26 июня 2022

Ребенок 9 лет Приступы при засыпании уже 2 месяца

Девочки ,помогите советом ,нужен грамотный невролог и эпилептолог!У ребенка 2 месяца назад, начался как лающий кашель при засыпании,думали ларингит обратились к Лору ,лор сказал все хорошо,пошли к педиатру сдали анализы тоже все нормально,после этого был гастроентеролог и невролог,который направил в неврологическое отделение в Днепре,при поступлении был пред.диагноз эпилепсия,но после всех обследований был поставлен диагноз гиперкинез,генерализованный тик, по ЭЭГ
во сне эпиактивности нет, делали в момент засыпания ЭЭГ и словили приступ,на МРТ сказали тоже нормально,но на фоне лечения 3 неделю приступы услиливаються с каждым днём,теперь это не просто лающий кашель и подёргивание рукой, а ее всю кидает и дёргаються руки ,ноги,но она реагирует на прикосновения и если с не говорить открывает глаза и говорит зачем ты меня будешь, тоесть реагирует и все останавливается до момента засыпания и начинает по новой,мы находимся в Днепре,были у Македонской,Лоик,консультировались у врача из Одессы, которая посмотрев видео последние приступов склоняется к антиконвульсантам, мы готовы ехать в любой город ,только чтоб найти толкового специалиста и установить причину по ступов,если кто то сталкивался с подобным напишите мне пожалуйста !
Іринка1981 26 июня 2022
Добрий ранок,зверніться до Малець.
kanni 26 июня 2022
Я думаю, увозить ребенка надо от войны в максимально спокойное место. И обратиться еще к психиатру: тревожное расстройство, тики - парафия психиатра.
Линда 26 июня 2022
анализ на коклюш сдавали?
Ludasik 26 июня 2022
Это не коклюш.Если ЕЕГ показала епиактивность,то надо немедленно начинать лечение.У моей старшей дочери,тоже с 9 лет началась эта гадость ......Уже 21,а никуда не делась.Принимает Депакин Хроно,врачи сказали лучше этого препарата ещё не изобрели.
Alissa03w07 26 июня 2022
Скажите у вашего ребёнка только кашель? Он долго длится? После кашля есть рвота?
1maus 26 июня 2022
А вам наш врач не помог?
sven201072 26 июня 2022
Доброго дня.Дайте номер тел.добавлю в вайбер групу епілепсія у дітей там багато інформації.