Алина-1240• 21 июня 2022

Есть ли смысл подавать в суд

Ситуация такая,помогали всей семьей родственнице на лечение ребенка ,в итоге операция ребенку не сделана,лекарства тоже не покупались.она те деньги потратила на свои нужды и водила алкашей в дом
Платья Всем• 21 июня 2022
А перспективы взыскания через суд Вы уже оценили?
как докажете передачу денег? перечисления были, с каким назначением? Или в руки отдавали наличными?
verka81• 21 июня 2022
а что с ребенком теперь?
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
Тут не только взыскание.деньги перечисляли с разными назначениями,и долг и лечение,и пожертвование.зачастую долг писали,чтоб к ней налоговая не цеплялась
Ksenia-e9d7• 21 июня 2022
А много денег дали? По теме не подскажу, но тоже была похожая ситуация. Скидывали знакомым деньги(правда, небольшие суммы), а в итоге, там никакого лечения и не требовалось. Мерзко
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляverka81
а что с ребенком теперь?
Ребенок в больнице оказался,куда его забрали от соседей алкашей его матери
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Денег хватило бы на две однушки за все это время.тут ребенок действительно болен..но на него не потратила мать ни копейки
ole4kakissa• 21 июня 2022
Даже если вы и выиграете суд, то будете получать по 25% от дохода горе-матери.

Простить, забыть, послать на **й.
Впредь, если будут случаи, контролировать куда и на что тратятся деньги. Сомневаюсь что вы не знали что мать алкоголичка.
floxey• 21 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
А что ещё? Я верно понимаю, что вернуть деньги это не основная цель?
dulenok• 21 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
т.е. эти перечисления шли в течении какого-то отрезка времени...не разово? И никто не интересовался ходом лечения, результатами?
ole4kakissa• 21 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Эм...
Знаете, лично у меня есть вопросы и к вам: вы не могли не видеть что помощь идёт не по назначению
ole4kakissa• 21 июня 2022
Ответ дляdulenok
Скажите? Тоже в шоке.
Мать алкоголичка, ей сотни тысяч сбрасывают и никому нет дела что она синими делает. Ладно деньги, а что б не интересоваться как здоровье ребенка?
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Эм...
Не могла я видеть.она обратилась к нам за помощью год назад,мы свозили ребенка на обследование в польшу,в киеве доздали генетики часть.потом они домой уехали,мы помощь предложили,так как на операцию и лечение деньги нужны.в итоге ,она нам позвонила и сказала,что операцию сделали и лечение она покупает.в итоге ни операции ни лечения никто не проводил
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляfloxey
Хотелось бы чтоб те деньги пошли на лечение ребенку,так как без операции нельзя
dulenok• 21 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Скажите? Тоже в шоке.
крайне странная история....даже , если предположить, что она скрывала свою пагубную страсть к алкоголю, и никто из родственников об этом не знал, то не поинтересоваться ’что да как продвигается’, ’есть ли улучшения по ребенку’ было бы странно и со стороны помогающих деньгами родственников. Нууу...не мне судить. Но странно.
floxey• 21 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Так если денег уже нет, то операцию делать не на что.
Вы обращаться в суд с какой формулировкой будете?
dulenok• 21 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
очень жаль ребенка, которому искренне хотели все помочь. Таких родственников и матерей и врагу не пожелаешь.
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляdulenok
Интересовались.но родственница.требовать чеки унизительно.да и не думали,что она может такое сделать.у ребенка аномалия развития пищевода и кишечника+другие менее тяжелые пороки
ole4kakissa• 21 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Какие деньги? Которые пропиты?
Максимум что вы можете сделать, это ’натравить’ социальные службы на эту семью.

Про деньги забудьте или собирайте все заново и оплачивайте сами, без перечисления матери.

А что это за операция, что на нее собирали, как на две квартиры?
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляfloxey
Не знаю,вот и спросила тут
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Какие деньги? Которые пропиты?

Реконструктивные на кишечнике и пищеводе
ole4kakissa• 21 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Обращайтесь в соцслужбы.
Жизненно важные операции у нас условно-бесплатные, но не настолько.
Кто вам озвучил суммы за операцию?
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Какие деньги? Которые пропиты?

Просто никто не думал,что она такое сделать может.у нас в семье она с ребенком и еще есть психически больной родственник.их и старались всех поддерживать
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Обращайтесь в соцслужбы.
Кто вам озвучил суммы за операцию?
Врачи озвучивали.то что предлагается бесплатно,не решит суть проблемы
ole4kakissa• 21 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Никто не знал что она пьет?

А что мама эта сейчас говорит? Просто интересно
floxey• 21 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Не знаю,вот и спросила тут
Так нам тут не понятно в чём вопрос. Вы перечисляли деньги на операцию с разными формулировками, деньги потратились не на лечение. Теперь вы хотите обратиться в суд чтобы что?
Чтобы вам вернули деньги, которых нет? Или чтобы суд заставил мать заняться лечением ребёнка, но денег на это уже нет?
Если вы хотите действовать в интересах ребёнка, то нужно оформлять опеку и самим заниматься лечением.
Елена1265• 21 июня 2022
А с чем в суд идти?
Карта была целевого назначения, на которую перекидали средства? Вряд ли…
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляfloxey
А чтоб нам самим лечением заняться,нам права на ребенка иметь надо.там мы максимум на анализы и обследование(не стационарное)свозить можем только,остальное надо разрешения матери
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
А с чем в суд идти?
Обычная карта,не целевая
Платья Всем• 21 июня 2022
Так как в назначениях платежа фигурировало слово ’займ’ або ’поворотна фін.допомога’, вот только эти деньги Вы и можете назад требовать.

Ищите юриста, чтобы он рассказал перспективы. Так как с таким иском может идти тот, кто отправлля деньги с назначением ’займ’.
Все остальное доказать, что передавлось не просто так, а для лечения, да и вообще не суть важно для какого назначения, тяжело будет.

Я так полагаю у мамы есть что забирать? Машина? Квартира?
автор Алина-1240 • 21 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Никто не знал что она пьет?

Она выпивала,но не запойно.за деньги начала выдумывать,что украл кто то,и что в больнице с деньгами обманули.с того что призналась,она телефон и ноутбук себе купила