19 мая 2022

Хто щас за кордоном, вам не стрьомно?

Що на осінь/ зиму можуть розкрутить знов сценарій пландемії. Все ж таки у себе вдома більше шансів увернутися і уйти в тінь, ніж закордоном сидячи на соціалці в статусі знедоленого, коли за 3 копійки пособія муситимеш виконувати всі забаганки.
І діти в школах також ...
показать весь текст
-Ань- 20 мая 2022
Міжнародне законодавство.
Конвенція про захист прав і гідності людини щодо застосування біології та медицини. Конвенція про права людини та біомедицину:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/994_334?fbclid...
Стаття 2. Пріоритет людини. Інтереси та благополуччя окремої людини превалюють над виключними інтересами усього суспільства або науки.
СhanelKa 20 мая 2022
Ні
Тут не має корони і людину в масці за три місяця ні разу не бачила ..
Свою зняла в аеропорту. На тому й забули
Ellai 20 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
От і я так же , бережу себе. Про дітей навіть і мови не йде. А в тій же Німеччині з 5 років, і те , що зараз притихли- не означає , що забули
В намордниках діти навіть на уроках сиділи 2 роки. . В Україні моя дитина тряпку на обличчя ні разу не вдягла наприклад. Тільки за це вже можна любити нашу неньку
Так не едьте в Германию или вообще за границу, и вакцинироваться не придётся.
Я так считаю, что если вы уже выехали в другую страну и вас там приютили (вы там живёте наравне с гражданами страны), то стоит уважать местные законы, а не пытаться навязать свое видение ситуации...
Irina-5d24 20 мая 2022
Нет, не боюсь и к маскам отношусь положительно. Не в адскую жару но в школе дети болели крайне мало
-Ань- 20 мая 2022
За українським законодавством, щоб зробити щеплення малолітній або неповнолітній дитині - потрібно щоб папа або мама підписала ’Інформовану згоду’. До 18 років потрібна письмова згода батьків.
В інших країнах може бути по-іншому. Будьте пильні, щоб дитині не вкололи якусь фігню, без вашого відома і згоди.
https://www.facebook.com/groups/507782926298494/pe...
В Канаде подростки имеют право принимать решение относительно прививок самостоятельно, не советуясь с родителями.
Пример такой самостоятельности. 14-летняя Аннабел Морин согласилась на прививку Гардасилом, ничего не сказав родителям. Через 16 дней последовала тяжелая поствакцинальная реакция, о природе которой девушка также умолчала. Когда она выздоровела и пошла в школу, там отмахнулись от осложнения и привили ее Гардасилом во второй раз. Через 15 дней Аннабел скончалась, и только тогда родители обо всем узнали. Ее мать вообще была не в курсе, что подростки имеют такое право...
А тем временем, у соседей в штате Нью-Йорк предложен законопроект, согласно которому дети с 9 лет сами могут решать, прививаться им Гардасилом или нет.
tarasyla 20 мая 2022
Ответ дляпромокашка
Белоруська там вообще отлично в этом плане , но автор , по теме , да я тоже об этом думаю , но так хочется верить что до осени сможем вернуться домой
В этом плане да, но вот смертная казнь за терроризм, это прикольно))
Mrs.Ochmonek 20 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
От і я так же , бережу себе. Про дітей навіть і мови не йде. А в тій же Німеччині з 5 років, і те , що зараз притихли- не означає , що забули
В намордниках діти навіть на уроках сиділи 2 роки. . В Україні моя дитина тряпку на обличчя ні разу не вдягла наприклад. Тільки за це вже можна любити нашу неньку
В Швеції теж не сиділи, а в Італії навіть п’ятирічні діти були в масках, а в транспорт мало того, що ковідпасс, так ще й FFP, тобто в кожній країні свої правила були.
Sandr1n 20 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Ну чого ви так. Я хочу в Дойчленд на пособіє в тишу ойро, але я не готова плясать під пландемічну дудку.
Переживаю ,що на осінь вхватяться з новим ентузіазмом, особливо до людей які ,скажемо так, соціально незахищені
Ну на лето езжайте гульнуть на пособие, а там по ситуации.
Takamaka 20 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Развитые страны даже не подозревают, какой подарочек их ждет пустив наших но там быстро депортируют. И конечно лечить если подхватите до тоже за свой счет))
Тех, кто подхватил, будучи вакцинированным (а их просто тьма, потому что вакцина не предотвращает заражение и передачу), за чей счет?
анна 1986 20 мая 2022
На какой социалке все сидят за границей? Где вы такого начитались? Сами снимаем,сами все покупаем,за проезд платим,ни дня не было никакой социалки,вот и где меня могут принудить привиться? Да и думаю,в Европе скоро с этой ’пандемией’ будет покончено. Но это наглядный пример, насколько ведомые люди,во всем мире,и как ими можно управлять.
Ollka 20 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
А як же права чєловєка?
Чого про них всі забули?
Нюрнберзький кодекс про неприпустимість медичних експериментів над людиною без її згоди? Де це все? На смітнику?
Автор. Вы делаете свой выбор. Хотите в Европу - выполняйте их правила. Не хотите выполнять - тоже есть выбор - наша ЗУ село, или Черновцы где наиболее безопасно и нет ’тряпок’. Или Беларусь, где ковида нет.

Ведь выбор есть. Не безвыходная ситуация.
Helga_SV 20 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Я вже там
встретился мне пот МОЗ Украины на мордокниге, написали, твари, что война-война, но не забываем о короне. Стоило перечитать коментарии наших людей : сперва разберемся с разминированием перешейка, со всеми коллаборантами а потом и дол вас доберемся, товарищи из МОЗа
AnnaOst 20 мая 2022
Нам не стрьомно, а от в Україні за законами воєнного часу буде примусова вакцинація - будуть ловити в колоти прямо на вулиці. Бо куди до війни ще епідемію ковіду?
Ви бідося вже не знаєте який брєд видати?)
Helga_SV 20 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Нам не стрьомно, а от в Україні за законами воєнного часу буде примусова вакцинація - будуть ловити в колоти прямо на вулиці. Бо куди до війни ще епідемію ковіду?
Ви бідося вже не знаєте який брєд видати?)
а вот доживите до осени в Германии и посмотрите :-)
думаю гайки снова начнут закручивать.
AnnaOst 20 мая 2022
Ответ дляHelga_SV
а вот доживите до осени в Германии и посмотрите :-)
думаю гайки снова начнут закручивать.
Какие гайки? Я вакцинирована, сделать бустер для меня не проблема, маску и тест сделать (тут он тем более бесплатный) тоже.
barabash.regina 20 мая 2022
Мир потихоньку готовится к новой пандемии оспы, так что все может быть
Allbina 20 мая 2022
Ответ дляflorak
Я год назад специально летала в Германию чтобы привиться, потому что в Украине вакцины ещё не было. Так что нет, не страшно. И при чем тут социал к пандемии вообще?)
Я вот тоже не понимаю.
Я приаита (до прививки дважды корону перенесла, ну его), работаю удалённо. В макске в транспорт, или в магазин зайти для меня не катастрофа, в поликлиниках ябы маски навсегда оставила, а то вечно как пойдёшь, ещё что-то подхватить. И при чем тут жить на социалку и корона. В общем, автор не волнуйтесь, у меня все ОК.
MamaGalya 20 мая 2022
Ответ дляToonika
Да, знаю, но я не об этом.
Автор никуда даже не собирается. В чем тогда вопрос? Тема из разряда ,,мутим воду,,.
Знаєте, я ось часто мечусь - може поїхати в Європу. Але саме ідіотська система схиляння до вакцинації лякає. Там дуже важко бути не вакцинованим, особливо без нормальних грошей і відлаленної роботи. Реально страшно, що створять якусь фігню обов’язкову, можливо взагалі лагеря. В Китаї що витворяють. Це реально стримує від переїзду. Але в мене є можливість жити на ЗУ безоплатно скільки завгодно. Тому поки тут.
Penni 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Так таки намордники. Не понятно что удивляет.
А врачи в больницах тоже намордники носят?
Lanuella 20 мая 2022
Ответ дляHelga_SV
а вот доживите до осени в Германии и посмотрите :-)
думаю гайки снова начнут закручивать.
Однозначно. В апреле в Бундестаге был законопроект о принудительной вакцинации с осени. Пока его отклонили. Но это ведь пока. Скорее всего его примут. И не только в Германии. Ничего не мешает возобновить снова. В Австрии ведь уже с зимы была принудительная вакцинация, кто отказывался-штраф. Сейчас тоже пока приостановлено. Вся инфа в открытом доступе.
https://amp.dw.com/en/german-lawmakers-reject-vacc...
Lanuella 20 мая 2022
Ответ дляbarabash.regina
Мир потихоньку готовится к новой пандемии оспы, так что все может быть
Да, Гейтс зимой давал интервью как провидец прям, точнее глас глобалистов, что будет пандемия оспы.
https://www.independent.co.uk/news/science/bill-ga...
Горськ 20 мая 2022
Та,чого боятися.Страшніше війна,а ніж пандемія ковіду.Люди,які живуть в інших країнах будуть жити по законам тих країн,розберуться.
Eugenia Vineyard 20 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Намордник раба, це дівчаточка, вчіть історію
це ви на медичному не навчались
zajka12 20 мая 2022
думаю там, за кордоном, вже підуть послаблення. А от у нас з березня намагаються протягнути той закон з примусовою вакцинацією. Та ще й військовий стан, ’увернуться’ буде все важче.
В нас ще й хочуть військовозобов´язаним протягнути кріпосне право.... сьогодні прочитала.
Поки сиджу дома, але якщо будуть навісать з військовозобов´язанням жінок, то вимушено поїду :(.
Буко 20 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
От і я так же , бережу себе. Про дітей навіть і мови не йде. А в тій же Німеччині з 5 років, і те , що зараз притихли- не означає , що забули
В намордниках діти навіть на уроках сиділи 2 роки. . В Україні моя дитина тряпку на обличчя ні разу не вдягла наприклад. Тільки за це вже можна любити нашу неньку
В Украине мой ребенок сидел в подвале под бомбами.
Что может быть страшнее.
Вы странная мягко говоря.
prozerpina123 20 мая 2022
Який брєд в головах у наших людей. Наче ще не осінь, загострень не повинно бути, але ж ні.
Readerprofi 20 мая 2022
Ні. Цього не страшно
Ирина Ирина 3003 20 мая 2022
До осени ещё дожить надо...
Ольга520 20 мая 2022
Ответ дляLastochka888
Ото проблема в нынешнее время. Что может быть страшнее войны? Корона?
Вакцина теж страшно
Не чіпай - вб ю 20 мая 2022
Ну то повернетеся, Господи, чи й не проблема.