21 мая 2022

Кто за границей, вы сняли деньги?

Из-за новостей что курс никто не будет контролировать, поехала сегодня снимать деньги.. боялась что Из-за комиссии иностранного банка потеряю много.. но вышел курс 34.50 за 1 евро , это с учётом комиссии. Смотрю на чёрном рынке евро по 38.50. Не ожидала что такое возможно...
показать весь текст
Вера15 21 мая 2022
Ответ дляGal_etka
А если мне не нужен доллар, тоже переживать? Ситуация жесть
И мне не нужен, расплачиваюсь гривневой картой. Даже если изменится курс - что я могу сделать?
katerinaAlexa 21 мая 2022
В Польше тоже нужно с гривневой карты злотыми снимать? Подскажите, пожалуйста!
4мама 21 мая 2022
Ответ дляriri
Да . Родственники говорят сегодня в Украине все побежали долларов купить..курс уже 40
Не може курс бути високим в силу того, що нам дофіга валютних траншів зайде.
Це ситуативно спекулятивний момент.
Взагалі то я зняла ще в кінці лютого.
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляВера15
И мне не нужен, расплачиваюсь гривневой картой. Даже если изменится курс - что я могу сделать?
Ну сегодня вы 600 заплатите , а через месяц за эту же покупку 700 допустим
автор riri 21 мая 2022
Ответ для4мама
Не може курс бути високим в силу того, що нам дофіга валютних траншів зайде.
Це ситуативно спекулятивний момент.
Взагалі то я зняла ще в кінці лютого.
Когда доллар до войны был 27 тоже никто не верил что выше будет
World Shop 21 мая 2022
Ответ для4мама
Не може курс бути високим в силу того, що нам дофіга валютних траншів зайде.
Це ситуативно спекулятивний момент.
Взагалі то я зняла ще в кінці лютого.
мне тоже кажется,что курс сейчас диктует черный рынок
Начнут вливать в страну валюту и упадет
Ks-5574 21 мая 2022
ага и 50 тыс снять в месяц, 1300 евро блин. пиздец какой-то, аренда выше может быть, как людям ее платить
4мама 21 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
мне тоже кажется,что курс сейчас диктует черный рынок
Начнут вливать в страну валюту и упадет
Чисто собі подушку у пару тис зробити можна, а бавитись великими сумами я б не ризикувала зараз. Хіба що якщо треба нвйближчим часом за щось платити.
GeekTeaParty 21 мая 2022
Ответ дляKs-5574
ага и 50 тыс снять в месяц, 1300 евро блин. пиздец какой-то, аренда выше может быть, как людям ее платить
+++ особенно если на долгий срок и деньги на карте были(
GeekTeaParty 21 мая 2022
Так курс, по которому заходит валюты тоже отпустят или нет?
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Так курс, по которому заходит валюты тоже отпустят или нет?
Я не верю что курс упадет , мне здесь нужна валюта за жилье платить... очень надеюсь что скоро вернусь домой
GeekTeaParty 21 мая 2022
Ответ дляriri
Я не верю что курс упадет , мне здесь нужна валюта за жилье платить... очень надеюсь что скоро вернусь домой
Я имею виду курс покупки (получаю за в $, если я буду получать 29.25 а тратить по курсу 37 .. ну такое).
Благо часть выплат уже перевала на другой аккаунт
vorobchyk 21 мая 2022
Ответ дляkaterinaAlexa
В Польше тоже нужно с гривневой карты злотыми снимать? Подскажите, пожалуйста!
Так. Два місяці курс був приблизно 7 грн за злотий, а буквально тиждень тому став 7.15, всора вже 7, 28. Тільки погугліть які польські банкомати не беруть комісію за зняття готівки з укр. Карток. Приват бере стандартну комісію.
Я зняла майже всі грн, залишила тільки на ті покупки, які мені треба з неї найближчий місяць в грн. зробити і на ці платежі курс не впливає. Поклала всі гроші на карту зі злотими.
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
Так. Два місяці курс був приблизно 7 грн за злотий, а буквально тиждень тому став 7.15, всора вже 7, 28. Тільки погугліть які польські банкомати не беруть комісію за зняття готівки з укр. Карток. Приват бере стандартну комісію.
Я зняла майже всі грн, залишила тільки на ті покупки, які мені треба з неї найближчий місяць в грн. зробити і на ці платежі курс не впливає. Поклала всі гроші на карту зі злотими.
Злотый менее востребован, на долларе и евро будут больше ставки . Мне так кажется
katerinaAlexa 21 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
Так. Два місяці курс був приблизно 7 грн за злотий, а буквально тиждень тому став 7.15, всора вже 7, 28. Тільки погугліть які польські банкомати не беруть комісію за зняття готівки з укр. Карток. Приват бере стандартну комісію.
Я зняла майже всі грн, залишила тільки на ті покупки, які мені треба з неї найближчий місяць в грн. зробити і на ці платежі курс не впливає. Поклала всі гроші на карту зі злотими.
Дякую!
Клементина 21 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
Так. Два місяці курс був приблизно 7 грн за злотий, а буквально тиждень тому став 7.15, всора вже 7, 28. Тільки погугліть які польські банкомати не беруть комісію за зняття готівки з укр. Карток. Приват бере стандартну комісію.
Я зняла майже всі грн, залишила тільки на ті покупки, які мені треба з неї найближчий місяць в грн. зробити і на ці платежі курс не впливає. Поклала всі гроші на карту зі злотими.
А на які платежі курс не впливає? Приведіть приклад.

Я собі хотіла куртку купити. Віришила, що завтра поїду))).
І ось виходиь, що сьогодні за неї списало б 5000 грн, а завтра вже 6000 грн..(((
04214 21 мая 2022
Ответ дляКлементина
А на які платежі курс не впливає? Приведіть приклад.

Я собі хотіла куртку купити. Віришила, що завтра поїду))).
І ось виходиь, що сьогодні за неї списало б 5000 грн, а завтра вже 6000 грн..(((
коммунальные
04214 21 мая 2022
Ответ дляКлементина
А на які платежі курс не впливає? Приведіть приклад.

Я собі хотіла куртку купити. Віришила, що завтра поїду))).
І ось виходиь, що сьогодні за неї списало б 5000 грн, а завтра вже 6000 грн..(((
а зачем вам на лето куртка?
Клементина 21 мая 2022
Ответ для04214
коммунальные
Аааа!
Зрозуміла. Дякую.
Ну, цілком логічно, це ж не валютний платіж.
vorobchyk 21 мая 2022
Ответ дляriri
Злотый менее востребован, на долларе и евро будут больше ставки . Мне так кажется
Я в тому не розбираюсь. Подивилась, що курс став гіршим, почитала фінансовий канад ще давніше, що треба відпускати курс і зняла практично все.
Клементина 21 мая 2022
Ответ для04214
а зачем вам на лето куртка?
Не просто куртка, пуховик на следующий год
Потому что распродажа
Чего я, дура, сегодня не купила? Блин((
автор riri 21 мая 2022
Ответ для04214
коммунальные
Тема в первую очередь для тех кто не в Украине и оплату производит гривневой картой.
vorobchyk 21 мая 2022
Ответ дляКлементина
А на які платежі курс не впливає? Приведіть приклад.

Я собі хотіла куртку купити. Віришила, що завтра поїду))).
І ось виходиь, що сьогодні за неї списало б 5000 грн, а завтра вже 6000 грн..(((
Дитині оплачую онлайн заняття в Україні, до курсу не прив´язані, порахувадґла скільки ще занять приблизно залишилось. Комуналка українська.
Божоле 21 мая 2022
В первых числах мая снимала евро по курсу 34 с чем-то. Ваще жир :)
Алина -a577 21 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Во Львове был 32 сегодня
Вчера по 36.3 сдавала во Львове
Божоле 21 мая 2022
Ответ дляПетрик
Обьясните для тех, кто в танке. Это только евро, долларов касается?
$$ Вы в Европе не снимете. Ну или надо долго и нудно искать такой банкомат.
TOG36 21 мая 2022
Ответ дляriri
У меня карта привата на которой гривны были . Покупки по курсу НБУ списывало. Но курс взлетит сильно если верить новостям . И выгоднее просто снять в валюте я подозреваю.
Списання не за курсом НБУ, а за курсом платіжної система на дату списання, а він відрізняється від курсу НБУ, трішки вище.
Тобто по якому точно курсу спишеться невідомо.
В день зняття з банкомату сума блокується, а списання через декілька днів.
Я знімала неділю назад, 33.4 курс євро з урахуванням комісії.
Я так розумію, що курс вже вище.
Клементина 21 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Вчера по 36.3 сдавала во Львове
На этом же и спекулировали!
Обналичивали в Европе по 32, сдавали в Украине по 36
TOG36 21 мая 2022
Ответ дляriri
33.78 официальный курс продажи в привате , как у вас 33.3 вышло?
Не путайте курс продажи установленный банком и курс платёжной системы, они разные.
illaria-k 21 мая 2022
Ответ дляriri
Да . Родственники говорят сегодня в Украине все побежали долларов купить..курс уже 40
29.2549
/
32.0513
Вот курс в привате