26 июня 2022

Кто устроился на работу в Европе? Куда у вас получилось? Как Вам работа?

Мне предложили в ресторан со звездой Мишлен при отеле работать на кухне в курортном городе Франции. График конечно плохой - с 9 до 13.45 потом перерыв и с 17.30 до 22.00. 2 дня выходных. Жилье предоставляют (хотя сейчас я живу в другом городе). Но я в растерянности - и работать хочется, естественно З/п больше чем выплаты и вроде как опыт в таком ресторане, но не нравится график+переживаю, что нужно снова переезжать в другой город, одной, а здесь у меня кума и подруги остаются+на курсы записалась от Поль Амплуа. Ещё город хоть и курорт, но маленький,как таковой инфраструктуры нет. В общем не знаю прямо как поступить (((
показать весь текст
ole4kakissa 26 июня 2022
Ответ дляHelenShel
Выплаты 400, а ЗП 1350. Есть разница. Правда я не знаю какая стипендия за курсы
В некоторых регионах курсы можно ждать месяцами.
Я б соглашалась на работу, а там уже смотрела по обстоятельствам. Возможно вам курсы предложат через 2-3 месяца, когда и ваша работа уже закончится.
Папоротник 26 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Польская намного легче и быстрее нам дается из-за схожести. Речь шла о романо-германской группе.
Той же принцип. Хто зразу почав вчити і намагатися говорить - ну так, мають успіхи і говорять потроху. Ми ж не про вільне володіння мовою. Ми ніби, про враження, і я поділилася своїм.
Pavelolka 26 июня 2022
Ответ дляПапоротник
Той же принцип. Хто зразу почав вчити і намагатися говорить - ну так, мають успіхи і говорять потроху. Ми ж не про вільне володіння мовою. Ми ніби, про враження, і я поділилася своїм.
Ну может вы не об этом, а именно о нем.
Tanya775 26 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я пошла в Поль Амплуа и сказала, что меня интересуют исключительно курсы и я не вижу себя на тех работах, что они мне предлагают. Для начала я им должна CV на французском. Ну увольте, я говорю как инсультник, а понимаю как глухой. О5и прислали 7(!) писем с какой-то херней и никаких сообщений о курсах. Ну ок, посижу на социале. От меня не убудет
Ну Вы развеселили меня инсультником и глухим
Я в Испании работала 3 недели помощником на кухне и по совместмтельству официантом. На шведском столе утром с моим знанием , вернее пониманием языка вполне можно было работать , а вот обед уже по-сложнее 😄 хозяйка ресторана поверила в мои лингвистические способности и прогадала, она очень общительная к тому же , и со мной у нее создавался вакуум а этом плане. Работая 10.5-11 часов , не приседая в прямом смысле слова, сначала я думала , что умру прямо там, на их этой кухне 😆 Но за 2 недели втянулась и на те- уволили...но я благодарна, что дали возможность заработать , чтоб себя и ребенка содержать какое-то время .
vikat 26 июня 2022
Ответ дляPolinaanna
Я устроилась . Убираю. Зарплата 10 т крон и, пособия получала 10 т крон. Вот так. Я расстроена очень сильно.
Пособие 5000 крон, а не 10000. Работая на такую зп, на ребёнка Вы можете получать 5000, итого будет 15000.
vikat 26 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Добре говорить - это вам так кажется, не знающей язык. Из разряда английский для моряков.
Менеджеры много говорят и слушают. Какой должен быть уровень, чтобы понимать все? Я помню как муж начинал работать в американской компании. Английский был неплохой и он постоянно сидел в переводчике, брал частные уроки.
Не докажите вы мне. Вы можете говорить очень ограниченное количество слов, в основном по работе. Если я попрошу рассказать впечатления о прочитанной книге, вряд ли выйдет рассказ. И кстати, какой язык? Одно дело польский и совсем другое - немецкий.
Так никто не говорит, что за три месяца выучил язык в совершенстве. На достаточном уровне, чтобы работать.
viki00 26 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Военного? Вы много видели людей, которые за 3 месяца выучивают немецкий до такого уровня, чтоб работать менеджером?
Почему не хотят местные? Логистика у нас неплохо оплачивается.
PmB 26 июня 2022
Ответ дляTanya775
Ну Вы развеселили меня инсультником и глухим
Я в Испании работала 3 недели помощником на кухне и по совместмтельству официантом. На шведском столе утром с моим знанием , вернее пониманием языка вполне можно было работать , а вот обед уже по-сложнее 😄 хозяйка ресторана поверила в мои лингвистические способности и прогадала, она очень общительная к тому же , и со мной у нее создавался вакуум а этом плане. Работая 10.5-11 часов , не приседая в прямом смысле слова, сначала я думала , что умру прямо там, на их этой кухне 😆 Но за 2 недели втянулась и на те- уволили...но я благодарна, что дали возможность заработать , чтоб себя и ребенка содержать какое-то время .
А почему уволили ?
PmB 26 июня 2022
Ответ дляvikat
Так никто не говорит, что за три месяца выучил язык в совершенстве. На достаточном уровне, чтобы работать.
Та вы такое говорите. Ее ж сын 9 лет учит и все никак. весь в мать.
Wind99 26 июня 2022
Ответ дляPavelolka
А уже словацкий....в прошлый раз у вас венгерский был и вы его оооочень легко и быстро выучили.
Т.е.шалена бджилка це знатне брехло на советчице????
nataangel 26 июня 2022
Ответ дляa_n_e_t
Ну так с этого и начинайте, что есть кому переводить.
Звичайно є, Застосунку в телефоні.
kabatosa 26 июня 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
На кухне кем? Если поваром - то стоит идти. Если на чёрную работу, то это уже другой вопрос.
Вы без детей?
В якій це ресторан беруть поварами аби кого з вулиці? Я б теж пішла
kabatosa 26 июня 2022
Ответ дляa_n_e_t
Без языка поваром? Как такое может быть?
Без освіти поваром ще менше імовірності
kabatosa 26 июня 2022
Ответ дляPavelolka
А уже словацкий....в прошлый раз у вас венгерский был и вы его оооочень легко и быстро выучили.
Угорська одна з найскладніших мов, словацька та чеська подібні до української, але то справа також не 2-3 місяців
Татьяна -3329 26 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Ну это исключение из правил ))
А здесь такие фантазеры.... опять же одна писала тут. Сын не знал вот чтоб не соврать, но чего-то мне помнится, что английский. Но не суть ...немецкий, французский. И вот он решил выучить и сам выучил по сериалам и играм на уровень в2. Вот читаю и думаю. Мой сын учит язык с первого класса. Каждый день урок. Сильная подготовка. Очень сильный учитель. Сочинения, общение, фильмы, книги, тесты тесты тесты на грамматику. Кроме уроков постоянные зум встречи с Израилем, Литвой, Латвией, Малайзия даже была )) Каждую неделю общались с американцем, преподавателем философии. По два часа зумы, общались о путешествиях, книгах, фильмах.... Сейчас окончил 9й. Гимназия их готовила на сдачу В2. Уже оплатили, был назначен день и...война, все отложили. Но на секундочку, какая работа шла, сколько лет. А тут старшеклассник сел, фильмы посмотрел, в игры поиграл, на форуме попереписывался и вуаля....в2.
Потому и говорю. Вундеркинды одни вокруг
Тут вы не оч правы. В некоторых странах очень высокий уровень англ у всех, но не потому что там все ходят на курсы, а потому что перевода нет на фильмах, и смотрят в оригинале.
kabatosa 26 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
Я про ай-ти компанию читала: за 3 месяца и язык выучила, и курсы закончила и сразу взяли на работу ’на хорошую ЗП’
Ну курси то таке, а от мови сумніваюсь, що достатньо високий буде рівень за 3 міс
Мышка L 26 июня 2022
Чехія, науковий співробітник. Розсилала своє резюме, за декілька днів отримала кілька пропозицій. Співбесіда онлайн, українців беруть дуже охоче, хочуть допомогти та й як до робітників відносяться гарно. Робоча мова англійська, в мене рівень середній, але для роботи норм. 5 днів робочих+ 2 вихідні. Третина йде на зйом житла. Але дівчата правильно пишуть,що тут мають всі працювати бо я +2 дітей на одну зарплатню більш менш норм, але потрібно економити
kabatosa 26 июня 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Я помощник повара, без знания языка. Тоже в крутом ресторане при 5 звездочном отеле. Что вас так удивляет?
Дивує, що без освіти взяли, більше ніж без знання мови
kabatosa 26 июня 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Простые операции показывают, для более сложных есть переводчик. Немного знание английского. Главное, не искать оправдания своей лени, и можно найти работу) Удачи вам!
А на повара також вивчались за місяць?
Оксана-004e 26 июня 2022
Ответ дляТатьяна -3329
Тут вы не оч правы. В некоторых странах очень высокий уровень англ у всех, но не потому что там все ходят на курсы, а потому что перевода нет на фильмах, и смотрят в оригинале.
Да, так и есть, знаю человека, свободно говорит на англ. Но пишете плохо, так как по фильмам учил
Polinaanna 26 июня 2022
Ответ дляvikat
Пособие 5000 крон, а не 10000. Работая на такую зп, на ребёнка Вы можете получать 5000, итого будет 15000.
Я на ребенка получала еще
ezevika 26 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Ну это исключение из правил ))
А здесь такие фантазеры.... опять же одна писала тут. Сын не знал вот чтоб не соврать, но чего-то мне помнится, что английский. Но не суть ...немецкий, французский. И вот он решил выучить и сам выучил по сериалам и играм на уровень в2. Вот читаю и думаю. Мой сын учит язык с первого класса. Каждый день урок. Сильная подготовка. Очень сильный учитель. Сочинения, общение, фильмы, книги, тесты тесты тесты на грамматику. Кроме уроков постоянные зум встречи с Израилем, Литвой, Латвией, Малайзия даже была )) Каждую неделю общались с американцем, преподавателем философии. По два часа зумы, общались о путешествиях, книгах, фильмах.... Сейчас окончил 9й. Гимназия их готовила на сдачу В2. Уже оплатили, был назначен день и...война, все отложили. Но на секундочку, какая работа шла, сколько лет. А тут старшеклассник сел, фильмы посмотрел, в игры поиграл, на форуме попереписывался и вуаля....в2.
Потому и говорю. Вундеркинды одни вокруг
Вспомнилось.
Человек , переехав в Польшу, обратил внимание, что вакансии со знанием немецкого на порядок больше оплачиваются.
Сел учить немецкий ( ему около сорока лет). Учил примерно полгода ( или чуть больше) сам по приложениям в телефоне. Сдал на В1. Нашел работу в офисе. Уже В2 сдал экзамен. Я подписана на страничку этого человека в Фэйсбуке.
Leto32 26 июня 2022
Мне кажется работа в ресторане такого уровня будет только плюсом вам в дальнейшем.я бы согласилась не раздумывая!
S-lana 26 июня 2022
Ответ дляPolinaanna
Знала. Сказали сколько. В итоге около 5 т крон вычитывают из за налога. Об этом я незнала. Мне сказали грязными
Автор, вот из этого вашего поста понятно - что и налоги в Украине вы не платили от слова совсем. Даже в Украине, устраиваясь на официальную работу, всегда уточнять сумма зарплаты с налогами или без. Стандартно, указывают сумму с налогами. И в Америке, например, вообще указывают сумму годового контракта
Polinaanna 26 июня 2022
Ответ дляS-lana
Автор, вот из этого вашего поста понятно - что и налоги в Украине вы не платили от слова совсем. Даже в Украине, устраиваясь на официальную работу, всегда уточнять сумма зарплаты с налогами или без. Стандартно, указывают сумму с налогами. И в Америке, например, вообще указывают сумму годового контракта
10 лет плачу налоги только у меня ставка минималка. Не моя вина в этом . И так спасибо что вообще оформили
Alve 26 июня 2022
Ответ дляPavelolka
Ну это исключение из правил ))
А здесь такие фантазеры.... опять же одна писала тут. Сын не знал вот чтоб не соврать, но чего-то мне помнится, что английский. Но не суть ...немецкий, французский. И вот он решил выучить и сам выучил по сериалам и играм на уровень в2. Вот читаю и думаю. Мой сын учит язык с первого класса. Каждый день урок. Сильная подготовка. Очень сильный учитель. Сочинения, общение, фильмы, книги, тесты тесты тесты на грамматику. Кроме уроков постоянные зум встречи с Израилем, Литвой, Латвией, Малайзия даже была )) Каждую неделю общались с американцем, преподавателем философии. По два часа зумы, общались о путешествиях, книгах, фильмах.... Сейчас окончил 9й. Гимназия их готовила на сдачу В2. Уже оплатили, был назначен день и...война, все отложили. Но на секундочку, какая работа шла, сколько лет. А тут старшеклассник сел, фильмы посмотрел, в игры поиграл, на форуме попереписывался и вуаля....в2.
Потому и говорю. Вундеркинды одни вокруг
Сын подруги победитель всеукраинской олимпиады по экономике. Смешное в этом то, что у него обычная школа, где не читают экономику и готовил его всего месяц учитель математики, который экономику учил семестр, общеобразовательный курс, а там задачи выверни мозг. У второй знакомой младший ребенок после первого пошёл в третий класс, а после третьего в пятый. Хотел ходить в один класс со старшим братом , поэтому сдавал экстерном .
Ключевое слово -мозги.
YanaanaY 26 июня 2022
Ответ дляPolinaanna
Я устроилась . Убираю. Зарплата 10 т крон и, пособия получала 10 т крон. Вот так. Я расстроена очень сильно.
Страна?
slsisy 26 июня 2022
Меня взяли в винный магазин в Познани, Польша. Язык похожий, и я быстро учусь, поэтому спустя неделю уже без проблем рекомендую людям вино, но я изначально в вине разбиралась, в Киеве много лет с вином работала. Зп не большая, но я работаю пару дней в неделю. Буду ещё искать что-то.
Sk-kik-mango-tesco 26 июня 2022
В Словакии один человек не может снимать и кормить себя, надо вдвоем минимум. Особенно Братислава, где оренда уже от 600-700 евро. Пособия минимальные. Наши берут на работы мануальные. Двое моих знакомых делают чертежи, словацкий учат.
ToriN-iKA 26 июня 2022
Ответ дляPavelolka
А когда вы говорить то стали?)) Уже здесь не раз встречала подобные посты. ’Убежала в Германию, язык не знала. Научилась и устроилась менеджером в транспортную компанию.’ Прям вундеркинды.
Во сне начала говорить она.