Markyss999• 06 июня 2022

Киста яичника , какие у вас были симптомы как вылечить без гормонов?

Диагностику ещё никакую не делала . У меня киста яичника еще с 2015 года. Была у разных врачей все пичкали прогестероном , без всяких анализов . Киста не ушла , но и не увеличилась , обнаружила случайно прошлой осенью . Размер был до 3 см . Все врачи говорили фолликулярная . Сейчас закончились месячные идёт 6 день цикла , а у меня стала часто болеть голова и дискомфорт в зоне лобка , ноги тянет (правда есть варикоз ) давление низкое , спина болит справа в зоне поясницы и выше в зоне жёлчного . С момента узи похудела на 26 кг боюсь , что из за этого размер может быть ого го. Есть проблемы с жкт в частности сейчас проблемы с кишечником срк с запорами и липамотоз поджелудочной и липоматоз печени то-есть гормоны мне принимать нельзя + сосуды проблемные . Первое какие у вас были симптомы при кисте яичника? Можно ли вылечить без операции и гормональных препаратов ? Спасибо
ZvezdaIzNefrita• 06 июня 2022
из симптомов была только мешающая боль при ходьбе иногда .потом она перекрутилась , экстренное кесарево , я беременная была , часть яичника удалили с кистой .а так я и не знала , что она была
Aisha1• 06 июня 2022
Без гормонов никак , к сожалению. Сама уже 8 лет на Ярине, пробовала биодобавки разные, помогло не надолго. Вы с этим делом не шутите, моя мама умерла от рака яичника, все началось с кисты, выросла за 3 мес 12 см переродилась в онко, а она папу из рейса ждала, он судовой врач, пока приехал , изменения необратимые начались.
N-natasha• 06 июня 2022
Капли Фемофит #2 женские травы. У меня поликистоз – помогают.
Aisha1• 06 июня 2022
Симптом - клюющие ощущения в боку.
Aisha1• 06 июня 2022
Диагностика - внутривагнальное узи на 6-8 день цикла.
Onyx83• 06 июня 2022
Фолликулярная киста - гормональная, без гормонов никак, если не уходит - могут лапару назначить (мало инвазивная хирургическая операция). У меня 3 мес наблюдали, она то росла, то замирала, но на 4 мес вышла на оргаметриле.
автор Markyss999 • 06 июня 2022
Ответ дляAisha1
Ну функциональные не могут перерождаться в онко . Вырасти да , но не переродится . Значит у вашей мамы была эндометриозная к примеру . Вообще ситуация ужасная (( а почему сразу не делали диагностику ? Эндометр. только удаляют . Всех последствий я вообще ужасно боюсь , ходу как на пороховой бочке , пока месячные закончатся полномерно + запись , плюс теперь клиники только в будние дни и записи километр
автор Markyss999 • 06 июня 2022
Ответ дляN-natasha
Помогли от симптомов или реально убрали ?
автор Markyss999 • 06 июня 2022
Ответ дляOnyx83
То-есть тут вообще без вариантов или травить не здоровую печень или на стол ?
Норвежская_лесная• 06 июня 2022
Смотря какая киста. У меня была эндометриоидная. Такую только удаляют (от 5 см и больше)
Aisha1• 06 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
Папу ждала из рейса, он судовой врач, думала что он приедет возьмет ее за руку и поведет ее по своим знакомым врачам. Приехал, повел ,,,
N-natasha• 06 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
Этот синдром у меня не вылечить, от симптомов: боли в груди ушли пере овуляцией и КД, они много чего меняют мы не всё можем почувствовать и увидеть. Но я курс не закончила…2 недели только пила.
Aisha1• 06 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
Я после 8 лет приема Ярины делала узи печени, мне сказали, чтоб я ее никому не показывала))), все ок.
Я два раза в год SAME 400 пропиваю для печени, уж не знаю, то ли от него эффект такой , то ли новое поколение гармонов
автор Markyss999 • 06 июня 2022
Ответ дляAisha1
То-есть есть вариант что если принимать гепатопротекторы параллельно , то все будет хорошо? Просто у меня уже есть толи липома толи ангиома на печени , врач сказал будем наблюдать . Только привела в норму жкт не полностью но более менее и тут пить препараты которые садят это все дело ((( у меня ещё и инсулинорезистентность ( то-есть пред диабет ) мах боюсь принимать . В прошлый раз я начала толстеть как на дрожжах +2,5 кг каждый месяц
Onyx83• 06 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
У вас ещё может быть вариант, что киста может начать расти (как у меня), есть вариант ещё, что она может лопнуть, и тогда лапары не избежать. А есть вариант подобрать препарат, от которого минимум побочек (вот оргаметрил для меня в точку попал, остальные или проявляли ряд побочек, или вызывали рост). Варианты всегда есть, просто вас же не все устроят.
По поводу препаратов: фолликулярную кисту прогестероном давят (дегидростерон в препарате ещё идёт). Вся трава и растительные комплексы - до одного места, есть просто травы фитоэстрогены, но они вызовут скачек роста фолликулярной кисты.
Если у вас проблемы с печенью - принимаете что-то для поддержки печени.
Aisha1• 06 июня 2022
Мне гастроэнтеролог сказал пить их ПОСЛЕ еды, и да поддержка печени. Росторопшу не хочу, там фитоэстрогены, могут дать рост всему , что не нужно.

За SAME 400 почитайте на айхерб, я на нем остановилась.
Oladka105• 06 июня 2022
У меня была, давно. Назначили Диане 35. На котором я в первый же месяц забеременела. После родов продолжила пить Диане. Принимала лет 10. Потом начались проблемы с мастопатией и я прекратила прием. Цикл восстановился. Кроме того, стала чувствовать овуляцию.
автор Markyss999 • 06 июня 2022
Ответ дляAisha1

А мне пока что только артишок назначили , + пришли анализы ещё по ним что то должны
Olga2126• 06 июня 2022
Была тянущая боль с лева, сделала узи, оказалось киста до 1 см. Врач мой сказала что пойдём от простого к сложному. Вначале прописала курс гомеопатии, я к ней скептически относилась, удивительно но мне она помогла. Если бы не помогла врач говорила будут гормоны.
Aisha1• 06 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
Ну пусть спецы смотрят, вы просто не отвергайте вариант с гормонами категорично))), не все так страшно
автор Markyss999 • 06 июня 2022
Ответ дляAisha1
Просто у меня такой букет заболеваний , начиная с сосудов . Ангиомы в голове , варикоз на ногах …
автор Markyss999 • 06 июня 2022
Ответ дляAisha1
А доверять всем врачам нельзя((
Aisha1• 06 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
А доверять всем врачам нельзя((
Ну да, доверяй но проверяй. Я такая, чтоб вообще яичники удалить, мне 46 детей больше не планирую, думаю в 50 так сделаю, но у меня генетика.
автор Markyss999 • 06 июня 2022
Ответ дляAisha1
А мне 26 через пару недель всего будет . Не то что детей , даже половой жизни как таковой не сложилось после одного несчастного . Просто я думаю , что прогестероном , мне эти горе гинекологи убили жкт . Теперь у меня в 26 букет как у тех кому за 60
автор Markyss999 • 06 июня 2022
Ответ дляOlga2126
Тянуло от такой маленькой ? Странно
Olga2126• 06 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
Тянуло от такой маленькой ? Странно
Да притом конкретно, при изгибе совсем как простреливало +слабость была.
руала• 06 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
Ах...., Ви стільки всього знаете і стільки болячок у Вас, що я думала Вам, як мінімум 45
Бажаю Вам доброго здоровї´я!
автор Markyss999 • 06 июня 2022
Ответ дляруала
Бажаю Вам доброго здоровї´я!
Хахах иногда кажется что действительно за 40 , но паспорт говорит об обратном ) Дуже дякую🌹
МаргаритаЛьвовна• 06 июня 2022
Ответ дляMarkyss999
ыхыхх))
это я так вчера с соседкой беседовала - обсуждали, что кому от болей в спине и ногах колют. так ей 73, а мне примерно вдвое меньше лет!