23 июня 2022

Если у мужчины и женщины появился ребенок, они живут вместе, но не расписаны

Вы будете считать,что они муж и жена? Почему?
показать весь текст
Укуси меня 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Обычно когда женятся,об этом все знают)
Не факт. Мы не сообщали. Только родителям и близким родным
Rikitikitavi_2022 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Если не развелись,значит двоих все в браке устраивает
Удалено администрацией...
coloritka 23 июня 2022
Ответ дляБожья коровка
Так повелось. Гражданский брак (фактический), официальный (юридический) и церковный (венчание)
Громадянський і фактичний це не одне і теж
автор 18 мнеУЖЕ 23 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Удалено администрацией...
Они сожители просто))
coloritka 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Официально они родители,а муж и жена это другой документ
Це фактичний шлюб. Читайте СКУ
парИла я парИла 23 июня 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
В их умах они могут считать себя кем угодно. Но официально они просто сожители, имеющие общего ребенка (при условии, что папаня хотя бы ребенка на себя записал).
У мене друзі так живуть у ЄС, все добре.
coloritka 23 июня 2022
Ответ дляbananos
Ні
Так
автор 18 мнеУЖЕ 23 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Це фактичний шлюб. Читайте СКУ
Менты пишут сожители
coloritka 23 июня 2022
Ответ дляЕllena
Ну для кого как🤷‍♀️. Мой муж считал, что ребёнок должен родиться у родителей, которые состоят в официальном браке. Значит он не современный?
Яка різниця що рахує чи не рахує ваш чоловік?
Админко 23 июня 2022
Ні. Ну як чому? Тому що вони не чоловік та дружина.
ПлакалаВАвтомобиле 23 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
У мене друзі так живуть у ЄС, все добре.
А я писала, что должно быть плохо? И при чем здесь ЕС, не ЕС? Люди живут как хотят, но мужем и женой они от этого не становятся.
парИла я парИла 23 июня 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А я писала, что должно быть плохо? И при чем здесь ЕС, не ЕС? Люди живут как хотят, но мужем и женой они от этого не становятся.
Через папірець? Скільки у нас таких з цим, а сім’я так, одна назва.
coloritka 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Менты пишут сожители
Де пишуть?
Сама не знаю 23 июня 2022
Ответ дляЕllena
Ну для кого как🤷‍♀️. Мой муж считал, что ребёнок должен родиться у родителей, которые состоят в официальном браке. Значит он не современный?
Значить, що відповідальний, ментально зрілий чоловік.
автор 18 мнеУЖЕ 23 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Де пишуть?
В протоколе
автор 18 мнеУЖЕ 23 июня 2022
Ответ дляСама не знаю
Значить, що відповідальний, ментально зрілий чоловік.
А если случайно получилось,то аборт?
Меня прет)) 23 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
в какой стране если двое живут вместе официально они муж и жена?
Так тема не об официальности, а о том как вы будете воспринимать людей живущих на одной площади, ведущих общий быт и растящих общего ребенка. Автор не о юридичнской стороне спрашивала. А все ушли в другие страны и как жили наши предки
Кнопкотык 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А если случайно получилось,то аборт?
Значит женится. При чем тут аборт
Ena Sova 23 июня 2022
А мне гугл вот что выдал.
coloritka 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
В протоколе
Якому протоколі? Та по фіг є штамп чи не має якщо менти пишуть протокол
Це вже не сім´я зареєстроване незаємтрована вінчана....
Меня прет)) 23 июня 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет. Это не муж и жена.
Они прижили ребенка.

Баба недалекая.
Мужик жениться не хочет.
А как вы поймете, что они официально не оформили отношения?
Укуси меня 23 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Удалено администрацией...
Ой бля. Хоть бы развели
Админко 23 июня 2022
Ответ длякурасаны
Конечно они семья, у меня лучшие друзья после 20 лет рассписались и только потому что началась война. Я даже не знала что у них не оформленны официально отношения.
А вони не в курсі, що люди помирають - від хвороб, в ДТП, ін? Навіть без війни. І коли б хтось з них був в реанімації, а іншого не допустили до нього, тому що вони ніхто один одному... Невже так складно зареєструвати свій статус?
Сама не знаю 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А если случайно получилось,то аборт?
У вас є ще 9 місяців офіційно оформити стосунки. Але згодна, що все одно ’по-зальоту’, а не ща власним бажанням.
coloritka 23 июня 2022
Ответ дляАдминко
А вони не в курсі, що люди помирають - від хвороб, в ДТП, ін? Навіть без війни. І коли б хтось з них був в реанімації, а іншого не допустили до нього, тому що вони ніхто один одному... Невже так складно зареєструвати свій статус?
Ніхто не питає свідоцтво про одруження в таких випадках
автор 18 мнеУЖЕ 23 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Ніхто не питає свідоцтво про одруження в таких випадках
А зачем тогда расписались
Ena Sova 23 июня 2022
И вообще я думаю..важно то..кем себя пара считает.Можно прожить всю жизнь душа в душу..и считать себя мужем и женой несмотря на то что не расписаны.А закон нужен только для урегулирования юридических формальностей.
Админко 23 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Автор, а если они муж и жена расписаны, но спят в разных комнатах, отдельные финансы и живут совместно ради детей и жилплощади, вы будет их считать муж и жена? А если муж захомутал женщину в брак, наградил ее детьми, повесил на шею хозяйство, а сам ходит или бл*ет, или живет за счет жены, а она терпит потому что порядочная или ради детей, вы будете их считать мужем и женой? Если у людей любовь и согласие - у них брак перед Богом и значит и перед такими как я тоже
Ніхто не знає, що там в сімей за закритими дверима та в ліжку. Перед суспільством вони чоловік та дружина.
coloritka 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А зачем тогда расписались
Захотілось
ПлакалаВАвтомобиле 23 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Через папірець? Скільки у нас таких з цим, а сім’я так, одна назва.
Да, именно регистрация брака делает его официальным. Личное отношение к этому у всех разное. Я сожительствовала с будущим мужем 5 лет, семьей нас стала считать только после росписи. До этого мы как бы присматривались, притирались, а жениться официально решили когда уже точно поняли, что это всерьез и надолго. Детей вне брака я бы не рожала. Это моя личная позиция. Мы же здесь обсуждаем свое отношение к таким парам, так вот для меня они не семья, а сожители. А кем там они себя считают - их личное дело.