23 июня 2022

Квартира, что с ней делать?

Девочки, тут много знающих и советчиков.
Есть квартира, подарил дед на 2х внуков. Умер в начале войны. Квартира 1-комнатная. Киев, Соломенский р-н, 2 этаж. в 5-ти этажке.
Квартира убитая полностью, нужно делать ремонт, минимум -это обои, мебель, сантехника. Может 100 тыс. минимум, может и больше.
Но сдать ее можно максимум за 5 000 грн. и то нужно еще найти, кто захочет.
Если оставить до лучших времен в этом состоянии, будет стоять. Но нужно платить коммуналку (летом -600. зимой -1300 грн приблизительно)
Оба варианта плохие.
А что сделали бы вы?
показать весь текст
автор Трусиковед 23 июня 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Где вы видели падение цен в 3 раза? Покажите мне! Квартиру смотрим в соломенском районе уже года 2 - ничего там сильно не упало. Тем более что у вас дешевый сегмент, спрос соответственно выше.
За сколько такую квартиту можно выставлять на продажу?
Патриоточка 23 июня 2022
Хотя бы обои переклейте, покрасьте что-то, положите ковры, повесьте новые шторы. Уже будет не так ужасно всё. Убитую мебель лучше выбросить, заедут со своей. Главное чтоб чисто было
вре_Динка 23 июня 2022
Мы сейчас за 5к снимаем приличную однушку на соломенской площади
Не представляю кто за 5снимет убитую вонючую и растрощенную квартиру
tata251617 23 июня 2022
Розгляну варіант продажу-купівлі, напишіть адекватну ціну і домовитись про перегляд
Паспортный стол 23 июня 2022
собраться ещё с одним внуком и выбросить всё на мсор,вымыть,купить не дорогие обои,мебель б.у не дорого и сдать..деньги пополам
я бы сделала так
сейчас можно всё бюу купить не дорого
Паспортный стол 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
Вот вы правильно мыслите, я тоже думаю. что за 5 тыс. еще нужно постараться сдать, это если вложить 100-150 тыс.
линолиум можно найти застелить не дорого и технику
СережкинаЯ 23 июня 2022
Ответ дляЗаикальница
Ви виключно про Київ?
Тому що, Ірпінь - наприклад, оренда була 9, стала 5. Вартість була 45, тепер 30. Наша квартира, однокімнатна, рік після ремонту, новобудова.
Да про Киев. В своём районе падение не вижу, разве что пару объяв появилось новых от тех кому срочно надо продать, то может чуть ниже рыночной цены, но не на треть.
А аренда да упала, и много свободных вариантов появилось, потому что многие квартиранты выехали и домой вернулись или заграницу уехали. Но кто был владельцем квартиры, те продавать не спешат свои квартиры, которые до войны не продавали.
А в Ирпене упали цены сильно потому что там русня была, испортила этому прекрасному городу сильно репутацию.
Этожзвяздаяегообожаю 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
За сколько такую квартиту можно выставлять на продажу?
Если кто даст 25-27000,будет Ок.
вре_Динка 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
За сколько такую квартиту можно выставлять на продажу?
До войны на соломенской площади 5этаж 5ти этажного дома было обьявление 36к за 33 квадрата. Знакомая смотрела, попросила с ней сходить. Там было приблизительно ваше описание
Даже бачок от туалета растрощен, а унитаз чернющий.
parsmikus 23 июня 2022
Если есть мысли куда после продажи вложить деньги, то можно и продать.
А если деньги вкладывать некуда и вы их просто проср..те то лучше вложиться в ремонт и сдавать.
Сейчас жильё будет в цене, как бы в стране ситуация не повернётся, а куча жилья пропала, а людям жить где то надо ...
Патриоточка 23 июня 2022
Запах можно вывести если нанять спец службу, это не дорого. У меня есть опыт приведения засранной хаты в нормальный вид, бюджетно и быстро. Вы просто не хотите
Хочу в БАНю 23 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Поверьте сейчас всё задаётся, приведите в порядок в чистоту по минимуму, 30тыс грн вложите , сдавать 5000грн в месяц это хорошо
Вложить.
И надеяться, что не попадёт ракета?
автор Трусиковед 23 июня 2022
Ответ дляПатриоточка
Запах можно вывести если нанять спец службу, это не дорого. У меня есть опыт приведения засранной хаты в нормальный вид, бюджетно и быстро. Вы просто не хотите
Я спрашиваю мнение, а не хочу. Что-то делать будем с осени, сейчас все равно не в Киеве.
Бабканадвоесказала 23 июня 2022
Ответ длявре_Динка
Мы сейчас за 5к снимаем приличную однушку на соломенской площади
Не представляю кто за 5снимет убитую вонючую и растрощенную квартиру
Поверьте в Киеве убитую но чистую, сдают люди за 9000грн возле метро, тоже бабушатня двушка, это сейчас сдали
Бабканадвоесказала 23 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Вложить.
И надеяться, что не попадёт ракета?
Сейчас люди делают ремонты в Киеве представляете
Фамильная фондюшница 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
там жить не возможно и запах есть. Даже беженцев пускать не удобно. Нет ничего, даже кранов. А сделать краны. это ж не 1000 грн.
так а второй наследник что говорит?
Хочу в БАНю 23 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Поверьте в Киеве убитую но чистую, сдают люди за 9000грн возле метро, тоже бабушатня двушка, это сейчас сдали
Где вы такие берётесь))
Патриоточка 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
Я спрашиваю мнение, а не хочу. Что-то делать будем с осени, сейчас все равно не в Киеве.
Вам все варианты уже написали, вкладываться даже минимально в аренду вы не хотите. Остаётся продавать. Или самим платить за неё коммуналку хз сколько ещё
сама себе прекрасная 23 июня 2022
Сдать такой....и копить деньги
Фамильная фондюшница 23 июня 2022
Ответ дляЗаикальница
Ви виключно про Київ?
Тому що, Ірпінь - наприклад, оренда була 9, стала 5. Вартість була 45, тепер 30. Наша квартира, однокімнатна, рік після ремонту, новобудова.
то ше 5 то багато, мабуть знімають ті в кого житло розбило, шоб ремонт недалеко їздити робити
інакше взагалі сенсу не бачу
автор Трусиковед 23 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Поверьте в Киеве убитую но чистую, сдают люди за 9000грн возле метро, тоже бабушатня двушка, это сейчас сдали
моя не возле метро, а возле скоростного трамвая. Но это наверно другое. Смотрю какие люди квартиры выставляют за 6-8 тыс., ремонт хороший. То эту даже если сделать немного и за 5 проблема будет. По крайней мере сейчас, возможно осенью и поменяется.
Хочу в БАНю 23 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Сейчас люди делают ремонты в Киеве представляете
Да, на свой страх и риск.
Умные люди вкладывают совсем не в украинскую недвижимость
вре_Динка 23 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Поверьте в Киеве убитую но чистую, сдают люди за 9000грн возле метро, тоже бабушатня двушка, это сейчас сдали
Ужас. В районе южного вокзала за 6 сдают бабушатни двушки. За 9-11 можно уже приличную снять.
За 12 в новом доме. Не понимаю кто за 9 убитую бабушатню снимет
СережкинаЯ 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
За сколько такую квартиту можно выставлять на продажу?
Если не срочно, то за 35-40 тысяч можно попробовать.
На сайте лун можно выбрать объявления однокомнатные и по карте посмотреть рынок цен в зависимости от этажа, района, состояния.
А учитывая курс доллара сейчас, то продажа конечно будет выгоднее неприбыльной аренды в гривне.
автор Трусиковед 23 июня 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
так а второй наследник что говорит?
Второй наследник, молодой еще человек, студент. Он согласится на все. но денег у него нет.
Заикальница 23 июня 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
то ше 5 то багато, мабуть знімають ті в кого житло розбило, шоб ремонт недалеко їздити робити
інакше взагалі сенсу не бачу
Ну за 5 з новим ремонтом і новою технікою
А по типу ’ старого фонду’ то звичайно дешевше.
Заикальница 23 июня 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Если не срочно, то за 35-40 тысяч можно попробовать.
На сайте лун можно выбрать объявления однокомнатные и по карте посмотреть рынок цен в зависимости от этажа, района, состояния.
А учитывая курс доллара сейчас, то продажа конечно будет выгоднее неприбыльной аренды в гривне.
За 40? Ви б купили таку за 40?
Erjebaka 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
Я спрашиваю мнение, а не хочу. Что-то делать будем с осени, сейчас все равно не в Киеве.
Я бы выставила под аренду за коммуналку, и кто согласиться, сам там краны поставит и т.д, а когда ситуация проясниться, думала бы о продаже. Так вы по крайней мере не теряете вообще ничего.
автор Трусиковед 23 июня 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Если не срочно, то за 35-40 тысяч можно попробовать.
На сайте лун можно выбрать объявления однокомнатные и по карте посмотреть рынок цен в зависимости от этажа, района, состояния.
А учитывая курс доллара сейчас, то продажа конечно будет выгоднее неприбыльной аренды в гривне.
до войны такая была 35. но конечно не убитая
вре_Динка 23 июня 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Если не срочно, то за 35-40 тысяч можно попробовать.
На сайте лун можно выбрать объявления однокомнатные и по карте посмотреть рынок цен в зависимости от этажа, района, состояния.
А учитывая курс доллара сейчас, то продажа конечно будет выгоднее неприбыльной аренды в гривне.
За 45 есть двушки убитые в районе 15-20 минут ходьбы к метро
За 40 у скоростного трамвая никто не купит убитую