполне. Плюс есть пленка шершавая с эффектом бумаги, вообще очень удобно рисовать. У меня есть и 13 дюймов, но его не потягаешь с собой, очень громоздкий плюс ноут еще
3д нет, но вот например закончила мультик, под конец адоб анимейт уже и вылетал, и вис, так как анимация длинная довольно и персонажей много, а в каждом персонаже много слоев.
Пришлось разбивать на более мелкие куски - там в итоге вышло 4мин мультика в разрешении 1920х1080 вроде.

Так-то если просто персонажей/фоны рисовать то меньше ресурсов надо, а вот анимация больше тянет.
avlebed 20 мая 2022
Ответ дляdamjana
3д нет, но вот например закончила мультик, под конец адоб анимейт уже и вылетал, и вис, так как анимация длинная довольно и персонажей много, а в каждом персонаже много слоев.
Пришлось разбивать на более мелкие куски - там в итоге вышло 4мин мультика в разрешении 1920х1080 вроде.

Так-то если просто персонажей/фоны рисовать то меньше ресурсов надо, а вот анимация больше тянет.
Тогда не подскажу, 100 лет не анимирую.