Застряла• 02 июня 2022
Ломаю голову, не могу спать ночами, ер или кесарево, поделитесь опытом
Девочки, поделитесь своим опытом пожалуйста.
Я очень боюсь рожать, 😨 осталось примерно 3 месяца, но они пролетят быстро, и нужно уже будет скоро принимать решения. Я не знаю, будут ли у меня показания к КС, но естественных родов очень боюсь, боюсь разрывов,боюсь что потом там будет болеть долго(некоторые пишут годами) геморрой у меня уже был до беременности, а что будет после? И паника у меня может начаться во время ер, а так фантазия рисует картинку , что ты уснёшь, потом проснёшься и все уже готово, понятно что тоже будет отходяк и боль, но это только на животе, в общем не знаю. Минус кесарева для меня только в шрам, и возможно потом ещё на том месте будет некрасивая яма,я на фото видела...(но может это не у всех пожалуйста напишите свое мнение и опыт
Застряла
• 02 июня 2022
А еще кесарево можно планировать на определенное число, а когда ты находишься за 40 км от роддома, это тоже плюс
палка-копалка• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
Вы сначала договорилась про кс, а потом выбирайте.
ПС во время кесарево не спала. Так что паники ваши и там могут начаться
Чижик Пижик• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
Перед ЕР можно тоже лечь в роддом и ждать родов
Застряла
• 02 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
За деньги у нас сдклают все, тем более в Одессе, другое дело найти хорошего врача
палка-копалка• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
Так найдите и договоритесь. А то пока у вас по всем фронтам фантазии
НашлаПерепискуМужа• 02 июня 2022
...Я не фанат природних родів...Але вимушені роди признаю лише при патології вагітності і іншого виходу нема...Сугубо моя думка...
Иванка Бур• 02 июня 2022
Не нагнетайте.
Всем страшно рожать, пугает неизвестность.
Лучше посмотрите как правильно тужиться чтобы снова гемморой не надуть.
Пышечка• 02 июня 2022
У кс купа мінусів
Важче відновлення (ну хіба би вас вже на німецький хрест порвало в родах)
Спайки в майбутньому (можливі проблеми з кишківником і перекрученими яйниками в майб)
Проблеми з грудним вигодовування
У мене наст місяця третій плановий кесарів
Перший був екстрений (велика дитина, слабка родова діяльність)
Не те, щоб я шкодувала, але якби вибір бус за мною-хотіла б всіх діток народити сама
Проблеми з грудним вигодовування
Чижик Пижик• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
Просто подумайте о том, что это полостная операцияна мышечной ткани,это таки сложно. И именно поэтому не стоит ее делать, если нет показаний. Риски выше,чем предполагаемая польза.
Дело было давно• 02 июня 2022
Если нет показаний вряд ли вам назначат КС. По поводу шрамов и ям - у меня было 2 КС по показаниям, оба врача (с перерывом в 7 лет) сделали настолько идеальный разрез (второй шёл по первому), что ни ямы ни шрама, просто тонкая бледная полоска
Хлопаю ресницами• 02 июня 2022
Два раза ЕР - родила и побежала ) третий КС под общим наркозом - шва практически нет , но вот месяц болей, бессилия ...😢🤯
Oleksa1551• 02 июня 2022
Я тоже боюсь, начиталась про аккушерское насилие в родах, не хочу даже близко к этому приближаться
И мне лучше живот, чем порезанная промежность, от честно
Застряла
• 02 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Я знаю, потому чтобы не фантазировать я и спрашиваю у вас как было,я понимаю что у всех индивидуально,но хотелось бы знать в целом картину
Ксерокопия ночи• 02 июня 2022
Два раза рожала сама. Бегала сразу. И видела после кесарево ползающих по стенке. Я за ер
Доставучая• 02 июня 2022
Я выбрала КС, не жалею. Но я не боялась родов и боли, я боялась за ребенка, родовых травм
Скомуниздила• 02 июня 2022
Если нет показаний, к КС, то конечно ЕР.
Хотя вот будут вторые роды у меня и будет КС, первые роды прошли плохо очень, травмировали ребёнка, таз узкий и конкретно для меня ЕР не подходят. Но в остальном это естественно и так должно быть
Скомуниздила• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
Боюсь, Вы ошибаетесь. Не так легко
Застряла
• 02 июня 2022
Ответ дляRubiii
Вы не хотите поработать с психологом? У вас есть время до родов. Вы не готовы к родам головой, психикой.
Ваше дело - хотите договаривайтесь конечно же.
У вас уже пошли негативные установки с привязкой к ЕР.
Да,согласна, просто я даже сейчас еще не знаю где буду рожать, как будут дальше идти дела в моем регионе, я из Николаевской обл, полная неопределенность,и отсутвие еще дополнительных финансов,нет возможности обратиться к психологу за помощью, может и не стоило мне читать отзывы в интернете ,там много разного пишут про ер нехорошего и пугающего
Застряла
• 02 июня 2022
Ответ дляБегущаяпо
Рожала дважды. ЕР и КС. Я за КС) ловлю тапки
А что конкретно в ЕР больше всего вам не понравилось ?
Застряла
• 02 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
Боюсь, Вы ошибаетесь. Не так легко
Я не летаю в облаках, может и не легко, ну так хочется чтобы был выбор
Скомуниздила• 02 июня 2022
Ответ дляДоставучая
Это были ваши первые роды?
Напишите подробней.
Как восстановились после КС?
Как живот и шрам?
Напишите подробней.
Как восстановились после КС?
Как живот и шрам?
Тантрический кекс• 02 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Меня заподозрили в панике и успокоительным по вене вырубили во время кесарева.
Застряла
• 02 июня 2022
Ответ дляТантрический кекс
Я помню как мне последний раз шикарно сделали гастроскопию, укол в вену,и через 5 минут я проснулась как будто и не было ничего , а сколько было нервов до этого
Скомуниздила• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
Выбора нет. Договорятся очень сложно без показаний, даже за деньги, даже в частном роддоме. Иногда даже с показаниями уговаривают на ЕР. У нас в Украине многие врачи принципиально за ЕР.
Скомуниздила• 02 июня 2022
Ответ дляЗастряла
При КС общий наркоз делается крайне редко. В основном вы в сознании
Застряла
• 02 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
Если с показаниями то никаких уговоров, не им же потом терпеть все это, если плод больше 4000 кг то только кс, зачем рвать себя ,это ужас