19 мая 2022

К теме Хто ж буде захищати?

Меня тоже очень удивляет как можно призывать единственную защиту и опору семей с маленькими детьми, лежачими стариками например. И это при том, что детски деньги задерживают, соцвыплат и помощи никакой людям, вынужденным переехать и скитаться по всей стране, оказавшимся без крова над головой, без работы. Теперь нужно отобрать последнее что у них осталось кормильца, защиту и опору?
Как можно призывать всех подряд без разбора и без права выезда??? А ничего, что среди этих мужчин есть уже дважды пострадавшие и дважды потерявшие все начиная с 2014 года. А на что мы платим уже 8 лет налог на войну в конце концов????
показать весь текст
EwgZap 19 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Есть другие возможности помощи. Гуманитарки развозить и т.д.
О чем вы говорите.....
Да та гуманитарка - это такая золотая жила, что простого человека особо к ней и не подпустят... Там уже целая мафия, воруют вагонами (((
Не ангелы 19 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
А куда миллиардная помощь девается Вас совсем не волнует?
Вы сейчас серьезно?
Alena.i 19 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Девочки, я знаю лично семьи которые уехали из горячих мест без денег без вещей и ждали выплат по ВПО неделями, а потом их в один момент отменили. Вот куда эти все помощи миллиардные уходят? Почему люди в таком плачевном положении и загнанные еще к тому же в угол невыездом. Что за жесть?
Свекрови сестра с семьей приехала из Харькова, выплаты получили, гумманитарку им дали еще какие то талоны на одежду. С ее слов они эту выплату 2 раза уже получили.
BloomBom 19 мая 2022
Ответ дляE-ducate
Так чому у жінки є вибір, а у чоловіка немає?
Жінки також дуже корисні для Батьківщини, мають залишатись тут і працювати на перемогу!
Треба нову петицію - заборонити жінкам виїзд, і всі будуть щасливі, ніяких срачів
И еще добавить: что бы рожали все! Срочно восполняли демографические показатели страны. Раз мужики должны воевать, то женщины в тылу должны рожать и работать!
E-ducate 19 мая 2022
Ответ дляДресса
Я вас прошу. Вы не учитываете сколько офисов закрыто и не скоро откроется? Сейчас нужны рабочие руки. Время офисных мышей прошло. Я сама такая, если что, но тенденцию вижу
То ви вже десь працюєте руками, допомагаєте країні?
Всіх робітників інтелектуальних професій терміново воювати/копати/пахати!
безуминка 19 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ну я, например,с готовкой не дружу. Прикиньте, если меня сейчас заставят(как маму и ее коллег, которые просто в пед организации работали) лепить пельмени?)) Что я им налеплю😄 Ну я к тому, что лепка, то ещё пол беды. А отстраивать, ну его в баню,пусть лучше едут)
Пару разів не вийде,а потім як по маслу піде.Голод не тітка...
Ksenia-e9d7 19 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Давайте сейчас все сантехники и хирурги выедут, а с ними и остальные
К чему это? Я писала о тех, кто тут остался без работы в своей сфере
nata19031980 20 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Девочки, я знаю лично семьи которые уехали из горячих мест без денег без вещей и ждали выплат по ВПО неделями, а потом их в один момент отменили. Вот куда эти все помощи миллиардные уходят? Почему люди в таком плачевном положении и загнанные еще к тому же в угол невыездом. Что за жесть?
Людям из горячих точек них чего не отменили.
Не ангелы 20 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ну я, например,с готовкой не дружу. Прикиньте, если меня сейчас заставят(как маму и ее коллег, которые просто в пед организации работали) лепить пельмени?)) Что я им налеплю😄 Ну я к тому, что лепка, то ещё пол беды. А отстраивать, ну его в баню,пусть лучше едут)
Корона не спадет и полы мыть
Не ангелы 20 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Потому что европейские страны платят социальную помощь в отличии от нашей страны.
Тоесть мужика на социалку?круто
Ksenia-e9d7 20 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Корона не спадет и полы мыть
Мужикам? А если и да, то думаете, сейчас мест полы мыть вагон?
автор Alessa 35 20 мая 2022
Ответ дляnata19031980
Садочки вже почали працювати - це раз. По-друге, зарплату військовим платять. Так що дітки голодні не будуть.
Садочки принаймі в Києві працюють опорні і дитину можна туди привести при умові, що є справка з роботи мами і тата.
А якщо мама працює в сімї?
Алина -a577 20 мая 2022
Ответ длябезуминка
Я б всіх бажаючих недомужиків випустила за кордон,але в один бік
С чего это б вам командовать.
Направьте свою злобу в нужное русло.
ВасильевнаЯ 20 мая 2022
Ответ дляAli4ka20
Ну, сейчас так вышло,что отцы двух детей защищают жопы отцов трёх детей. Это ок?
Так отцы двух детей хоть параллельно защищают и жопы своих двоих детей, а бездетные вообще должны защищать жопы чужих детей
BloomBom 20 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Как Вы себе представляете ’можно медсестрами’? Вообще-то специальное образование требуется для этого.
И вообще. Если всех подряд будут брать в ’військо’, то такое себе оно будет, неэффективное.
Я там не только про медсестер написала
Санитарками можно, мыть полы в госпиталях, разносить еду и лекарства, стирать белье и выносить утки
И многое другое, было бы делание что то делать, а не на форумах писать про патриотизм и «до последнего!» кричать
Не ангелы 20 мая 2022
Ответ дляEwgZap
О чем вы говорите.....
Да та гуманитарка - это такая золотая жила, что простого человека особо к ней и не подпустят... Там уже целая мафия, воруют вагонами (((
Повторюсь, вокзал Львова, через него прошли миллионы людей за это время. Ребята сутками не спали. Да и девочки тоже, никто не платил за это, ещё и столько хамства было от ,,беженцев,, - Вы мне должны
_Alekssandra_ 20 мая 2022
Ответ дляKristal2013
У них не спрашивали хотят они защищать или нет. Их призвали повестками.
Не факт.
Моя кума вот отправила мужа на войну сама. Ну как, он их завез в село с ребёнком, а там она и ее отец на всех мужиков тыкали пальцами, мол ’БЫКЫ’, ’поховалися тут’ и он сам пошёл. Хотя по здоровью его не должны были брать.
Теперь она бегает по селу, выискивает чужих мужчин и возмущается, что они еще не воюют. Не знаю, дошла ли она уже до стадии заявлять на них. Собиралась.
Не ангелы 20 мая 2022
Ответ дляE-ducate
То ви вже десь працюєте руками, допомагаєте країні?
Всіх робітників інтелектуальних професій терміново воювати/копати/пахати!
По Вашему на социалку за границу их?
nata19031980 20 мая 2022
Ответ длябезуминка
Я кажу те,що бачу
А я бачу інше. Як всі мої знайомі вивезли свої сім´ї і пішли воювати. А місцеві пивко притягують. І що? Це все балачки..... Ні ви , ні я не знаємо хто ті люди на лавочках з пивом. Місцевий чи приїжджий. Чи Ви паспорт дивитесь у всіх? Тому не треба видумувати того, чого не існує
Не ангелы 20 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Мужикам? А если и да, то думаете, сейчас мест полы мыть вагон?
Мест много, если захотеть
Алина -a577 20 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
В смысле? А могут заставить коров доить?
Вы сначала найдите тех коров.
безуминка 20 мая 2022
Ответ дляnata19031980
А я бачу інше. Як всі мої знайомі вивезли свої сім´ї і пішли воювати. А місцеві пивко притягують. І що? Це все балачки..... Ні ви , ні я не знаємо хто ті люди на лавочках з пивом. Місцевий чи приїжджий. Чи Ви паспорт дивитесь у всіх? Тому не треба видумувати того, чого не існує
В батьків у моїх в селі де всі,всих знають,сидять чоловіки переселенці і ниють за своїми розваленими будинками.
ole4kakissa 20 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ту тему не читала, но примерно понимаю, о чем там речь. Считаю бредом не выпускать тех, кто не хочет воевать. В ЗСУ кого попало не пустят. В тероборону и так многие записались, но пока перебор и многим не перезвонили даже пока что. А тех, кто работал(например, ремонтами занимались, компьютерами, работали в банковской сфере и Тд, ) в сферах, которые сейчас заглохли короче, и которые оружие в свои глаза не видели, считаю бредом не выпускать. И патриотизм здесь не причем. Просто эти люди тут сейчас не смогут заработать, а на фронте от них пользы не будет явно(дай бог, чтоб хуже не было). Это только лично мое мнение. П.с. я лично нахожусь в Украине. А то некорые писали, что ЗА выезд мужиков пишут только те женщины, кто выехал
Зять несколько недель в учебке; в военкомат ходил в начале войны, сейчас перезвонили и он пошел служить. Киев.
_Alekssandra_ 20 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Я там не только про медсестер написала
Санитарками можно, мыть полы в госпиталях, разносить еду и лекарства, стирать белье и выносить утки
И многое другое, было бы делание что то делать, а не на форумах писать про патриотизм и «до последнего!» кричать
Ну так в госпиталях есть же санитарки. Свои. Или выгнать их, что б какая-то советчица долг родине отдала?
Дресса 20 мая 2022
Ответ дляE-ducate
То ви вже десь працюєте руками, допомагаєте країні?
Всіх робітників інтелектуальних професій терміново воювати/копати/пахати!
Я допомагаю країні поки що головою. Тому що це що я роблю дійсно зараз потрібно. Коли такої роботи не стане- піду працювати руками. Я не боюся роботи.
Алина -a577 20 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Давайте сейчас все сантехники и хирурги выедут, а с ними и остальные
Вообщето врпчи военно обязаны.
автор Alessa 35 20 мая 2022
Ответ дляnata19031980
Людям из горячих точек них чего не отменили.
Перечень горячих мест существенно сократили.
nata19031980 20 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Садочки принаймі в Києві працюють опорні і дитину можна туди привести при умові, що є справка з роботи мами і тата.
А якщо мама працює в сімї?
То мама налоги не платить і в садочок дитину не візьмуть
Не ангелы 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Вообщето врпчи военно обязаны.
Так у них тоже может быть трое детей)
Ksenia-e9d7 20 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Мест много, если захотеть
У нас в городе их нет. Если активно искать работу,то можно убедится, что больше половины сейчас лохотрон. Именно сейчас