23 июня 2022

Квартира, что с ней делать?

Девочки, тут много знающих и советчиков.
Есть квартира, подарил дед на 2х внуков. Умер в начале войны. Квартира 1-комнатная. Киев, Соломенский р-н, 2 этаж. в 5-ти этажке.
Квартира убитая полностью, нужно делать ремонт, минимум -это обои, мебель, сантехника. Может 100 тыс. минимум, может и больше.
Но сдать ее можно максимум за 5 000 грн. и то нужно еще найти, кто захочет.
Если оставить до лучших времен в этом состоянии, будет стоять. Но нужно платить коммуналку (летом -600. зимой -1300 грн приблизительно)
Оба варианта плохие.
А что сделали бы вы?
показать весь текст
Strelka_007 23 июня 2022
Ответ дляИрина Веселуха
На 1000 грн купила б шпалери. Можна залишки в Епіцентрі. Самі бюджетні меблі, можна б/к на Олх на 5000 грн. Заселила б квартирантів за 4000 грн. Потім буде видно.
А вікна, двері хоча б пофарбувати? А старі розетки, проводка? А крани, яких авторка пише що немає?

Дідусь, мабуть, не мав ні бойлера, ні електро чайника, ні пралки-автомата, ні мультиварки.

А ось коли все це квартиранти ввімкнуть в стару проводку, може статися лихо. Ми були свідками такої пожежі, де господарі по вашій схемі зробили ´ремонт´ і дешево здали людям, це горе страшне. (
Принцепесочка 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
С вами согласна, но сейчас война цены на квартиры упали в 3 раза. да еще и такая убитая. Кому она нужна
И на такой вариант есть свой покупатель . Попробуйте выставить на продажу , посмотрите спрос . Продают квартиры после пожара и норм. Берут
lith_oops 23 июня 2022
Ответ дляНоунэйм
Бедные соседи приюта. Я представляю какие там запахи
Если бы вы прочитали мой ответ полностью, вы бы увидели, что в нормальных приютах квартирного обычно нет запаха.
Кроме того, если там все убито и жил один пожилой человек, то есть настолько пожилой, что сделал квартиру непригодной для проживания, то соседи вздохнут с облегчением.
lith_oops 23 июня 2022
Ответ дляИрина Веселуха
На 1000 грн купила б шпалери. Можна залишки в Епіцентрі. Самі бюджетні меблі, можна б/к на Олх на 5000 грн. Заселила б квартирантів за 4000 грн. Потім буде видно.
Ніхто не зніме таке за чотири. Ціни дуже впали. Ще й за комуналку доведеться пошукати.
кураГАЛЯ 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
там жить не возможно и запах есть. Даже беженцев пускать не удобно. Нет ничего, даже кранов. А сделать краны. это ж не 1000 грн.
Посчитайте точно сколько Вам обойдется привести ее в более-менее норм вид.
Обои дешевые поклеить, краны поставить, потолок слегка подкрасить, линолеум дешевый положить. Все, что в квартире есть выкинуть, запах уйдет. Всю мебель полностью. Можно продать пустую. ИЛИ! На олх и т.д. постоянно отдают бесплатно то стенку, то диван, и т.д. Все так насобирать и обставить по-минимуму. И сдавать.
КарамбОлька 23 июня 2022
Сейчас не продавать! Сдайте
кураГАЛЯ 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
За сколько такую квартиту можно выставлять на продажу?
30 тыс пустую, убранную, не меньше.
Кима_кепка 23 июня 2022
Для початку я б замовила людей, що дуже добре приберуть! Оце хлам він знецінює квартиру і не дає змоги 100/ переконатися у стані. Помили -провітрити -і тільки тоді оцінили!
Можливо після генерального можна буде і впустити квартирантів до кращих часів, а там буде видно
Yanahapy 23 июня 2022
Ответ дляЗаикальница
Онуки ж не будуть спільно проживати в ній ... Якщо немає бажання і сенсу ремонт робити, то продайте як є. Заплатіть за клінінг і все.
Ну да отличный совет. Нпсколько надо быть глупым чтобы продать дёшево то что может быть дороже. Сейчас не время продавать
КарамбОлька 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
С вами согласна, но сейчас война цены на квартиры упали в 3 раза. да еще и такая убитая. Кому она нужна
Какие3 раза??? Они даже на 30% не упали.
КарамбОлька 23 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Ніхто не зніме таке за чотири. Ціни дуже впали. Ще й за комуналку доведеться пошукати.
В киеве цены растут уже несколько недель. Спрос есть!
lith_oops 23 июня 2022
Ответ дляКарамбОлька
В киеве цены растут уже несколько недель. Спрос есть!
Березняковская, шесть, кваритра после ремонта - глухо. (((( До войны сдавали за десять.
РокерША 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
и с грязными и потертыми обоями за 2000 грн - будут желающие?
автор, я бы сдала за коммуналку, думаю найдутся люди, сами по минимуму сделают что-то там, а вы пока просто хорошо ее вымойте , насколько возможно и от хлама освободите. так вы ничего не заработаете, но хоть и на коммуналке не потеряете.
Божоле 23 июня 2022
Так 6 мес до вступления в наследство....Я бы продала и не мучалась.
ХвостПистолетом 23 июня 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы давно не делали маленьких ремонтов. Осенью переселили свекровь в дом с лифтом ( по состоянию здоровья). Так вот: в однушке(!!) переклеили обои, натянули потолки, купили мааааленький фабричный шкаф-купе в нишу и ручку на дверь в туалете. Все! 3500 у.е. Так это в ноябре было. Сейчас это ещё 1 тыс у.е сверху.
Плюсуюсь! Мне прямо сейчас рабочие делают легкую косметику - ободрать и перештукатурить 4 кв.м коридор, поверху покрасить бюджетной краской стены стены в 60 кв.м - 28 тыс. грн. Ремонт в такой квартире как у автора будет около 10 уе в лучшем случае.
Мудрецыха мира сего 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
дед болел, старенький был. Все срывал и ходил в туалет, где можно, вся мебель потрощена. Это не просто прийти помыть полы и стены. Все нужно переделать.
мне такая же от деда досталась, я ее продала, правда двушку и до войні успела, купила однушку в новострое
Сусановна 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
нет, убитая полностью, нужно обновлять, даже по-минимуму это десятки тысяч. Так как все дорого. Делали ремонты. всегда рассчитываешь на одну сумму, выходит на 20-30 процентов дороже.
А почему деду ремонт самый элементарный не сделали? Пусть бы дожил человек в нормальных условиях, а не помирал в хлеву. Квартиру оставил, а благодарности не получил..... Жесть
СовНарКом 23 июня 2022
Думаю, в этом случае только отмыть все хорошенько, может что-то БУ подкупить на замену растрощенному и сдать только за комуналку. Чтобы убытки не приносила.
Ремонт сейчас стоит очень дорого, все подорожало очень!
После войны продадите.
СовНарКом 23 июня 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы давно не делали маленьких ремонтов. Осенью переселили свекровь в дом с лифтом ( по состоянию здоровья). Так вот: в однушке(!!) переклеили обои, натянули потолки, купили мааааленький фабричный шкаф-купе в нишу и ручку на дверь в туалете. Все! 3500 у.е. Так это в ноябре было. Сейчас это ещё 1 тыс у.е сверху.
Тут хоть маленький, хоть большой)))
У нас перед войной квартиру в новострое сдали.
Цены до войны и цены сейчас - это небо и земля. Были дни, когда в Эпицентре каждый день ценники меняли.
КарамбОлька 23 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Березняковская, шесть, кваритра после ремонта - глухо. (((( До войны сдавали за десять.
Дом, старый панельный, метро далеко, железка рядом. Еще ремонт неизвестно какой
ПочтальЁнша 23 июня 2022
Ответ дляКарамбОлька
Какие3 раза??? Они даже на 30% не упали.
То что люди хотят продать не дешевле ещё не значит что те квартиры купят за желаемую цену. Можно выставить хоть за сколько
ПочтальЁнша 23 июня 2022
Ответ дляКарамбОлька
В киеве цены растут уже несколько недель. Спрос есть!
Покупают?
lith_oops 23 июня 2022
Ответ дляКарамбОлька
Дом, старый панельный, метро далеко, железка рядом. Еще ремонт неизвестно какой
Как минимум капиталка санузла. Хороший ремонт, не косметика.
Кроме железки, рядом озеро и Днепр недалеко.
Ну и никогда не было проблем у нас со сдачей, сдавали не только на Березняках. Сами там живем.
Попижёновна 23 июня 2022
Ответ дляНе служанка
Люди могут сами навести порядок , у меня так знакомые заежали , в счет аренды делали там порядок .
Такие все умные. Квартиранты угробят своё здоровье, разбирая завалы в той квартире. Потом к осени автор скажет, что эта квартира стоит дороже, уже ж порядок.
За 5 тысяч сейчас можно снять квартиру с ремонтом.
Бибер-анонимер 23 июня 2022
Ответ дляТрусиковед
нет, убитая полностью, нужно обновлять, даже по-минимуму это десятки тысяч. Так как все дорого. Делали ремонты. всегда рассчитываешь на одну сумму, выходит на 20-30 процентов дороже.
я бы привела в порядок трубы и сантехнику и сдала бы людям недорого, обои они обновили бы сами.
КарамбОлька 23 июня 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Покупают?
Я писала про аренду
Морковна 23 июня 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Сейчас да , до войны квартиру сдали ту девушку возле метро за 11, сейчас за 9 ушла аж бегом
О, вот и реальный покупатель на квартиру автора
Автор, предлагайте ей за 45 и не меньше
Lyalya 2686 23 июня 2022
Какие 5 К за страшную однушку?
Я Вас не боюсь 23 июня 2022
Ответ дляБожоле
Так 6 мес до вступления в наследство....Я бы продала и не мучалась.
увы. но 6 мес после снятия вп...а когда его снимут хз. может оно годами будет
Бабканадвоесказала 23 июня 2022
Ответ дляМорковна
О, вот и реальный покупатель на квартиру автора
Автор, предлагайте ей за 45 и не меньше
Где я писала что что то хочу купить?