Застряла• 02 июня 2022

Ломаю голову, не могу спать ночами, ер или кесарево, поделитесь опытом

Девочки, поделитесь своим опытом пожалуйста.
Я очень боюсь рожать, 😨 осталось примерно 3 месяца, но они пролетят быстро, и нужно уже будет скоро принимать решения. Я не знаю, будут ли у меня показания к КС, но естественных родов очень боюсь, боюсь разрывов,боюсь что потом там будет болеть долго(некоторые пишут годами) геморрой у меня уже был до беременности, а что будет после? И паника у меня может начаться во время ер, а так фантазия рисует картинку , что ты уснёшь, потом проснёшься и все уже готово, понятно что тоже будет отходяк и боль, но это только на животе, в общем не знаю. Минус кесарева для меня только в шрам, и возможно потом ещё на том месте будет некрасивая яма,я на фото видела...(но может это не у всех пожалуйста напишите свое мнение и опыт
автор Застряла • 02 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
При КС общий наркоз делается крайне редко. В основном вы в сознании
Но боли же не чувствую ?

ТаЕщеОптимистка• 02 июня 2022
Вы думаете после КС не болит?
Болит долго и восстановление долгое
Скомуниздила• 02 июня 2022
Ответ дляБегущаяпо
Рожала дважды. ЕР и КС. Я за КС) ловлю тапки
Шрам не смущает? Почему второй раз КС?
Тантрический кекс• 02 июня 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы думаете после КС не болит?
Болит долго и восстановление долгое
Ну чтобы прям так долго то нет. Я даже отказалась от обезболивающего раньше времени. При моем болевом пороге ниже плинтуса.
ТаЕщеОптимистка• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
Но боли же не чувствую ?
Боли нет, но вы чувствуете как силой раздвигают мышцы пресса, ощущение тоже весьма неприятное
Тантрический кекс• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
Но боли же не чувствую ?
Нет, если нормально спиналку сделали.
ТаЕщеОптимистка• 02 июня 2022
Ответ дляТантрический кекс
Я пила обезболивающее ровно сутки, но встать с кровати был квест ещё тот или сесть / выйти из машины.
КС это самая крупная полостная операция все же

Гербалайф и Ко• 02 июня 2022
Была очень трудная беременность, тяжело далась очень. Решено было, что только кесарево. дико боялась сама рожать. Нашли одного врача, по рекомендации, но по срокам не вписывались, он уезжал куда-то...и он мне не понравился. Потом пообщалась с другим врачом, и просто врач от бога. Мне сказала, что по заказу не делает кесарево, ни ща какие деньги, что я рожу сама. И такая уверенность была у доктора, я просто поняла, что мой доктор. Была договоренность, что если что-то идёт не так, меня не будут сутками мучать и сразу кесарево. Доктор сама делала кесарево. Родила отлично сама. Второго ребенка тоже рожала сама у этого же доктора.
oboeva• 02 июня 2022
Дважды рожала сама, родил себе и пошел, а после кс ещё восстанавливайся. Но вы же понимаете,у всех все по-своему.
Жена сантехника• 02 июня 2022
давайте я расскажу про своё второе кесарево .сделали эпидуралку , несмотря на противопоказания к ней , и разрезание матки я прочувствовала на все сто .далее кетаминовый наркоз : бешеные галлюцинации , потеря памяти ...я через секунду после услышанного забывала всё ...сквозь наркоз всё равно было очень больно , но я не могла сказать об этом ...в реанимации я мучалась от адской боли , нормального обезбола не было ; ещё неделю я выла от любого движения .ребенок срыгивал от того наркоза постоянно .проблемы с кишечником тоже были и есть после этого .а , ещё и кровотечение началось в процессе , мне об этом не говорили , но я узнала
.пс .первое кесарево прошло лучше , но раз на раз не приходится .после второго я лежала и думала , какого х.. я на это пошла
Бегущаяпо• 02 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
Шрам не смущает? Почему второй раз КС?
Шрам не виден, тонкая полосочка. КС из за полного придлежания плаценты.
Скомуниздила• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
Если с показаниями то никаких уговоров, не им же потом терпеть все это, если плод больше 4000 кг то только кс, зачем рвать себя ,это ужас
Вы просто не сталкивались. Я же не пишу, что невозможно. Но даже с показаниями пытаются переубедить. А без так тем более мало кто говорить хочет
автор Застряла • 02 июня 2022
Ответ дляЖена сантехника
Как же все индивидуально.
автор Застряла • 02 июня 2022
Ответ дляoboeva
А у вас как было потом с мочеиспусканием?также как и до родов?опущения органов нет?
Скомуниздила• 02 июня 2022
Ответ дляЖена сантехника
Где вы делали второе КС?
автор Застряла • 02 июня 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
А что значит трудная беременность, я просто уже не раз такое читаю, это как ? Боли были постоянные или давление?
Звезда в шоке• 02 июня 2022
У меня было 2 кс, первое экстренное, общий наркоз, второе плановое -была в сознании. Ничего не чувствовала.Второй раз отходила чуть дольше, в плане болей, со швом проблем не было ни разу. Последствий у детей не наблюдала. Первого -смешанное, второе чисто ГВ долго.
Асталависта бэйби• 02 июня 2022
А я панически боялась КС. Родила двоих сама. Но, если бы были показания, то, конечно, никуда не денешься. Первые роды прошли как по книжке, вторые сложнее (были нюансы с родовой деятельностью).
Никакого насилия, детей не выдавливали, вакуумом не тянули. Рожала оба раза с дежурной бригадой. По счастливой случайности у одного и того же врача.
Спустя 8 лет после вторых родов перенесла полосную операцию по гинекологии. Так вот, я поняла, что не зря боялась. Долго восстанавливалась после операции, ни в какое сравнение с ЕР. А ещё же за ребенком нужно ухаживать. После первых родов был наружный шов, но и от него не было столько боли и проблем, как от полостного разреза. Вторые роды вообще без разрезов и разрывов.
Неваляшкина• 02 июня 2022
С такими нервами лучше б и не беременеть вовсе.
Я б не выбрала кс без показаний. Родила сама без разрывов, паники. Геморрой был небольшой во время беременности ещё, после хуже не стало. Выбрала себе врача, которому доверяю, обсудили все моменты и все прошло хорошо.

Единорог_помог• 02 июня 2022
Ответ дляИванка Бур
Не нагнетайте.
Всем страшно рожать, пугает неизвестность.
Лучше посмотрите как правильно тужиться чтобы снова гемморой не надуть.
100%
dulenok• 02 июня 2022
Автор, меньше читайте советов и рассказов из серии ’а вот у меня’. У каждой индивидуально. От такой информации толку ’ноль’, вы только нагнетаете и накручиваете себя. А это вам нужно меньше всего. Здоровья вам и легких родов!!!
Неваляшкина• 02 июня 2022
Могу сказать по себе мне можно было и км делать, тк на позвоночнике металлоконструкция. Но я захотела сама рожать. С доктором обсудила все от и до. Я хотела себе стимулировать роды, тк устала ходить. Врач рассказала все риски, муж купил гель и потихоньку начались схватки. Довольно болючие, но не смертельно. Раскрытие было плохое и к моменту перевода в родзал было ещё недостаточное. Добавили окситоцин + врач помогала мне раскрываться в итоге родила сама без единого разрыва в 4:30, утром уже бегала. В туалет ходила нормально, геморрой прошёл через неделю - две. Живот через неделю - две ушёл полностью и я была худее чем до беременности. С гв проблем никаких не было. Главное не истерить как ненормальная и слушать врача. Заранее научиться правильно дышать.
Единорог_помог• 02 июня 2022
2 ЕР, с промежутком в 3 года. Тоже было страшно, причем второй раз страшнее. В обоих случаях было обвитие пуповины. В первом случае я не правильно тужилась, мне немного надавили на живот, мне сделали эпизиотомию + были трещины на губах, все зашили, ребенок был со мной в палате, бегала сразу. Второй - вообще всё нормально, без разрывов, тужилась правильно. Через 2 часа уже в палате занималась ребенком.
Не жалею, что было ЕР, даже и мысли о КС не возникало)
У меня в обоих случаях было хорошее открытие, но не было схваток и воды не отходили. Оба раза прокалывали пузырь и в течении часа всё заканчивалось (родила). За этот час были и схватки и потуги.
Не бойтесь, автор, легких вам родов и правильного решения
olena_shch• 02 июня 2022
Деякі народжують що каву вийшли попити, то нащо кесарево. Я народжувала і так і так. Важко дуже природні були і наслідки. А кесарево і відходняк як каву попила))). Тому кому як. Я за природні, але ...
автор Застряла • 02 июня 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Спасибо большое вам
автор Застряла • 02 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
А сейчас вас беспокоят боли от наружного шва,еоторый остался после родов, или все прошло?
Жена сантехника• 02 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
Где вы делали второе КС?
Харьков , 2рд
oboeva• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
Нормально все с этим, у меня другие проблемы были. Остался незашитый разрыв. Об этом узнала при вторых родах, никак не повлияло ни на что. Второй раз все обошлось даже без ссадин, хотя дети по 4 кг
МариЧе• 02 июня 2022
Я тоже боялась родов до истерики😂
У меня ещё очень низкий болевой порог, так что я сразу решила что будет только КС, раньше за деньги без проблем все договаривались.
На конце срока ещё обнаружилось двойное обвитые пуповины вокруг шейки ребёнка и при операции мне сказали что оно было очень тугим, так что хорошо что не естественные роды.
А кроме того у меня была миопия - это тоже показатель к КС
Голубец• 02 июня 2022
Я собиралась рожать естественным путем, предпосылок к КС не было. Но спустя адских 15 часов схваток, где меня уже и стимулировали, и прокололи пузырь, ребенок не опускался вниз. Было стремно и я уже отключалась от боли, было принято врачом решение об экстренном кесарево.

Была в сознании. Просто ширма и ты не видишь, что там делают. Когда начал действовать местный наркоз, открылось второе дыхание)) было так радостно, малышку показали пару сек и отдали мужу, пока все зашивали еще час.

Отошла от кесарево быстро. Буквально пол дня и уже вставала. Да, больно. Да, тяжко. Но была с дочкой в одиночной палате и выхода не было. Через 2 недели уже был секс, если что:)