21 мая 2022

Как думаете можно ли сегодня будет купить доллар в банке?

НБУ отпустили курс доллара.
Если ли шанс купить доллар по 35 хотя бы?
Или брать в обменнике?
показать весь текст
artushik 21 мая 2022
Ответ дляinna5577
Так же как и вы, а удерживания курса было не 13-14, а на пять лет раньше началось, и для вас какая разница за год он в три раза скаконул или за пять?? Итог один
Нет смысла объяснять азы экономики тем, кто ее не понимает. Никто не привезет вам товар по ’нарисованному’ курсу, привезут по реальному. И цены будут расти, война, инфляция.
От нежелания видеть реальность, она не изменится.
Удерживать курс временно и уничтожать ЗВР для рисования успокоительной картинки годами это бред.
А базовый курс экономики надо ввести в школах, чтобы потом люди в обморок не падали в реалиях жизни. Ой, оказывается война это инфляция. Да, это всегда инфляция, бедность и страдания населения.

Но можно закрыть глаза и верить, что вокруг пони с бабочками.
Алена Я 21 мая 2022
Ответ дляЖулька1
Долари є лише якщо хтось їх здасть. Як гадаєте, хтось їх понесе сьогодні здавати???
Ну знайдете 100-200 баксів максимум
За пол часа работы принесли уже 2000 $
Так что, несут $ менять.
Оксана84 21 мая 2022
Ответ дляЯна11122
Така різниця велика між містами, може ще є шанс що і в нас понизиться
в разных районах разный курс, вчера на Позняках был 37.10-38.80
inna5577 21 мая 2022
Ответ дляartushik
Нет смысла объяснять азы экономики тем, кто ее не понимает. Никто не привезет вам товар по ’нарисованному’ курсу, привезут по реальному. И цены будут расти, война, инфляция.
От нежелания видеть реальность, она не изменится.
Удерживать курс временно и уничтожать ЗВР для рисования успокоительной картинки годами это бред.
А базовый курс экономики надо ввести в школах, чтобы потом люди в обморок не падали в реалиях жизни. Ой, оказывается война это инфляция. Да, это всегда инфляция, бедность и страдания населения.

Но можно закрыть глаза и верить, что вокруг пони с бабочками.
Напишите это зеле, полезней будет
Татьяна123 21 мая 2022
Ответ дляНаталиночка
А как переводили?
С карты на карту. Обычным переводом. Но деньги приходят в валюте получателя. Я перечисляла в Германию , и пришли евро.
Татьяна123 21 мая 2022
Ответ дляmarinka583
Объясните тем кто не понимает. С приват карты на карту visa Mastercard?
Сейчас можно открыти visa Mastercard?
И какая выгода получается?
Я перечисляла на карту получателя Германии. Со своей карты, на свою в Привате открытую в евро так не выйдет.
Lora7 21 мая 2022
Ответ дляSolnet
Сегодня выходной. Банки не работают
УКРГАЗБАНК работает по субботам. Но, скорее всего, валюту вы не купите.
Жулька1 21 мая 2022
Ответ дляАлена Я
За пол часа работы принесли уже 2000 $
Так что, несут $ менять.
Добре. У одній касі так. І одразу ж їх куплять, чи маєте розпорядження не продавати?
Светлана 13 21 мая 2022
Ответ дляmarinka583
Объясните тем кто не понимает. С приват карты на карту visa Mastercard?
Сейчас можно открыти visa Mastercard?
И какая выгода получается?
никакая, не переводятся, только что проверила. Согласно постановления....
jabka ya 21 мая 2022
Ответ дляSolnet
Учитывая тот факт, что в банках их нет
Кто сказал? Сами проверили?
jabka ya 21 мая 2022
Ответ дляЖулька1
Долари здавали мається на увазі
В Банках валюта есть и много, банк проводили безналичные валютные операции, соответственно валюта накапливается в банках а гривна зачисляется клиентам. Курс понизится, на долго ли, вот это вопрос.
Solnet 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Кто сказал? Сами проверили?
Ну сходите в банк и купите 5000 долларов
jabka ya 21 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Конечно в банках их нет, никто не хочет сдавать свои доллары по курсу банка. Только все купить хотят
А кто клиентов спрашивает? Есть операции с вынужденной продажей валюты и зачисления гривны на счет. Вот с 24.02.22 в Банках накопилось валюты, много
Жулька1 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
В Банках валюта есть и много, банк проводили безналичные валютные операции, соответственно валюта накапливается в банках а гривна зачисляется клиентам. Курс понизится, на долго ли, вот это вопрос.
Пардон, та клієнт бажає купити валюту, а не може. То для клієнта валюти нема.
Те що є у банка- мене мало стосується
jabka ya 21 мая 2022
Ответ дляSolnet
Ну сходите в банк и купите 5000 долларов
Банки закрыты. Или вы увидев вывеску ’закрыто’ логическим мышлением дошли что валюты в банке нет?
Solnet 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Банки закрыты. Или вы увидев вывеску ’закрыто’ логическим мышлением дошли что валюты в банке нет?
Вообще закрыты? Вчера были открыты и 4 дня до этого тоже.
В банках валюта на продажу только та, что сдали в кассу.
Ольга--- 21 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Если бы у вас были доллары и вы хотели бы их обменять- меняли бы в банках по 34 или в обменниках, по 37?
обміняти,тобто здати?
а де банки приймають валюту по 34?
умовно вони продають по 31.5.Але фактично купити не можливо.
А прийняти у вас можуть по 29.5.
jabka ya 21 мая 2022
Ответ дляSolnet
Вообще закрыты? Вчера были открыты и 4 дня до этого тоже.
В банках валюта на продажу только та, что сдали в кассу.
Вы шутите? С 21-го числа отпустят курс, и банки начнут продавать. Вчера было 20-е число.
Жулька1 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Вы шутите? С 21-го числа отпустят курс, и банки начнут продавать. Вчера было 20-е число.
Так все питання по якому курсу))) автор же і хоче не по 40
Алина -a577 21 мая 2022
Ответ дляЖулька1
Долари є лише якщо хтось їх здасть. Як гадаєте, хтось їх понесе сьогодні здавати???
Ну знайдете 100-200 баксів максимум
Но если кто то заказал валюту со своего валютного счета то они все равно идут туда.
jabka ya 21 мая 2022
Ответ дляЖулька1
Так все питання по якому курсу))) автор же і хоче не по 40
Так говорю же, что валюты в Банках много, курс выше обменника не будет. На сколько долго так будет -не знаю. Если народ не побежит скупать то курс выровняется, если будет ажиотаж - курс вырастет.
Ольга--- 21 мая 2022
Ответ дляЯна11122
Така різниця велика між містами, може ще є шанс що і в нас понизиться
вчора і у нас можна було купити по 36.5.
а сьогодні вже ні...
Жулька1 21 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Но если кто то заказал валюту со своего валютного счета то они все равно идут туда.
А під замовлення видають ?? Я чула (саме чула, а не сама намагалась) що в під замовлення не дають
Solnet 21 мая 2022
Ответ дляОльга---
обміняти,тобто здати?
а де банки приймають валюту по 34?
умовно вони продають по 31.5.Але фактично купити не можливо.
А прийняти у вас можуть по 29.5.
В приватбанку взагалі цікаво. Якщо зп в доларах, то обміняти на гривні я можу лише по 29,5. Але якщо я на амазоні щось купую, то списують по 31.4
Це в четвер такий курс у них був. І в той де четвер в обінниках було 32.15-38
Жулька1 21 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Так говорю же, что валюты в Банках много, курс выше обменника не будет. На сколько долго так будет -не знаю. Если народ не побежит скупать то курс выровняется, если будет ажиотаж - курс вырастет.
Побіжить, це ж зрозуміло.

У мене питання виникло щодо ФОП рахунків у валюті. Чи не принудять з них у гривню все виводити
Жулька1 21 мая 2022
Поки як я зрозуміла: хто отримує з/п у валюті здаватиме її по 29,5. І іншого методу вивести валюту з ФОП рахунка немає. А ось купити буде змога вже по 37-38 скільки там буде.
Я правильно розумію??
Solnet 21 мая 2022
Ответ дляЖулька1
Побіжить, це ж зрозуміло.

У мене питання виникло щодо ФОП рахунків у валюті. Чи не принудять з них у гривню все виводити
Ну а що, зараз не примушують?
Зняти валюту - тільки через подвійну конвертацію. Купити нічого за ті гроші я не можу. В Україні за долари теж нічого не купиш з картки фопа. Обмінюємо по 29 грн за долар
Solnet 21 мая 2022
Ответ дляЖулька1
Поки як я зрозуміла: хто отримує з/п у валюті здаватиме її по 29,5. І іншого методу вивести валюту з ФОП рахунка немає. А ось купити буде змога вже по 37-38 скільки там буде.
Я правильно розумію??
Так і є
Жулька1 21 мая 2022
Ответ дляSolnet
Ну а що, зараз не примушують?
Зняти валюту - тільки через подвійну конвертацію. Купити нічого за ті гроші я не можу. В Україні за долари теж нічого не купиш з картки фопа. Обмінюємо по 29 грн за долар
Зараз те, що не виведено там і лежить. Я це маю на увазі. Те, що на життя буде по такий схемі виводитись- я знаю. Я про залишити і мммм, довго не виводити з валютного ФОП рахунку
Жулька1 21 мая 2022
Ответ дляSolnet
Так і є
Дякую, я мала надію, що помиляюсь.