25 июня 2022

Дитина не хоче виїжджати за кордон

Дівчатка в мене серце розривається .дитина -син 13 р не хоче зі мною виїжджати за кордон.одні розмови я буду в Україні нікуди не поїду
Я вже не знаю що мені з ним робити як його вмовити .можливо хтось був в такій ситуація і підскаже як вплинути на сина
показать весь текст
Советничаю тут 26 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Да но у нас доходит до скандалів .йому ж не 3 роки .а 13 .і сказав залишай мене тут ,а я нікуди не поїду .всі доводи і розмови не допомагають
Яке мiсто?
Стеклянная мышь 26 июня 2022
Может малой и прав. Ракету видит раз в месяц и то по телевизору, до линии фронта несколько сотен километров, и тут чересчур мнительная маман с заявкой мол собирайся, поехали.
Возраст, ведь он не всегда про ум.
Роза завяла 26 июня 2022
Це рішення стосується безпеки і такі рішення приймають лише батьки. Це не колір одягу обирати чи велосипед.
Катастрофа 26 июня 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Может малой и прав. Ракету видит раз в месяц и то по телевизору, до линии фронта несколько сотен километров, и тут чересчур мнительная маман с заявкой мол собирайся, поехали.
Возраст, ведь он не всегда про ум.
Це взагалі не має ніякого значення, якщо мама вирішила переїхати, то це не обговорюється.
Советничаю тут 26 июня 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Может малой и прав. Ракету видит раз в месяц и то по телевизору, до линии фронта несколько сотен километров, и тут чересчур мнительная маман с заявкой мол собирайся, поехали.
Возраст, ведь он не всегда про ум.
100% мама из спокойного региона, решила искать лучшей жизни в европе.
Стеклянная мышь 26 июня 2022
Ответ дляКатастрофа
Це взагалі не має ніякого значення, якщо мама вирішила переїхати, то це не обговорюється.
Ну так она завтра скажет из окна прыгать :)
Крошечка-хаврошечка 26 июня 2022
Сыну 17, категорически был против выезжать , он и сейчас против. Муж меня с меньшим сыном просил выехать. Но я не смогла их оставить. После Бучи , если будет опять вероятность оккупации, я сыну уже озвучила что сядем и уедем, по крайней мере уже спокойно меня выслушал. У подруги дочке 17 тоже против выезда в Европу , согласилась на переезд в центральную Украину ещё в марте. Аж месяц они выдержали ее слёзы и вернулись в наш город. У нас и окупации была и бомбы с ракетами , так что дети видели войну и все равно не хотят выезжать
Море_море_я_скучаю 26 июня 2022
Ответ дляКредитная
Ссылку на закон давайте.
Семейный кодекс. Гуглите.
Летала_НаМетле 26 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Так я доросла тому і відповідаю і хвилююся за нього .але я ж його не потягну силою до автобуса .він дорослий хлопчик сказав я навіть с кімнати не вийду і не поїду
Как я вас понимаю, автор. Моему сыну тоже скоро 13 и тоже сложный ребенок. Проблема в том, что мы воспитываем детей сами. Если бы была помощь отца, было бы гораздо проще
Детектор лжи 26 июня 2022
Ви шо, знущаєтесь? Нашо ви його взагалі питаєте? Я з своім 13-річним виїхала, і думки не було питати його. Ви доросла людина, ви приймаєте рішення у випадку загрози життю.
На привозе 26 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Да но у нас доходит до скандалів .йому ж не 3 роки .а 13 .і сказав залишай мене тут ,а я нікуди не поїду .всі доводи і розмови не допомагають
В мене два таких, по 12,5 років. Кажуть, їдь сама , ми тут будемо.
анна 1986 26 июня 2022
Ему 13, и решение о жизни и смерти принимаете вы,а не он. Вы взрослая, не перекладывайте ответственность на ребенка
Элька-Карамелька 26 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Я і кажу ми ідемо до іншої країні .але він ні в яку ти їдь .а мене залишай тут .я йому кажу що ти кажеш як я тебе тут залишу в мене серце розривається якщо я це зроблю .то відповідь значить не ідемо .але я знаю що тут зараз де ми не найкраще і для його майбутнього
Автор, поспешите уехать.
Осенью уже сделают призыв для женщин.
Кыся-брыся 26 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
Ви шо, знущаєтесь? Нашо ви його взагалі питаєте? Я з своім 13-річним виїхала, і думки не було питати його. Ви доросла людина, ви приймаєте рішення у випадку загрози життю.
На днях был суицид подростка в лагере беженцев в Германии. Точно не питании, везти насильно?
Элька-Карамелька 26 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
У нас дитина це особистість і ми завжди все обговорювали ,щоб не було у нього ти мені то зробила обо не зробила ..тому і це звичайно питання обговорюємо
Ну вот и договорились, что кони в селе мочил. Сейчас с переездом свое гнет.

Сильно вы его размазали.

Мой тоже кричал в 13 лет, что на выезд со скаутами не поедет. Ему не хочется. А приезжает из похода с горящими глазами, рот от впечатлений не закрывается, по приезду выучил всю скаутскую книгу наизусть и т.д.

С детьми нужно советоваться, но не в вопросах жизни и смерти.

Сейчас у него патриотизм в голове. А через 5 лет его отправят на передовую хочет он или не хочет.
Элька-Карамелька 26 июня 2022
Ответ дляLux Aeterna
В 13 лет у человека на месте постоянного жительства уже сформирован круг общения и занятий. Волшебные просто пишут. Давайте вам поступит приказ без обсуждения развестись с мужем за 24 часа, с которым вы 15 лет прожили?
Понятно что сформирован круг общения. Ребенок уже врос в социум.
Это самый паскудный возраст для эмиграции.
Детектор лжи 26 июня 2022
Ответ дляКыся-брыся
На днях был суицид подростка в лагере беженцев в Германии. Точно не питании, везти насильно?
1. ви суіціид особисто бачили? якщо ні - то плітки. 2. смерть і в Києві може статися, від ракети - що обираєте?
Элька-Карамелька 26 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Бо він сказав я нікуди не поїду .це ж не дитина мала в 2 роки ,що можна взяти на руки і їхати .як мені його бити і виганяти йти ,якщо він не хоче
Тому і запитую в може в кого було подібне як вплину на дитину
Никак вы на ребенка не повлияете.
Вещи собрали ему. Сумки и билеты. И на выход.
Я тут Живу 26 июня 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Я бы и не спрашивала, мало ли что он не хочет, а по поводу делать нервы, я в этом смысле не пробиваемая, если мне что-то надо, сама кому угодно нервы сделаю. Я за то чтобы учитывать мнение детей, но это не тот случай.
Знаю таких родителей.Очень близкие родственники мои.Ребенок сейчас на учете у психиатра стоит с серьезным диагнозом.Там правда не война была, но взрослому ребенку( 17 лет) навязали жестко свое мнение.Вот точно так же мама рассказывала, что это тот случай когда решать должна она.Мама так видела, но что творилось в душе 17 летней дочери не доглядела.
Yog-Sothoth 26 июня 2022
Никак не уговаривала после 3-х месяцев авиабомбежек и оккупации. У меня дети умные и так понимают, что там где мы жили жопа.
Элька-Карамелька 26 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Так я доросла тому і відповідаю і хвилююся за нього .але я ж його не потягну силою до автобуса .він дорослий хлопчик сказав я навіть с кімнати не вийду і не поїду
Отца привлечь - пусть приедет и поможет вам выехать.
Yog-Sothoth 26 июня 2022
Ответ дляТихомандражная
Ой автор.
Меня аж перекосило.
Где там работа будет? Наших как грязи. Там на станок не хотят без языка брать...
Добавьтесь в Фейсбуке в группы городов и почитайте переписки. Огромное количество возвращается. Не удалось устроиться.
Многих выгоняют.
Работы нет.программы поддержки сворачивают.
Из сегодняшнего- закрывают в одном из городков гум.магазин.

А по поводу ребенка- мой был не против, а через 2+ месяца волком выли, так домой хотели. Да я и сама уже дошла до ручки.
Поэтому... Я аккуратно отношусь к загранице
Большинство приехали за халявой. Язык никто не мешает учить.
Я тут Живу 26 июня 2022
Ответ дляКыся-брыся
На днях был суицид подростка в лагере беженцев в Германии. Точно не питании, везти насильно?
100% И я этого очень боюсь.Иногда родители могут хотеть видеть счастье в лицах детей, а на самом деле все наоборот при этом стопятьсот психологов с ребенком работали, родители переложили отвественность на психолога, а в глаза ребенку и не заглянули.
Элька-Карамелька 26 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Какую несостоятельнось ? Как мне его посадить в автобус ?как ? Если он сказал я не пойду !? Что мне его бить ,силой запухнуть ??вот как
Все такие умние
Я спрашиваб как мне на него повлиять
Каждый день долбить и переубеждать, что выезд это необходимость.

Только не спрашивайте - хочет или нет.

Можете разиграть спектакль.

Скажите что на работе задерживают зарплату, покупайте домой минимум продуктов, ему денег не давайте на мороженное. Потом скажите, что вас уволили. Работы нет - на одно место 20 человек.
Капайте ему на мозги и он смирится.

Только не спрашивайте : хочешь или не хочешь.
Говорите : надо ехать!
Элька-Карамелька 26 июня 2022
Ответ дляКыся-брыся
На днях был суицид подростка в лагере беженцев в Германии. Точно не питании, везти насильно?
Он бы и дома был, только позже из-за оценок или любви неразделённой.
Верочка 100% 26 июня 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Яке мiсто?
Мабуть франківськ, якщо автор не відповідає))
Кыся-брыся 26 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
1. ви суіціид особисто бачили? якщо ні - то плітки. 2. смерть і в Києві може статися, від ракети - що обираєте?
не слухи, выбираю слушать мнение ребенка, это личность тоже, а не приложение
Детектор лжи 26 июня 2022
Ответ дляКыся-брыся
не слухи, выбираю слушать мнение ребенка, это личность тоже, а не приложение
Ну от коли дитина виросте, тоді ви зрозумієте - що в попу дуть не найкращий вибір, особливо в умовах, коли на карті стоїть життя або смерть під час війни. Якщо ви особисто обираєте ризик загинути через примхи підлітка, то це не дуже розумно, м’яко кажучи.
Катастрофа 26 июня 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну так она завтра скажет из окна прыгать :)
У вас проблеми з психікою?
Не фонарь 26 июня 2022
Ответ дляРукиМыли?
Знала что такая будет не рожала б.
А какая она?