ТА7НЯ7• 28 мая 2022

Девочки, исколесившие Европу

Обращаюсь к тем, кто выехал и менял страны. Где все таки лучше. Я не хочу уезжать, но нехорошие ощущения. Только не надо закидывать жалобами и отправлять банами. Мы очень героически защищаемся и как никогда сплотились, но многое зависит не от нас.....
anfisapetrowna• 28 мая 2022
И мне интересно, где проще подтвердить диплом провизора и работать по профессии?
Mary-S• 28 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Там где язык на уровне носителя Знаете...
Петрик• 28 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Знакомая акушерка в Эстонии. Все с ее слов. Нашла работу помощником медсестры. Зп 800 евро. За год нужно выучить язык и сдать экзамены, тогда можно подтвердить диплом и работать акушеркой с зп 2500 евро. Говорит, что мед работники в цене, их не хватает.
rhfcfgtnjxrf• 28 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
В Италии можете не подтвержать и соазу работать
автор ТА7НЯ7 • 28 мая 2022
Ответ дляMary-S
Не знаю. Я не заточена под языки. Было время когда учила серьезно англ (любила путешествовать). Поменяла неск преподавателей.была усидчивой и трудолюбивой. Сказали есть « глухие» люди. Это я. По тестам уровень а2/в1. Но по факту нет. Я не говорю и не понимаю. Могу только читать
Сейчас учу французский ( тлг канал) те же яйца... решила учить чтоб занять свою голову чем то , работать удалённо нет возможности..
Any• 28 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Там, де Ви знаєте мову. Бо рівень потрібен мінімум В-2
OOH• 28 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
В Германии.
Liubov_22• 28 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Германия, сейчас очень упростили признание, много предложений медикам, сразу начинать работать помощниками, с изучением языка и признанием дипломов в процессе.
elenka021• 28 мая 2022
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
При умові знання мови. Інакше - аррівідерчі) такий саме принцип і у Франції.
elenka021• 28 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Там мову потрібно знати В2. Плюс є багато ньюансів у підтвердженні диплому лікаря.
Liubov_22• 29 мая 2022
Ответ дляelenka021
Нужно, но теперь врачей и медсестр берут сразу на работу помощниками и организовывают курсы при работе.
Liubov_22• 29 мая 2022
Ответ дляelenka021
И в Jobcenter сказали, что у них будут такие предложения для наших врачей и медсестр.
rhfcfgtnjxrf• 29 мая 2022
Ответ дляelenka021
Почитайте документ-нет там ничего про мову
У нас девочки все работают. Украинских беженполно и их тоже радо кому то лечить.
kristi_ana• 29 мая 2022
Ответ дляПетрик
800 евро брутто, будет около 600 евро на руки. Для Эстонии мало. 2500 нет там таких зарплат.
kristi_ana• 29 мая 2022
Ответ дляelenka021
Такой принцип везде.
Sofia-Sophie• 29 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
безплатно вчите французьку? мені треба підтягти знання)