25 июня 2022

Дитина не хоче виїжджати за кордон

Дівчатка в мене серце розривається .дитина -син 13 р не хоче зі мною виїжджати за кордон.одні розмови я буду в Україні нікуди не поїду
Я вже не знаю що мені з ним робити як його вмовити .можливо хтось був в такій ситуація і підскаже як вплинути на сина
показать весь текст
witylja 26 июня 2022
Охх, автор..похожая ситуация, тоже тему тут создавала, в итоге сын доколупал мозг, что вчера вернулись в Украину ..моему 17.
Домовенок Зюзя 26 июня 2022
Ответ дляРокерША
Вы отвечаете за жизнь и здоровье Вашего ребёнка!
Если в Вашем регионе действительно опасно и Вы решили уехать,то какие могут быть вопросы?
Искренне надеюсь что Вы тролль!
Иначе это конечно треш.....
Троль,треш...а если не сильно опасно в регионе, то что?
всемВсёИмного 26 июня 2022
Сама сейчас оказалась в сложной ситуации с сыном. Ему 15 лет.
Всего 10 дней назад выехали с оккупации , при этом сын не понимал, зачем выезжать вообще! Это Херсон! На ситуацию в городе особо не реагировал, от взрывав и вылетов в обморок не падал (отмороженный на всю голову). Учился дома в лицее , последний год практически дистанционно. Кое как в апреле они закончили учебный год, 9 кл. Сейчас находимся в Одессе (пока нет знакомых, живём в из доме), как дальше сложится - не знаю. Стал вопрос: как дальше обучаться? Не верю, что дети будут ходить в школу, скорее всего будет дистанционка. Наш лицей обьявил, что переезжать они никуда не будут. Будут работать дистанционно либо очно, как только освободят город! Что это будет за обучение? Весь преподавательский состав разбрёлся по всему миру, итак за последний год дети отупели до немогу! А за это ещё надо платить деньги. Забрала свидетельство об окончании 9 класса. Теперь думаю, что делать дальше? Сыну пофиг на всё, он готов в школу не ходить совсем! Думала пристроить его в школу в Одессе, но ничего здесь не знаю. Конечно, в городе не спокойно, но и мы после Херсона в обморок не падаем муж говорит, что нужно выезжать с ним куда то за пределы Украины и думать об обучении там, всё же ещё пару лет и надо куда то поступать! Но и языка он фактически не знает. Может ехать с ним в Польшу? Он в школе, я на какую-то работу. Но как быть с языком ему? Как обучаться? Ему ничего не надо совсем, а у меня голова кругом Обратно в Херсон пути нет, неизвестно, когда город освободят, возвращаться по сути некуда!
Я очень рада за тех советчиц, у кого сознательные, разумные и послушные дети подростки, но так далеко не у всех!
И да, я не троль, у меня реально голова кругом
всемВсёИмного 26 июня 2022
Если у кого то есть опыт , как устроили своих старшеклассников в других странах, напишите, пожалуйста 🙏
Чудо Ф_ф КеДаХ 26 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Да но у нас доходит до скандалів .йому ж не 3 роки .а 13 .і сказав залишай мене тут ,а я нікуди не поїду .всі доводи і розмови не допомагають
Моему 12. Не хотел ехать. Вывезла ’на море’. Побудем до осени, а там посмотрим
ИНЬэтовамниЯНЬ 26 июня 2022
У знакомых уехавших довольны только очень умные подростки после мат. школ и с хорошим знанием языка где то в2 с1.
У остальных жесткий языковой барьер, плюс они поняли что в Европе придётся учится иначе никто никуда не поступит кроме рабочей специальности. А тут всем родители внушали что только универ. А чего парится если родители контракт оплатят и так. У меня бунтует все знакомые подростки с 15 до 17 лет. Это как раз возраст «сортировки» в Европе по учебным заведениям.
Тихомандражная 26 июня 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Сама сейчас оказалась в сложной ситуации с сыном. Ему 15 лет.
Всего 10 дней назад выехали с оккупации , при этом сын не понимал, зачем выезжать вообще! Это Херсон! На ситуацию в городе особо не реагировал, от взрывав и вылетов в обморок не падал (отмороженный на всю голову). Учился дома в лицее , последний год практически дистанционно. Кое как в апреле они закончили учебный год, 9 кл. Сейчас находимся в Одессе (пока нет знакомых, живём в из доме), как дальше сложится - не знаю. Стал вопрос: как дальше обучаться? Не верю, что дети будут ходить в школу, скорее всего будет дистанционка. Наш лицей обьявил, что переезжать они никуда не будут. Будут работать дистанционно либо очно, как только освободят город! Что это будет за обучение? Весь преподавательский состав разбрёлся по всему миру, итак за последний год дети отупели до немогу! А за это ещё надо платить деньги. Забрала свидетельство об окончании 9 класса. Теперь думаю, что делать дальше? Сыну пофиг на всё, он готов в школу не ходить совсем! Думала пристроить его в школу в Одессе, но ничего здесь не знаю. Конечно, в городе не спокойно, но и мы после Херсона в обморок не падаем муж говорит, что нужно выезжать с ним куда то за пределы Украины и думать об обучении там, всё же ещё пару лет и надо куда то поступать! Но и языка он фактически не знает. Может ехать с ним в Польшу? Он в школе, я на какую-то работу. Но как быть с языком ему? Как обучаться? Ему ничего не надо совсем, а у меня голова кругом Обратно в Херсон пути нет, неизвестно, когда город освободят, возвращаться по сути некуда!
Я очень рада за тех советчиц, у кого сознательные, разумные и послушные дети подростки, но так далеко не у всех!
И да, я не троль, у меня реально голова кругом
А вы считаете, дети, которым надо обучение, но оно все равно онлайн и через пень- колоду, в лучшей ситуации?
Ещё обиднее
Тихомандражная 26 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У знакомых уехавших довольны только очень умные подростки после мат. школ и с хорошим знанием языка где то в2 с1.
У остальных жесткий языковой барьер, плюс они поняли что в Европе придётся учится иначе никто никуда не поступит кроме рабочей специальности. А тут всем родители внушали что только универ. А чего парится если родители контракт оплатят и так. У меня бунтует все знакомые подростки с 15 до 17 лет. Это как раз возраст «сортировки» в Европе по учебным заведениям.
Нихрена не довольны.
Но там много было факторов,
Но если чисто про ребенка- в Польше на английском общалась по разным своим вопросам моя дочь, в том числе в вузах про поступление.
Лицей наш в Украине занял третье место в прошлом году по результатам зно.
Как бы совсем не дура девочка.
Но.
Этих ,,но,, Хренова туча.
Вернулись.