23 июня 2022

Если у мужчины и женщины появился ребенок, они живут вместе, но не расписаны

Вы будете считать,что они муж и жена? Почему?
показать весь текст
Админко 23 июня 2022
Ответ дляУкуси меня
Нет. Бывает, что женщины просто не хотят регистрировать отношения. И это нормально. Не все решают мужчины
Звичайно, якщо жінка не визначилась і не хоче обмежувати свій вибір, то навіщо їй та реєстрація.
парИла я парИла 23 июня 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да, именно регистрация брака делает его официальным. Личное отношение к этому у всех разное. Я сожительствовала с будущим мужем 5 лет, семьей нас стала считать только после росписи. До этого мы как бы присматривались, притирались, а жениться официально решили когда уже точно поняли, что это всерьез и надолго. Детей вне брака я бы не рожала. Это моя личная позиция. Мы же здесь обсуждаем свое отношение к таким парам, так вот для меня они не семья, а сожители. А кем там они себя считают - их личное дело.
А у мене інша думка. Сім’я це трохи більше, ніж просто документ, що якщо він ж все уе сім’я, а без нього ні
автор 18 мнеУЖЕ 23 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
А у мене інша думка. Сім’я це трохи більше, ніж просто документ, що якщо він ж все уе сім’я, а без нього ні
Значит партнер так не считает,иначе бы расписались,это упрощает юр вопросы в первую очередь
Меня прет)) 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Обычно когда женятся,об этом все знают)
Откуда? Например, мы заехали в квартиру. Во дворе куча детей, соответственно и их родителей. Общаемся пока дети играют. Понятия не имею кто со штампом в паспорте, кто без, так же и обо мне никто не знает. На работе узнали только потому, что фамилию сменила.
парИла я парИла 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Значит партнер так не считает,иначе бы расписались,это упрощает юр вопросы в первую очередь
Я взагалі самотня, але було два офіційних шлюба, «сім’я» у якій виросла і зрозуміла, що сім’я це не тільки на папірці, це набагато більше.
ВсеПроВсехЗнаю 23 июня 2022
Це родина
Админко 23 июня 2022
Ответ дляУкуси меня
Не факт. Мы не сообщали. Только родителям и близким родным
Але в розмові потім би це виявилось. Так що приховувати марно.
Чебурастик 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Почему то это все называют гражданским браком,почему?
Гражданский брак, это регистрация акта гражданского состояния в загсе, это и есть гражданский брак. Все остальное, это сожительство. У нас просто произошла подмена понятий в свое время, что и как называется)))))
Rikitikitavi_2022 23 июня 2022
Ответ дляАдминко
Ніхто не знає, що там в сімей за закритими дверима та в ліжку. Перед суспільством вони чоловік та дружина.
А перед чоловіком та дружиною вони також себе вважают такими в такому випадку? Тобто їх ідентифікацію диктує їм суспільство а не вони самі?
Меня прет)) 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А если никак не позиционируют?
Вы слишком на этом зациклены.
автор 18 мнеУЖЕ 23 июня 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Це родина
Только потому что живут вместе?
Сфера влияния 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Почему то это все называют гражданским браком,почему?
Неучі так називають лише, цивільний шлюб це і є оформлений в РАЦСі
ВсеПроВсехЗнаю 23 июня 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Ні,не вважатиму чоловіком і дружиною. Якщо б люди хотіли- пішли і зареєструвалися,весілля і ресторани можна пропустити. А так для мене в таких стосунках 2 варіанти- мужчина не пропонує з своїх міркувань,а жінка типу ой,штамп нічого не міняє,і погоджується, і дитину народжує без офіційного шлюбу,бо тупо мужик морозиться і не пропонує. За хороших,достойних мужчин,які люблять і пропонують руку,то біжать аж підстрибують.
Ну,або мужик невнятне г...,і жінка сама боїться розписуватися з таким,але чогось живе ...
Є ще варіант економічно не вигідно, так легше вести бізнес. А про вірність, любов, нелюбов це вже смішно, шлюб на це ніяк не впливає
куркулиха 23 июня 2022
Вы не уточнили, кто мы, считающая сторона. Адвокаты, родственники-друзья, любовница, соседи.. У каждой стороны свое видение.
ВсеПроВсехЗнаю 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Только потому что живут вместе?
Так, зі спільною дитиною.
Админко 23 июня 2022
Ответ дляМеня прет))
Так тема не об официальности, а о том как вы будете воспринимать людей живущих на одной площади, ведущих общий быт и растящих общего ребенка. Автор не о юридичнской стороне спрашивала. А все ушли в другие страны и как жили наши предки
От я позавчора була в одному містечку, де спілкувалась з одним чоловіком та жінкою, яких я ідентифікувала як знайомих, які вийшли з однієї машини. А коли розповідала про це батьку, то він мені сказав - так вони живуть разом, вже давно.
А я б ніколи в житті не подумала, що вони пара, не те що чоловік та дружина.
Сфера влияния 23 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Це не співмешканці.
Згідно закону саме так, або просто ніхто один одному
Сфера влияния 23 июня 2022
Ответ дляbananos
Ні
Вище ви ж писали протилежне
Меня прет)) 23 июня 2022
Ответ дляАдминко
От я позавчора була в одному містечку, де спілкувалась з одним чоловіком та жінкою, яких я ідентифікувала як знайомих, які вийшли з однієї машини. А коли розповідала про це батьку, то він мені сказав - так вони живуть разом, вже давно.
А я б ніколи в житті не подумала, що вони пара, не те що чоловік та дружина.
То есть все зависит о поведения людей и отношения их друг к другу.
Сфера влияния 23 июня 2022
Ответ дляУкуси меня
Не обязательно. Мы прожили 11 лет без росписи. Мой считал себя все равно мужем, потому что я не соглашалась на роспись. В итоге все равно сдалась, но не суть. Не все мужики мудаки
Як власне і жінки
Балаболка 23 июня 2022
якби там не називали, але це співмешканці і не більше...
прав ніяких юридичних не має, ніхто ні за кого не відповідає, в разі чого ходи доказуй, що жили і т.д.
І дитина, щоб не говорили- байстрюк, так завжди було і буде.
Кнопус 23 июня 2022
Ответ длякуркулиха
Вы не уточнили, кто мы, считающая сторона. Адвокаты, родственники-друзья, любовница, соседи.. У каждой стороны свое видение.
Очень правильное уточнение.
Автор начала с того - как ВЫ считаете.... а по ходу темы всплыло - а менты в протоколе пишут сожители))) вот не понятно с позиции кого давать оценку
Админко 23 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
А перед чоловіком та дружиною вони також себе вважают такими в такому випадку? Тобто їх ідентифікацію диктує їм суспільство а не вони самі?
Якщо в них зареєстрований шлюб, то які ще можуть бути варіанти? Вони чоловік та дружина.
Сфера влияния 23 июня 2022
Ответ дляЕllena
Ну для кого как🤷‍♀️. Мой муж считал, что ребёнок должен родиться у родителей, которые состоят в официальном браке. Значит он не современный?
Ні
В шоколаде 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Почему то это все называют гражданским браком,почему?
Мне тоже удивительно, это не брак совсем ниразу
Админко 23 июня 2022
Ответ дляМеня прет))
То есть все зависит о поведения людей и отношения их друг к другу.
Так стосунки між ними гарні були, адже чоловік, побачивши мене, з´їздив за жінкою і привіз її, щоб вона зі мною поспілкувалась)
Я про те, що в містечку їх ідентифікують як співмешканців. Батько ж не сказав мені, що вони чоловік та дружина, а сказав, що вони просто живуть разом, давно.
В шоколаде 23 июня 2022
Ответ дляbananos
У всьому світі громадянський шлюб, це офіційний шлюб. Лише в наших головах жевріє совдепівське мислення🤦🏼‍♀️
Це вы сами придумали? Во всем свете брак - это официально выходят замуж. А все остальное - бойфренд.
Зачем по вашему женились Чарльз с Камиллой, про сыновей его уже молчу. Жили бы так и считались мужем и женой
Админко 23 июня 2022
Ответ дляУкуси меня
Не обязательно. Мы прожили 11 лет без росписи. Мой считал себя все равно мужем, потому что я не соглашалась на роспись. В итоге все равно сдалась, но не суть. Не все мужики мудаки
Тобіш жити з ним, готувати, прибирати, прати, спати з ним погоджувались, а реєструвати шлюб - ні-ні?)
Сфера влияния 23 июня 2022
Ответ дляЕllena
Абсолютно согласна , у каждого своё мнение. Гражданский брак ни чем не хуже официального. В чем-то даже и преимущественно лучше.
Гражданскій це і є офіційний шлюб, співмешканство безумовно краще в разі виникнення майнових спорів)
В шоколаде 23 июня 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ого,вот это аргументТ
Так у мужа и жены совместные права есть, а у чужих друг другу людей нет. Вот это аргумент, когда вы никто