20 мая 2022

Мы есть то, что созерцаем?

Как вы считаете, есть ли корреляция между картинкой , которую обрабатывает мозг изо дня в день и общей красотой лица?

Например, человек, который работает кассиром в атб или на скорой, выглядит хуже, чем кутюрье или художник ...

Встречались люди, которые говорили о "деревенском лице". То есть черты лица у человека "сельские". Это у нас слышала и в Польше знакомые поляки, когда-то роняли фразу.

Какие ваши мысли на этот счет?

P.S. Анна Винтур - одно из главных имен в мире моды в свои годы выглядит вполне как ухоженная европейская женщина за 60.
автор krozumovski 20 мая 2022
Созерцаем *
oljia 20 мая 2022
Имеет значение, скорее, то, как каждый человек через себя пропускает, то что созерцает. Есть профессии, где люди ну совсем неприятные вещи созерцают (врачи определенных специальностей там, ну как самый простой пример. Но таких профессий очень много, жутких для рядового гражданина, но важных. А люди при этом какие-то светлые, милые и многих шокирует, когда они узнают о том, чем человек занимается).
автор krozumovski 20 мая 2022
Ответ дляoljia
Имеет значение, скорее, то, как каждый человек через себя пропускает, то что созерцает. Есть профессии, где люди ну совсем неприятные вещи созерцают (врачи определенных специальностей там, ну как самый простой пример. Но таких профессий очень много, жутких для рядового гражданина, но важных. А люди при этом какие-то светлые, милые и многих шокирует, когда они узнают о том, чем человек занимается).
Видела интервью с милой девушкой патологоанатомом. Не верят, что у такой леди выбор пал на такую профессию
Echo88 20 мая 2022
У кассира или работника скорой просто нет средств, которые бы позволили ухаживать за собой, как у знаменитого кутюрье или художника. Художники, которые много не зарабатывают, выглядят очень посредственно (у меня художественное образование, поэтому я знакома со многими художниками). Насчёт деревенских черт лица, часто так говорят о типичной славянской внешности, а в сочетании с лишним весом и отсутствием ухода этот эффект усиливается. Опять же, последние два пункта напрямую зависят от дохода и умения следить за собой
Qorianka 20 мая 2022
’Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни. Я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги...
А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр. Говорят, красота требует жертв. Чушь! Красота требует денег!’ - Карл Лагерфельд, знаменитый кутюрье