20 мая 2022

Как расценивать такую ситуацию со съемной квартирой ?

В общем, ситуация такая: приехали мы вчетвером в Польшу, нас оформил местный поляк волонтёр на себя, снял жилье на окраине небольшого города.
Всего доход от государства ему положен в сумме 4800 злотых в месяц. Квартира, в которую он нас поселил, судя по ремонту и местности (это практически пром зона - конец города) максимум 1000 злотых плюс коммуналка. Ну пускай 1500. То есть эту 1500 он отдаёт хозяевам квартиры, остальное забирает себе. Нам за полтора месяца привёз один раз продукты (макароны, консервы), это даже детям нельзя дать. Но мы благодарны за отдельное жильё.
Ситуация следующая: в этой квартире хоть и визуально новый ремонт, но сантехника в ужасном состоянии.
На днях прорвало трубу. Я была на месте и чудом удалось избежать потопа. За несколько секунд вода уже текла по коридору. Краны перекрыли. Вызвали сантехника. Он заглянул и присвистнул: трубы в ужасом состоянии. Заменил три трубы, кран в раковине, штанг для душа.
Это все, ясное дело, оплатила хозяйка квартиры. К волонтеру мы не обращались - обратились напрямую к хозяевам, с которыми постоянно держим связь. До этого очень общительная - она не вымолвила и двух слов после того, как принесла нам детали, которые попросил купить сантехник. Я ей, описывая ситуацию, объяснила, что благодаря тому, что мы были дома, не пострадала их квартира и квартира соседей снизу. Я вообще не понимаю, как можно было сдавать квартиру в таком состоянии! На что надеялись хозяева? На авось? Если бы нас не было дома - судились бы они с соседями и выплачивали компенсацию за ремонт и остальные расходы.
Сидим мы с мамой и думаем: почему хозяйка даже не извинилась за это? Почему не сказала элементарное «спасибо» за то, что я, ошпарив себе руку, сразу сориентировала и перекрыла краны.
Честно говоря, до этого инцидента считала их вменяемыми людьми. А они подсунули такую свинью ещё и себе чуть не навредили
показать весь текст
дивчинка 20 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Которое этот ’волонтер’ крайне редко приносит. Кстати, моей подруге никто ничего не носит. И предупредили, что если съедет ее подруга с детьми то за квартиру она еще и доплачивать будет. Квартира обычная двушка в Кракове.
Обсудите ваши дальнейшие действия с вашим хитросделанным ’волонтером’
Irina-5d24 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
ага, і серульку на ніс)
Вы подружка Юлии?)
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ирина,так не надо требовать ответа)
Irina-5d24 20 мая 2022
Ответ длядивчинка
Обсудите ваши дальнейшие действия с вашим хитросделанным ’волонтером’
А я там причем?) Она не будет обсуждать, вполне сама себя кормит. Просто интересно было такое узнать
Irina-5d24 20 мая 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Ирина,так не надо требовать ответа)
Ну почему же? Вы можете его написать
Я прочту:)
Vlada-Maria 20 мая 2022
Ответ дляSelena*
просто ще багато хто нічого не одержав від держави, хоча внески були складені ще місяц тому. І якщо ЕС не дасть гроші, то не буде з чого і виплачувати.
саме так, а ще більше після походу до ужонду взагалі ні чого не оформляє, бо то геморой ще той. Простіше здати офіційно і не морочити собі голову
Sandr1n 20 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
на фантазіях автора))) причому не факт, що власниця дійсно ті виплати оформила
Чтобы оформить выплаты, нужно заполнить анкеты. Чтобы их заполнить, нужно взять у людей данные - дату пересечения границы, паспортные, и тд. и подпись. Если к людям обращались с просьбой заполнить анкету, то не для того наверное, чтобы растопить ею камин.
дивчинка 20 мая 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Чему завидовать?Наглости чужой или неумению читать?
Удалено администрацией...
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ирина,отдыхайте.Любииели халявы, которым все должны,меня не интересуют.
Vlada-Maria 20 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Вы подружка Юлии?)
а ви подружка-халявщиця автора? Бо я просто в курсі того, як насправді в Польщі з тими виплатами для поляків. Автор так і не написала, в якому місті в неї квартира за 100 злотих/міс.
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
Судя по смайлу-плющит вас.Мои дети-мои проблемы.Обсудите с психологом почему вас так беспокоят чужие дети.Логику халявщик мне не понять.
дивчинка 20 мая 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Судя по смайлу-плющит вас.Мои дети-мои проблемы.Обсудите с психологом почему вас так беспокоят чужие дети.Логику халявщик мне не понять.
Удалено администрацией...
Sandr1n 20 мая 2022
Ответ дляSelena*
просто ще багато хто нічого не одержав від держави, хоча внески були складені ще місяц тому. І якщо ЕС не дасть гроші, то не буде з чого і виплачувати.
Моим соседям выплатили. Подавали месяц назад.
Vlada-Maria 20 мая 2022
Ответ дляSandr1n
Чтобы оформить выплаты, нужно заполнить анкеты. Чтобы их заполнить, нужно взять у людей данные - дату пересечения границы, паспортные, и тд. и подпись. Если к людям обращались с просьбой заполнить анкету, то не для того наверное, чтобы растопить ею камин.
повірте, що багато після походу в ужонд з тими анкетами (а там ще й до анкети паперів треба + переклад) багато поляків не тільки в камін, а й сортир викидають ті анкети
дивчинка 20 мая 2022
Ответ дляSandr1n
Моим соседям выплатили. Подавали месяц назад.
Нам выплатили совсем недавно, подавали в начале марта. Так что не все тут манна небесная
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
Вам плохо?Сил вам за поребриком)Специалисты там есть?
дивчинка 20 мая 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Вам плохо?Сил вам за поребриком)Специалисты там есть?
Мне отлично, плохо вам). Это ж надо так злиться и сьедать себя изнутри. Жаль вас.
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ответ длядивчинка
Мне отлично, плохо вам). Это ж надо так злиться и сьедать себя изнутри. Жаль вас.
Пожалейте себя) Очень все запущено.
дивчинка 20 мая 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Пожалейте себя) Очень все запущено.
А смысл мне жалеть себя, если у меня все в порядке. Жалеют же обычно жалких, в этой теме это - вы;)
Миззери 20 мая 2022
Я как арендатор представила ситуацию
Расходы оплатила бы а извинятся за что и говорить спасибо?
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ответ длядивчинка
А смысл мне жалеть себя, если у меня все в порядке. Жалеют же обычно жалких, в этой теме это - вы;)
Когда в порядке,то не спрашивают на форуме о температуре трехлетнего ребенка.А вы хамка знатная,и там отличились.Триггернуло из-за Польши?
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ответ дляМиззери
Я как арендатор представила ситуацию
Расходы оплатила бы а извинятся за что и говорить спасибо?
Так война же,должно быть особое отношение к беженцам.
Sandr1n 20 мая 2022
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
Ой, совесть - страшная штука. Меня мучила, пока сидела с детьми в Украине в телефонах в погребе, а в родительских группах при прекличках - дети в сады школы в спокйном ес уже офрмлены. Выехали. Теперь мучит, что мы в спокойном ес, а в Украине люди, дети..
дивчинка 20 мая 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Когда в порядке,то не спрашивают на форуме о температуре трехлетнего ребенка.А вы хамка знатная,и там отличились.Триггернуло из-за Польши?
В зеркальце посмотрите
дивчинка 20 мая 2022
Ответ дляSandr1n
Ой, совесть - страшная штука. Меня мучила, пока сидела с детьми в Украине в телефонах в погребе, а в родительских группах при прекличках - дети в сады школы в спокйном ес уже офрмлены. Выехали. Теперь мучит, что мы в спокойном ес, а в Украине люди, дети..
Ну так у них есть родители, а вы отвечаете за своих
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ответ длядивчинка
В зеркальце посмотрите
Вас лишили зеркала в Польше?Выслать?
дивчинка 20 мая 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Вас лишили зеркала в Польше?Выслать?
Аргументы у вас видимо закончились) всего хорошего, завидуйте меньше, успокоительное аропейте, совесть свою усыпите что ли
Sandr1n 20 мая 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Когда в порядке,то не спрашивают на форуме о температуре трехлетнего ребенка.А вы хамка знатная,и там отличились.Триггернуло из-за Польши?
Особенно нравится этот удар под дых, когда советчицы не поленившись изучить досье оппонента, достают какую то, на их взгляд, уничижительную вещь из старых тем, но никому не понятную, и в бой.
JuliaGluhenko 20 мая 2022
Ответ длядивчинка
Аргументы у вас видимо закончились) всего хорошего, завидуйте меньше, успокоительное аропейте, совесть свою усыпите что ли
У вас они и не начинались).Моя совесть чиста в отличии от вашей.
Вера15 20 мая 2022
Ответ дляпалка-копалка
В интернете прочтите. Все есть. Поляки берут на содержание украинцев и получают по 40 злотых в день за человека
А как мог оформить помощь не хозяин жилья?