21 мая 2022

Кто еще принял для себя решение не возвращаться в Украину?

Долго даже себе не хотела в этом признаваться, но понимаю что не вернусь. Поняла это окончательно, когда поняла что ребенка своего, который скоро родится, хочу назвать не украинским именем. Решение сложилось из массы нюансов, даже не хочу его раскладывать на аргументы, просто понимаю что внутри оно уже принято.
Конечно есть масса "если": останусь только если выпустят мужа, если сможем зацепиться. Но речь не о возможностях, а о моем выборе.
Никогда не планировала уезжать, в Украине есть работа, карьера, квартира, машина. Это для тех кто любит рассказывать "значит у вас в Украине ничего нет".
А кто какие решения для себя принял?
показать весь текст
автор Семен Семеныч 21 мая 2022
Ответ дляЦыбаФу
Удалено администрацией...
Та я первым ребенком беременна вообще-то)
Стриптизерка 21 мая 2022
Ответ дляМама Карло
Зачем мужа представлять под срок? У него потом могут быть крупные проблемы или придётся отрезать путь в Украину совсем.
У меня кучу знакомых так выехало, всем по фигу. Главное что это реально, заплатили деньги и уехали в закат без проблем, возвращаться не планируют поэтому на какой то срок им по фигу.
автор Семен Семеныч 21 мая 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
В Украине сейчас больше неукраинских имен,чем своих
Те же Лео,Леонард,Оливия и т д.
А в Какой стране,Автор,Вы хотите остаться?
В Германии
Мама Карло 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Я это понимаю. Но жизнь идёт, у нас скоро родится первый ребенок, без него. Кто потом вернёт все это?
Я думаю не о нелегальном переходе границы а о законных способах выехать
Вы просто написали: предложу выезжать незаконным путём.
автор Семен Семеныч 21 мая 2022
Ответ дляБулькаю
Вид на жительство сразу прекратят по окончанию войны а потом что?? Что бы его получить опять много но.. Для начала почитайте как его получить, а не статус временного пребывания. Потом я бы посчитала хватит ли вам средств на все. Ведь государство закроет лавочку с помощью. Мне многое смешно читать как многие надеются что все время их там содержать будут.
Я не буду спорить. Я сама считала до недавнего времени что это нереально, теперь, чем больше общаюсь с местными органами власти, тем больше понимаю что все реально
Стриптизерка 21 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Подпишусь, что Германия))) все мои знакомые женщины, которые в Германии находят тысячи причин, чтобы не уезжать.... Жалко их мужей
Ну тут уже была тема, что Германия очень рада наших женщинам, которые омолодят их стареющую нацию) поэтому немцы сделают все чтоб оставить наших у себя навсегда а мужей потом разрешат привезти по воссоединению семьи)
Мама Карло 21 мая 2022
Ответ дляСтриптизерка
У меня кучу знакомых так выехало, всем по фигу. Главное что это реально, заплатили деньги и уехали в закат без проблем, возвращаться не планируют поэтому на какой то срок им по фигу.
Ну жизнь длинная. Сегодня не планируют, в завтра может возникнуть необходимость. Может возникнуть ситуация, что после окончания войны все эти временные защиты в странах ЕС отменят. Что тогда? Если есть второе гражданство, то ещё куда ни шло. А так очень спорное и недальновидное решение.
автор Семен Семеныч 21 мая 2022
Ответ дляСтриптизерка
У меня кучу знакомых так выехало, всем по фигу. Главное что это реально, заплатили деньги и уехали в закат без проблем, возвращаться не планируют поэтому на какой то срок им по фигу.
Ну я бы не хотела такой вариант применять, но если и через три месяца опять будет военное положение на три месяца, то наверное нужно будет что-то решать
Стриптизерка 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Я не буду спорить. Я сама считала до недавнего времени что это нереально, теперь, чем больше общаюсь с местными органами власти, тем больше понимаю что все реально
Похоже я знаю Ваш Ник)))
автор Семен Семеныч 21 мая 2022
Ответ дляМама Карло
Вы просто написали: предложу выезжать незаконным путём.
Ну наметить справку по инвалидности или что-то ещё. Вариант нелегального перехода границы рассматриваю уже как самый крайний
Мама Карло 21 мая 2022
Ответ дляСтриптизерка
Похоже я знаю Ваш Ник)))
Похоже все знают)
Кудесница_с_пургеном 21 мая 2022
Ответ дляЦыбаФу
Удалено администрацией...
При чому тут? Рішення виїхати приймають різні люди, незалежно від статків.
СКИБИДЫШь 21 мая 2022
У меня в Украине все есть. И есть предложение по работе в ЕС. Я пытаюсь устроиться тут. Доучиваю язык. Решение еще не приняла. Если Вы без языка, работы в стране, документов, то Ваше ’ хочу’ ни о чем. Вас вернут домой, если нет серьезной аргументации, почему вас надо остаться. Если хотите - действуйте и пробуйте. По опыиу вижу, что 70% хочунов поедут домой, т.к. без языка, местной работы и никто внж продлить на таких условиях не сможет...
Добрая свекровь 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
В Германии
Ого… прекрасный выбор)
8 мил. Населения 70% имеют рабочие проф. только 30 в. О.
Немцы нация педантичная и роботизированая.
Страна «типо» благополучная , НО синтетическая(
Прекрасный выбор для молодой ленивой женщины)
Кто то ж должен рожать детей Германии)))))
Bor bor 21 мая 2022
Автор, я Вас прекрасно понимаю. В Киеве тоже было всё до войны, не было мыслей переезжать вообще. Только в рост шёл бизнес и зп. И тут пришёл русский мир...а за ним всегда приходит бедность и разруха, даже если ты не в оккупации. Инфляция, девальвация, безработица, высокие цены, низкие зп - это всё уже началось и будет прогрессировать. Я работаю там же, но теперь в филиале другой страны. И да, я не хочу возвращаться в бедность. Что мне толку с моей квартиры в Киеве, если я не буду зарабатывать? Я хочу жить в Киеве так, как это было до войны. А это невозможно.
Стриптизерка 21 мая 2022
Ответ дляМама Карло
Ну жизнь длинная. Сегодня не планируют, в завтра может возникнуть необходимость. Может возникнуть ситуация, что после окончания войны все эти временные защиты в странах ЕС отменят. Что тогда? Если есть второе гражданство, то ещё куда ни шло. А так очень спорное и недальновидное решение.
Общалась с некоторыми из них
Одни уверенны что закрепятся и останутся,вторые тоже, учат язык ищут работу
Третьи планируют переезд в сша, им вообще фиолетово на Украину уже
лаМпочка 21 мая 2022
Когда рассказывают ,как тут у них все было,но они решили остаться там - смешно.
Знаю хорошо украинский бизнес, и как пораскручивались ’швейники’ те же самые с ориентацией на местные рынки.
И у нас такого бизнеса много,благодаря ему Х7 и кайены не переводятся на наших дорогах и сегодня.
Даже надомный мастер маникюра себе за пару лет ярис из салона взяла
А ну ка, пойдите ,замутите такой же бизнес в Германии.
Интересно было бы посмотреть поприкалываться
Стриптизерка 21 мая 2022
Ответ дляМама Карло
Похоже все знают)
автор Семен Семеныч 21 мая 2022
Ответ дляМама Карло
Похоже все знают)
Та тут в каждой теме с анонимам все все знают) видящие, че
Блондинка в Законе 21 мая 2022
Моя подруга не будет возвращаться, но у нее ребенок инвалид и тут ничего нет
А Я Самая Самая 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
В Германии
Понятно,спасибо
автор Семен Семеныч 21 мая 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Ого… прекрасный выбор)
8 мил. Населения 70% имеют рабочие проф. только 30 в. О.
Немцы нация педантичная и роботизированая.
Страна «типо» благополучная , НО синтетическая(
Прекрасный выбор для молодой ленивой женщины)
Кто то ж должен рожать детей Германии)))))
Я не молодая и не ленивая
Neweve 21 мая 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Я готова подождать ещё три месяца, думаю так или иначе она закончится к сентябрю (я не военный аналитик, но думаю так), если через три месяца не закончится предложу мужу выезжать незаконным путем. Не знаю конечно согласится ли он. Просто мне потом никто эти поставленные на паузу месяцы жизни не добавит и не вернет
Думаю, уже пора просто открывать границы для всех и всех украинцев распускать по миру. Судя по этим темам, людям не нужен ни дом, ни страна, они легко готовы все сдать и свалить.
Все будет, но потом 21 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Я решила остаться, но недвижимость, бизнес, авто в Украине не продаю. Как все наладится будем домой мотаться
От пособия отказались?
Я не в теме 21 мая 2022
Ответ дляСтриптизерка
Ну тут уже была тема, что Германия очень рада наших женщинам, которые омолодят их стареющую нацию) поэтому немцы сделают все чтоб оставить наших у себя навсегда а мужей потом разрешат привезти по воссоединению семьи)
Вы в это верите? Я больше верю в то, что этих женщин привезли для мужчин арабов и негров, которые никак не интегрируются. Если бы Вы видели немецкие рекламы - обязательно черный мужик и белая баба, ещё может быть ребенок мулат, готовят общество. А пока мужиков будут истреблять в Украине, чтобы женщинам ничего не мешало ’смешивать’ расы
Кудесница_с_пургеном 21 мая 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня в Украине все есть. И есть предложение по работе в ЕС. Я пытаюсь устроиться тут. Доучиваю язык. Решение еще не приняла. Если Вы без языка, работы в стране, документов, то Ваше ’ хочу’ ни о чем. Вас вернут домой, если нет серьезной аргументации, почему вас надо остаться. Если хотите - действуйте и пробуйте. По опыиу вижу, что 70% хочунов поедут домой, т.к. без языка, местной работы и никто внж продлить на таких условиях не сможет...
Багатьом не вистачає просто далекоглядності. Поки що тільки все на словах. Приїхати туристом, пару міс. пожити тікачем від війни і пару років жити і працювати - це різні речі.
автор Семен Семеныч 21 мая 2022
Ответ дляBor bor
Автор, я Вас прекрасно понимаю. В Киеве тоже было всё до войны, не было мыслей переезжать вообще. Только в рост шёл бизнес и зп. И тут пришёл русский мир...а за ним всегда приходит бедность и разруха, даже если ты не в оккупации. Инфляция, девальвация, безработица, высокие цены, низкие зп - это всё уже началось и будет прогрессировать. Я работаю там же, но теперь в филиале другой страны. И да, я не хочу возвращаться в бедность. Что мне толку с моей квартиры в Киеве, если я не буду зарабатывать? Я хочу жить в Киеве так, как это было до войны. А это невозможно.
Тут ещё такой момент, что закончится я думаю все это каким-то мирным договором, который законсервирует ситуацию на несколько лет. А потом все сначала
Я_канеша_извиняюсь 21 мая 2022
Ответ дляНа-перекуре
Я хочу вернуться в Украину, но в последнее время постоянно отодвигаю сроки . Боюсь голода в Украине, переживаю из за дефицита топлива. Если бы не эти два фактора, то вернулась бы уже в середине лета.
В Европе голода не боитесь?
Стриптизерка 21 мая 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня в Украине все есть. И есть предложение по работе в ЕС. Я пытаюсь устроиться тут. Доучиваю язык. Решение еще не приняла. Если Вы без языка, работы в стране, документов, то Ваше ’ хочу’ ни о чем. Вас вернут домой, если нет серьезной аргументации, почему вас надо остаться. Если хотите - действуйте и пробуйте. По опыиу вижу, что 70% хочунов поедут домой, т.к. без языка, местной работы и никто внж продлить на таких условиях не сможет...
Та ну.. тут дамы писали что они могут там в декрете сидеть три года, им сказали в джоб центре в Германии и никто не имеет права из трогать. При этом будут все плюшки для украинок)
Зубачистка 21 мая 2022
Ответ длялаМпочка
Когда рассказывают ,как тут у них все было,но они решили остаться там - смешно.
Знаю хорошо украинский бизнес, и как пораскручивались ’швейники’ те же самые с ориентацией на местные рынки.
И у нас такого бизнеса много,благодаря ему Х7 и кайены не переводятся на наших дорогах и сегодня.
Даже надомный мастер маникюра себе за пару лет ярис из салона взяла
А ну ка, пойдите ,замутите такой же бизнес в Германии.
Интересно было бы посмотреть поприкалываться
Ну наверное будет сложнее, потому что придется законов придерживаться в Германии?

Не надо хвалить страну за коррупцию и «метания кабанчиком» которые этому способствует.

И возможно автору кайены не нужны, а просто спокойная жизнь.