21 мая 2022

Кто за границей, вы сняли деньги?

Из-за новостей что курс никто не будет контролировать, поехала сегодня снимать деньги.. боялась что Из-за комиссии иностранного банка потеряю много.. но вышел курс 34.50 за 1 евро , это с учётом комиссии. Смотрю на чёрном рынке евро по 38.50. Не ожидала что такое возможно...
Gal_etka 21 мая 2022
Так так я что-то пропустила. Что с курсом? Я за границей, но у меня валюты нет вообще, мне переживать?
Яни 21 мая 2022
Я проступила короче)
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Так так я что-то пропустила. Что с курсом? Я за границей, но у меня валюты нет вообще, мне переживать?
Да . Родственники говорят сегодня в Украине все побежали долларов купить..курс уже 40
Я вчера снимала фунты в Англии, курс был 40 + комиссия
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляGal_etka
Так так я что-то пропустила. Что с курсом? Я за границей, но у меня валюты нет вообще, мне переживать?
У меня карта привата на которой гривны были . Покупки по курсу НБУ списывало. Но курс взлетит сильно если верить новостям . И выгоднее просто снять в валюте я подозреваю.
Gal_etka 21 мая 2022
Ответ дляriri
Да . Родственники говорят сегодня в Украине все побежали долларов купить..курс уже 40
А если мне не нужен доллар, тоже переживать? Ситуация жесть
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Я вчера снимала фунты в Англии, курс был 40 + комиссия
В Италии на 200 евро +комиссия 135 гр
Jojo 21 мая 2022
Сегодня сняла евро по 33.3, но мой банк через 1-2 дня всегда доп.суммы за конвертацию снимает, осталось 20 евро на счету, если что - пусть в минус списывает)
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляGal_etka
А если мне не нужен доллар, тоже переживать? Ситуация жесть
Думаю да . На черном рынке сегодня в маленьком городке днепроретр обл $ по 40 уже. А в банке нет валюты
Юля Неюля 21 мая 2022
Ответ дляriri
Да . Родственники говорят сегодня в Украине все побежали долларов купить..курс уже 40
Зачем покупать доллары?
Их будут принимать за копейки, а продавать очень дорого
Юля Неюля 21 мая 2022
Ответ дляriri
Думаю да . На черном рынке сегодня в маленьком городке днепроретр обл $ по 40 уже. А в банке нет валюты
Во Львове был 32 сегодня
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляJojo
Сегодня сняла евро по 33.3, но мой банк через 1-2 дня всегда доп.суммы за конвертацию снимает, осталось 20 евро на счету, если что - пусть в минус списывает)
33.78 официальный курс продажи в привате , как у вас 33.3 вышло?
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Зачем покупать доллары?
Их будут принимать за копейки, а продавать очень дорого
Не знаю . Люди почему-то его покупали
Unona 21 мая 2022
Ответ дляriri
У меня карта привата на которой гривны были . Покупки по курсу НБУ списывало. Но курс взлетит сильно если верить новостям . И выгоднее просто снять в валюте я подозреваю.
GeekTeaParty 21 мая 2022
Там комиссия за снятие около 2%
Курс 33.8
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Во Львове был 32 сегодня
На западной дешевле валюта была и 2 мес назад чем в днепропетровской области
Jojo 21 мая 2022
Ответ дляriri
33.78 официальный курс продажи в привате , как у вас 33.3 вышло?
У меня Кредиагриколь Я не в Украине
автор riri 21 мая 2022
Я успела снять. В 6 вечера это было.
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Там комиссия за снятие около 2%
Курс 33.8
Я в государственной почте Италии снимала . Говорят там выгоднее чем в обменниках
GeekTeaParty 21 мая 2022
Ответ дляriri
Я в государственной почте Италии снимала . Говорят там выгоднее чем в обменниках
Я в банкомате
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я в банкомате
Я тоже в банкомате . От почты
автор riri 21 мая 2022
Я не знала что еще и ограничения будут зарубежом
Клементина 21 мая 2022
В принципе, этого стоило ожидать
Потому как эти спекуляции, когда в Европе снимают с карты наличные по курсу НБУ, а потом в Украине эти евро продают существенно дороже, как то не на руку экономике Украины.
Хотя, сама я в Европе.
А если не наличные снимать, а делать покупки, тоже курс уже не нац. банка?
Юля Неюля 21 мая 2022
Ответ дляriri
Не знаю . Люди почему-то его покупали
Многие хотят заработать на курсе, но ничего не выйдет.
Имеет смысл только переводить в доллары сбережения сейчас
YN8678 21 мая 2022
Конечно лучше снять валюту. Например у вас есть 4000 грн и на вчера это было 110$, а сегодня уже чуть ли не 100.
А если сумма в грн большая, то можно прилично сэкономить
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляКлементина
В принципе, этого стоило ожидать
Потому как эти спекуляции, когда в Европе снимают с карты наличные по курсу НБУ, а потом в Украине эти евро продают существенно дороже, как то не на руку экономике Украины.
Хотя, сама я в Европе.
А если не наличные снимать, а делать покупки, тоже курс уже не нац. банка?
Курс по привату. Но сегодня он 33.8 , а через месяц по 45 может быть , а то и больше ..все возможно. Говорят осенью полная ж.. будет из-за курса и цег на продукты итд.
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляYN8678
Конечно лучше снять валюту. Например у вас есть 4000 грн и на вчера это было 110$, а сегодня уже чуть ли не 100.
А если сумма в грн большая, то можно прилично сэкономить
100% .
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Многие хотят заработать на курсе, но ничего не выйдет.
Имеет смысл только переводить в доллары сбережения сейчас
Я бы сказала не заработать , а сэкономить. Чтобы заработать нужно дохера денег иметь
Петрик 21 мая 2022
Обьясните для тех, кто в танке. Это только евро, долларов касается?
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляПетрик
Обьясните для тех, кто в танке. Это только евро, долларов касается?
Наверное всей иностранной валюты .. особенно если вы заграницей и платите картой Украины.