20 мая 2022

Как расценивать такую ситуацию со съемной квартирой ?

В общем, ситуация такая: приехали мы вчетвером в Польшу, нас оформил местный поляк волонтёр на себя, снял жилье на окраине небольшого города.
Всего доход от государства ему положен в сумме 4800 злотых в месяц. Квартира, в которую он нас поселил, судя по ремонту и местности (это практически пром зона - конец города) максимум 1000 злотых плюс коммуналка. Ну пускай 1500. То есть эту 1500 он отдаёт хозяевам квартиры, остальное забирает себе. Нам за полтора месяца привёз один раз продукты (макароны, консервы), это даже детям нельзя дать. Но мы благодарны за отдельное жильё.
Ситуация следующая: в этой квартире хоть и визуально новый ремонт, но сантехника в ужасном состоянии.
На днях прорвало трубу. Я была на месте и чудом удалось избежать потопа. За несколько секунд вода уже текла по коридору. Краны перекрыли. Вызвали сантехника. Он заглянул и присвистнул: трубы в ужасом состоянии. Заменил три трубы, кран в раковине, штанг для душа.
Это все, ясное дело, оплатила хозяйка квартиры. К волонтеру мы не обращались - обратились напрямую к хозяевам, с которыми постоянно держим связь. До этого очень общительная - она не вымолвила и двух слов после того, как принесла нам детали, которые попросил купить сантехник. Я ей, описывая ситуацию, объяснила, что благодаря тому, что мы были дома, не пострадала их квартира и квартира соседей снизу. Я вообще не понимаю, как можно было сдавать квартиру в таком состоянии! На что надеялись хозяева? На авось? Если бы нас не было дома - судились бы они с соседями и выплачивали компенсацию за ремонт и остальные расходы.
Сидим мы с мамой и думаем: почему хозяйка даже не извинилась за это? Почему не сказала элементарное «спасибо» за то, что я, ошпарив себе руку, сразу сориентировала и перекрыла краны.
Честно говоря, до этого инцидента считала их вменяемыми людьми. А они подсунули такую свинью ещё и себе чуть не навредили
автор палка-копалка 20 мая 2022
Хозяйка оскорбилась, что мы обратились к ней? Что ей пришлось покрывать расходы на сантехнику ?
автор палка-копалка 20 мая 2022
Согласна, волонтёр получает не плохую помощь от нашего пребывания здесь. Но сдали квартиру в таком проблемном состоянии хозяева этой квартиры!
100pudov 20 мая 2022
Свинью подсунули вы.Столтко претензий к людям,которые вас приютили
На паровозе 20 мая 2022
Не верю)))
На паровозе 20 мая 2022
Ответ для100pudov
Свинью подсунули вы.Столтко претензий к людям,которые вас приютили
Это троль.
автор палка-копалка 20 мая 2022
Ответ для100pudov
Свинью подсунули вы.Столтко претензий к людям,которые вас приютили
Не поняла ?
Заела_пластинка 20 мая 2022
Ответ дляпалка-копалка
Согласна, волонтёр получает не плохую помощь от нашего пребывания здесь. Но сдали квартиру в таком проблемном состоянии хозяева этой квартиры!
Так чего вы там живёте, если всё так плохо?
На привозе 20 мая 2022
Собирайтесь уже давайте домой, а они между собой разберутся, вы там никто, чтобы отчитывались перед вами
100pudov 20 мая 2022
Ответ дляпалка-копалка
Согласна, волонтёр получает не плохую помощь от нашего пребывания здесь. Но сдали квартиру в таком проблемном состоянии хозяева этой квартиры!
Какой волонтёр получает деньги за это?Брехня и наглость.Факты где?
шальная мама 20 мая 2022
Автор, начало об одном, конец рассказа о другом. Зачем вам такая хитрая схе а для съема квартиры? Как поляк смог оформить выплсты на ваше проживание и содержание на себя, если дить вы должны у него? Почему вам не попросить хозяйку, чтобы она подала на выплаты на ваше содержание и жилье?
автор палка-копалка 20 мая 2022
Ответ для100pudov
Какой волонтёр получает деньги за это?Брехня и наглость.Факты где?
В интернете прочтите. Все есть. Поляки берут на содержание украинцев и получают по 40 злотых в день за человека
100pudov 20 мая 2022
Ответ дляпалка-копалка
Не поняла ?
Что не ясно?Дома свои претензии предъявлять будете.Наглость зашкаливает.
Лизочек 20 мая 2022
Ответ дляпалка-копалка
В интернете прочтите. Все есть. Поляки берут на содержание украинцев и получают по 40 злотых в день за человека
ну так живите и не парьтесь. Какая вам печать затопит кого-то или нет
Мотылек 20 мая 2022
Ну вы живёте нахаляву, чего хотите не пойму... Продукты раз в месяц...вы думаете, вас содержать обязаны?
автор палка-копалка 20 мая 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Так чего вы там живёте, если всё так плохо?
Мы не заглядывали к трубам. Даже подумать не могли, что люди могли бросить квартиру в таком состоянии. Да, они не думали о нас конечно же. Но хотя бы подумали о себе, о том, что было бы, если бы нас не было в квартире в ту минуту
Kabizyaka 20 мая 2022
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
шальная мама 20 мая 2022
По второй части рассказа: я была в 4 разных местах и везде прблемы с канализацией. Это общая проблема, наверное.
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ответ дляпалка-копалка
В интернете прочтите. Все есть. Поляки берут на содержание украинцев и получают по 40 злотых в день за человека
Так лишите поляков этих выплат.Неблагодарные,откуда ж вы такие?
Selena* 20 мая 2022
допомогу від держави за біженців може отримати ВИКЛЮЧНО власник житла. Або людина, яка винаймує офіційно квартиру у власника та може посилити людей в себе.
автор StanyaC 20 мая 2022
Ответ дляшальная мама
Автор, начало об одном, конец рассказа о другом. Зачем вам такая хитрая схе а для съема квартиры? Как поляк смог оформить выплсты на ваше проживание и содержание на себя, если дить вы должны у него? Почему вам не попросить хозяйку, чтобы она подала на выплаты на ваше содержание и жилье?
Мы узнали об этом уже спустя месяц нашего пребывания тут. Когда волонтёр договорился с хозяевами. Мы не знали об этой «схеме»
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ответ дляМотылек
Ну вы живёте нахаляву, чего хотите не пойму... Продукты раз в месяц...вы думаете, вас содержать обязаны?
Естественно,а как иначе?)
сладкий_ноябрь 20 мая 2022
Город назовите?
Вы ж не в однушке живете, верно, аренда ваша + коммунальные будут гораздо дороже чем 1500.
Марго 152 20 мая 2022
Ви трохи волшебна. В мене дома теж була колись така ситуація, прорвало трубу з гарячою водою і затопило 3 поверхи під мною. І прикиньте нічого не придвіщало біди, але сталось те що сталось.
Вам правило пишуть їдете додому і ніхто перед вами вибачатись не повинен буде.
сладкий_ноябрь 20 мая 2022
А вообще на каких основаниях он оформил выплаты?
never_ending 20 мая 2022
У меня друзья снимают за 3000 злотых, за 2500 можно где-то на окраине найти, в деревне чуть дешевле. Не знаю даже реально ли за 1000 найти что-то там, я не в курсе цен. Это вы сами про 1000 придумали или есть объявления о сдаче рядом по такой цене?
сладкий_ноябрь 20 мая 2022
Ответ дляSelena*
допомогу від держави за біженців може отримати ВИКЛЮЧНО власник житла. Або людина, яка винаймує офіційно квартиру у власника та може посилити людей в себе.
++++ поэтому у меня есть сомнения в том, что все это правда.
шальная мама 20 мая 2022
Ответ дляStanyaC
Мы узнали об этом уже спустя месяц нашего пребывания тут. Когда волонтёр договорился с хозяевами. Мы не знали об этой «схеме»
Поляки подают на выплаты помесячно. Договоритесь с хозяйкой. В эти 40 злотых входит все, питание и средства гигиены и жилье.
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Вы оболгали людей,которые вас приняли.И вы ещё имеете наглость их полоскать на форуме.Велкам в Украину,тут свои права качать попроще будет.
шальная мама 20 мая 2022
Ответ дляМотылек
Ну вы живёте нахаляву, чего хотите не пойму... Продукты раз в месяц...вы думаете, вас содержать обязаны?
В 40 злотых на человека в день, которые выплачивают полякам, принимающим беженцев из Украины входят питание, средства гигиены и оплата жилья.
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ответ дляшальная мама
В 40 злотых на человека в день, которые выплачивают полякам, принимающим беженцев из Украины входят питание, средства гигиены и оплата жилья.
И?