manu1• 15 июня 2022

Заправка БРСМ спиртовой 95й

Девочки, кто разбирается, чем отличается спиртовой 95й от обычного? Заправилась и теперь накрутила себя, что машина сломается 😣
Еllena• 15 июня 2022
Спиртовой сделаный на основе спирта. Обычный из нефти сделаный Если у вас жигуль то пофигу.
Geryn• 15 июня 2022
Она может и не сломается,за один раз,но вы почувствуете что что то не то.Машина ,»тупая»,по крайней мере у меня так.
Еllena• 15 июня 2022
Лучше конечно 50/50 размешать
автор manu1 • 15 июня 2022
Ответ дляGeryn
Блин, ну уже выбора просто у меня не было…
А вредно для авто заливать такой бензин?
автор manu1 • 15 июня 2022
Ответ дляЕllena
Лучше конечно 50/50 размешать
Та уже мешать нечем, реально этим ели залила, теперь буду ездить искать обычный, что бы размешать
Ленокк• 15 июня 2022
Ну, это типо эко-бензин, нормально все будет с машиной
автор manu1 • 15 июня 2022
Ответ дляЛенокк
Спасибо, просто начиталась уже тут в интернете
Kristal2013• 15 июня 2022
Смотря какая машина. У меня с турбиной, нельзя спиртовой. У мужа драндулет можно.
Kristal2013• 15 июня 2022
Ответ дляmanu1
За один раз ниче не будет.
Alve• 15 июня 2022
Ответ дляmanu1
Смотря какое авто. Кум после такой заправки попал на кап ремонт движка. Смотрите в инструкцию.
ksusha1155• 15 июня 2022
Ответ дляmanu1
Господи, полмира на таком ездит 80% европейского бензина с добавлением биоэтанола.
ksusha1155• 15 июня 2022
Ответ дляAlve
И на чем ваш кум ездил?
Alve• 15 июня 2022
Ответ дляksusha1155
И на чем ваш кум ездил?
Киа спортейдж.
Аня_я• 15 июня 2022
постійно не рекомендують заливати спирт,а там хто зна.
ksusha1155• 15 июня 2022
Ответ дляAlve
Киа спортейдж.
Наверное бу с убитым двигателем была
inna5577• 15 июня 2022
Это дешевый плохой бензин, лучше не надо
Alve• 15 июня 2022
Ответ дляksusha1155
Наверное бу с убитым двигателем была
Ага. Конечно уже бу, аж два года как с салона, первый владелец. Бензин бадяжный. Не предупредили, что спиртовой
Alve• 15 июня 2022
Ответ дляksusha1155
Наверное бу с убитым двигателем была
Интересно, что по наблюдениям инженеров, работающих с настройкой подобных моторов, при доле спирта в топливе до 40 % обычный, чисто бензиновый мотор ничего “не замечает” и работает без нареканий. Его штатная система управления сама справляется с необходимой коррекцией подачи топлива. Исключение тут – некоторые модели японских и корейских двигателей, которые не могут открывать форсунки впрыска на настолько длительный период.

Киа -кореец.
ksusha1155• 15 июня 2022
Ответ дляAlve
Чесно, не вірю. Біо є на буквально пару заправках і за один раз з новою машиною точно нічого не може статися.
ann_plus• 15 июня 2022
По-моему они заявляют, что 30% спирта, а как по факту кто знает. Даже если ваше авто такое кушает, то расход точно больше. Ну и если мешают с каким-то Г, то может испаряться, если долго машина простоит
Alve• 15 июня 2022
Ответ дляksusha1155
Почитайте мой второй комментарий. У меня кореец и японец в семье . Официалы сказали категорическое нет
ksusha1155• 15 июня 2022
Ответ дляAlve

Киа -кореец.
А де в нас є більше 40%? 30% мінімальна межа, хай би хоч так було.
oksini80• 15 июня 2022
Залейте 95 пульс/мустанг, разбавите немного. Спиртовой больше не заливайте.
Alve• 15 июня 2022
Ответ дляksusha1155
А, ну да, я ж забыла. У нас строгий контроль и идеальное качество.
Alve• 15 июня 2022
Ответ дляksusha1155
Вы пропустили , что корейцы и меньше есть не хотят
dream7• 15 июня 2022
В 2 машины (одна турбо) залили, вернее смешали с обычным - пока полёт нормальный.
rkp• 15 июня 2022
Думаю надо чередовать с неспиртовым, чтоб смешивался.
Pavelolka• 15 июня 2022
Ответ дляAlve
Киа спортейдж.
Хорошая антиреклама 😄
Alve• 15 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Хорошая антиреклама 😄
Мені офіціали мазди відповіли -ні-ні, ніякого спиртового. А там хз. Ще ж бадяжать сволоти
Alve• 15 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Хорошая антиреклама 😄
Хоча , тот же автомобиль с марта заправляется в Германии. Проблем нет. Если там весь спиртовой? Или там не весь спиртовой?. То может проблема в наших азс?