21 мая 2022

Кто за границей, вы сняли деньги?

Из-за новостей что курс никто не будет контролировать, поехала сегодня снимать деньги.. боялась что Из-за комиссии иностранного банка потеряю много.. но вышел курс 34.50 за 1 евро , это с учётом комиссии. Смотрю на чёрном рынке евро по 38.50. Не ожидала что такое возможно...
показать весь текст
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляКлементина
На этом же и спекулировали!
Обналичивали в Европе по 32, сдавали в Украине по 36
Вы думаете все кто в Европе побежали снимать что потом продать ?))
автор riri 21 мая 2022
Ответ дляillaria-k
29.2549
/
32.0513
Вот курс в привате
Купите в привате . Только там нет ничего. Люди идут сдавать к валютчикам потому что там выгоднее это сделать.. в банках нет налички потому что там курс меньше
voitenko 21 мая 2022
Ответ дляБожоле
В первых числах мая снимала евро по курсу 34 с чем-то. Ваще жир :)
Это где?? Я сегодня снимала по 33,4
take_zhyttia 21 мая 2022
Испания, сняла евро по курсу 33,5, комиссия банкомата 1,8€ фиксированная (не зависит от суммы снятия) + комиссия банка 322 грн. Итого 1 евро обошёлся примерно в 34,9 грн, что все равно выгоднее, чем в обменниках (3 недели назад покупала по 38 грн дома). Банк разрешает максимум 30 тыс грн в сутки снимать в этой стране
СhanelKa 21 мая 2022
Ответ дляtake_zhyttia
Испания, сняла евро по курсу 33,5, комиссия банкомата 1,8€ фиксированная (не зависит от суммы снятия) + комиссия банка 322 грн. Итого 1 евро обошёлся примерно в 34,9 грн, что все равно выгоднее, чем в обменниках (3 недели назад покупала по 38 грн дома). Банк разрешает максимум 30 тыс грн в сутки снимать в этой стране
В Данії теж максимум 30
A no name 21 мая 2022
Дівчата,чи всі знають, що з українських карток неможливо здійснити переказ на зарубіжний рахунок? Валютні платежі з українських карток заборонені. Сьогодні не змогла провести платіж і Приват пояснив про заборону. Тепер щоб оплатити платежі за кордоном треба тільки місцевий рахунок.
4мама 21 мая 2022
Ответ дляКлементина
Не просто куртка, пуховик на следующий год
Потому что распродажа
Чего я, дура, сегодня не купила? Блин((
Пуховиків я ще у січні нагребла так нагребла. Старші дочки навіть відео зняли про то, як я, істерично регочучи пояснюю їм про ’заколот глобалістів’ :)
A no name 21 мая 2022
Автор, по темі: не могла сьогодні ввечері зняти готівку у Франції. Не проводить платіж з двох банків, видає дурню що ’ваш ліміт 2 тисячі євро, спробуйте зменшити суму’ при цьому намагалася зняти 100 євро. Завтра ще спробую.
vnikla 21 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Я вчера снимала фунты в Англии, курс был 40 + комиссия
А комиссия банка английского какая, не знаете случайно? Мне сказали, что ее видно через пару дней только
Dashutic 21 мая 2022
Ответ дляA no name
Автор, по темі: не могла сьогодні ввечері зняти готівку у Франції. Не проводить платіж з двох банків, видає дурню що ’ваш ліміт 2 тисячі євро, спробуйте зменшити суму’ при цьому намагалася зняти 100 євро. Завтра ще спробую.
А який у Вас банк?
У мене Альфа зарплатна картка, так я у березні могла знімати до 20000 грн. на день, а у травні мені встановили ліміт на зняття 5000 грн. На зняття готівки і 10000 грн на покупки в магазині
При чому, такі ліміти вони встановлюють вибірково. У моєї співробітниці з такою ж карткою як у мене ліміт залишився незмінним, а мені зрізали
oksigen_ks 21 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я имею виду курс покупки (получаю за в $, если я буду получать 29.25 а тратить по курсу 37 .. ну такое).
Благо часть выплат уже перевала на другой аккаунт
Я так поняла, что курс НБУ отпускать не будут. Походу, будет как Вы написали. У мужа тоже зп в уе заходит
marinamagic 21 мая 2022
Ответ дляБожоле
В первых числах мая снимала евро по курсу 34 с чем-то. Ваще жир :)
А я снимала в первых числах мая евро по 31.7, с комиссией вышло 32.3. Сегодня чуть больше 34 получилось, с комиссией. Но у меня не огромные суммы, просто хоть это захотелось немного сохранить, кто знает, куда тот курс улетит(
MarinaMiropolskaya 21 мая 2022
Ответ дляA no name
Дівчата,чи всі знають, що з українських карток неможливо здійснити переказ на зарубіжний рахунок? Валютні платежі з українських карток заборонені. Сьогодні не змогла провести платіж і Приват пояснив про заборону. Тепер щоб оплатити платежі за кордоном треба тільки місцевий рахунок.
Так это давно так. Но платить укр картой заграницей можно
MarinaMiropolskaya 21 мая 2022
Я сняла даже кредитные 20 февраля
PANTERA_KET 21 мая 2022
Ответ дляJojo
У меня Кредиагриколь Я не в Украине
Бонжур)
PANTERA_KET 21 мая 2022
Ответ дляКлементина
В принципе, этого стоило ожидать
Потому как эти спекуляции, когда в Европе снимают с карты наличные по курсу НБУ, а потом в Украине эти евро продают существенно дороже, как то не на руку экономике Украины.
Хотя, сама я в Европе.
А если не наличные снимать, а делать покупки, тоже курс уже не нац. банка?
Вчера был нбу ещё
Ксения 85 21 мая 2022
Девочки подскажите, в Болгарии кто-то снимал доллар-евро с гривневой карты привата? Есть смысл и в каких банках, банкоматах лучше это сделать?
A no name 21 мая 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Вчера был нбу ещё
Вчора в продуктовому заблокували по 33,1грнза євро. Це наче вище за офіційний курс.
Za-ba-va 21 мая 2022
Ответ дляA no name
Дівчата,чи всі знають, що з українських карток неможливо здійснити переказ на зарубіжний рахунок? Валютні платежі з українських карток заборонені. Сьогодні не змогла провести платіж і Приват пояснив про заборону. Тепер щоб оплатити платежі за кордоном треба тільки місцевий рахунок.
С Привата можно перевести гривну на зарубежную карту. Она конвертнется и упадет на карту в местной валюте. Комиссия Привата 2%.
vihola 21 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
+++ особенно если на долгий срок и деньги на карте были(
Можна перекинути на карти інших банків і зняти.
A no name 21 мая 2022
Ответ дляZa-ba-va
С Привата можно перевести гривну на зарубежную карту. Она конвертнется и упадет на карту в местной валюте. Комиссия Привата 2%.
Вчора в чаті Привата мені написали, що вже не можна. Якщо отримувач платежу за кордоном, то ніяк не перерахувати гроші навіть з гривневої картки. Для мене то стало несподіванкою.
Anna Flower 21 мая 2022
Ответ дляКсения 85
Девочки подскажите, в Болгарии кто-то снимал доллар-евро с гривневой карты привата? Есть смысл и в каких банках, банкоматах лучше это сделать?
ДСК вчера сняла по курсу 17.37 +2% комиссия приватад
tropik485 21 мая 2022
Ответ дляA no name
Вчора в чаті Привата мені написали, що вже не можна. Якщо отримувач платежу за кордоном, то ніяк не перерахувати гроші навіть з гривневої картки. Для мене то стало несподіванкою.
А з гривневої карти на свою же дол можна перерахувати?
tropik485 21 мая 2022
Або як мають попадати гроші на валютну карту, якщо зняти можна тільки з валютної зараз?
Алина -a577 21 мая 2022
Ответ дляКлементина
На этом же и спекулировали!
Обналичивали в Европе по 32, сдавали в Украине по 36
А дорога сколько сжирала?
coloritka 21 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
А дорога сколько сжирала?
Скільки?
Якщо людина в прикордонних областях
Green14 21 мая 2022
Ответ дляZa-ba-va
С Привата можно перевести гривну на зарубежную карту. Она конвертнется и упадет на карту в местной валюте. Комиссия Привата 2%.
Это через Свифт платёж?
Ксения 85 21 мая 2022
Ответ дляAnna Flower
ДСК вчера сняла по курсу 17.37 +2% комиссия приватад
Это вы левы сняли? Я сразу доллар/евро никак?
Птица-синица 21 мая 2022
Ответ дляtropik485
А з гривневої карти на свою же дол можна перерахувати?
Нет, конечно, еще с 24.02 нельзя. Это покупка валюты
fox...m.x 21 мая 2022
Ответ дляriri
В Италии на 200 евро +комиссия 135 гр
Я сняла 500€, комиссия 350грн