Розавенная• 25 июня 2022
Какие имена можно сокращать до Аня? Кроме имени Анна
Вот, собственно, вопрос.
Анна - очень красивое имя, а какие имена еще можно сократить до Аня? Диана, Юлианна...?
ЖующаЯКонфету• 25 июня 2022
Анна, Анелія, Аніта, Анісія можна скорочувати до Аня.
Аня через свою популярність набуло статусу окремого імені, але це лише скорочення від Анна.
Я вся ваша• 25 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Дочке 9 лет.Аня.В классе одна,в садике была одна,во дворе из 200 квартир есть девочка Аня 11 лет.Очень классное имя,я прям балдею.И когда вырастет будет Анна и отчество любое подходит
Потому я так и назвала,что это было одно из тех немногих имён,которые созвучны с отчеством.Ань не встречала среди детей,с которыми дочь общается.
А записали именно Анной,не Ганной?
Я вся ваша• 25 июня 2022
Ответ дляЗабагаловка
Я Анастасия, когда училась и потом немного работала в других странах, называли Ана (с ударением на первую А)
Сначала в универе все искренне пытались выговорить имя полное, или хоть Настя, но получалось сложно, коверкали тоже безбожно, через месяц спросили, можно ли просто Ана. Ну и ладно. А потом уже так и повелось
Но там все сокращали, в том числе арабские сложные. Китайцы вообще европейского образца себе формулировали, т.к. там тоже очень сложно выговорить. И как-то никто не обращал ни на что внимание, лишь бы отзывался
Анастейшу из 50ти оттенков тоже так близкие называли.Вспомнилось чего-то.
буреЛОМКА• 25 июня 2022
Я також знаю одну історію. Чоловіка було звати Василь по документах, але всі його знали як Андрій. І коли про нього говорили, то називали Андровасиль))) якось так)
буреЛОМКА• 25 июня 2022
Ответ дляЖертва интернета
Колись працювала с дівчиною, які всі називали Саша,лише через рік дізналась,що за документами вона Аліна.
В мене колега Леся, і через півроку дізнаюся, що вона Олександра! Єдине чим для себе виправдовую зміну її чудового ім´я то напевно не хоче щоб її називали Шурою
Та_все_ок_будет• 25 июня 2022
Ответ дляИванка Бур
Ви призвіська від імен не відрізняєте? Зовсім погані)))
Воспитанные и тактичные люди называют людей именами,которые они представляются и записаные в документах.Ни в школе,ни в любых других установах,даже в дипломах по соревнованиям пишут Анна(за 5 лет их около 50 в разных городах Украины,но больше Львов,Ровно,Луцк,там где могут так назвать)Это элементарное воспитание и грамотность.Моя прабабушка была Ганна,а дочка Анна и за 9 лет ее никто Ганной не назвал нигде.Все зависит от окружения и среды общения.
Иванка Бур• 25 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
А ви при знайомстві паспорта тицяєте?)))))
Всех анонимов аноним• 25 июня 2022
Я Анна или Аня по паспорту Ганна это ужасно меня это прям раздражает , когда записывали у мамы не спросили перевели как хотели так и записали . Своих детей записывала четко в свидетельстве о рождении без всяких переводов . Как по мне это разные имена
Раз одела не бу• 25 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Нащо? Подобається Аня - назвіть дитину Анною. Не вийожуйтесь. Я вже 42 роки Аня і мені подобається моє ім‘я. І мене ніколи не турбувало, що окрім мене з таким ім‘ям були ще 2 дівчинки в класі і моя сусідка, а ще в паралельному класі 2 Ані. Доречі зараз тільки сусідка лишилась з цим ім‘ям. А так більше не зустрічаються мені Ані вже багато років. Куди вони всі поділись? Багато ж було нас Ань в дитинстві чи то так здавалось
Сейчас меньше Аннами называют, у знакомых дочь Анна и ещё одна девочка в нашем поселке. А вообще где то читала, что Анна самое распространённое имя в мире.
Забагаловка• 25 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Там Анастейша была? Я сам фильм не смотрела, но суть примерно знаю истории, подружки в свое время сильно увлекались. Вот и повод глянуть...)
Я вся ваша• 25 июня 2022
Ответ дляЗабагаловка
Я ещё и книги все прочла.Да,Ана,Анастейша.
Та_все_ок_будет• 25 июня 2022
Ответ дляИванка Бур
А вы имя своё не называете? Я ещё раз повторюсь-тактичный воспитанный человек,когда ему говорят имя,называет по имени,которое ему сказали.
Я вся ваша• 25 июня 2022
Ответ дляИванка Бур
В том комменте написано и про имена ,которыми представляются,но некоторым лучше и тыцьнуть,чтоб уж точно дошло))
Та_все_ок_будет• 25 июня 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
У дочки подружка Марійка одна во дворе,одна на гимнастике.Их машами никогда не называют,мама одной рассказывала что ее раз назвали Машей,то ребенок сразу испраааил и сказал что она Марія.У сына одноклассник Матвєй,Матвієм тоже не называют.Дети с детства приучены что как их назвали,так и все должны называть
Всех анонимов аноним• 25 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да это правильно согласна полностью с вами , если я Аня то только Аня и Анна если у меня сын Даниил то никак не Данило а в свидетельстве о рождении писала Даніїл
Ухахайкина• 25 июня 2022
Ответ дляBejza
Зачем в честь себя называть?
Не в честь. Просто больше не нравится ни одно женское имя.