26 июня 2022

Так будет дефолт?

Девочки , объясните, что означает этот дефолт для рассии. если он будет конечно
Люблю море 26 июня 2022
Быстрее мы от таких цен гыгнем
Мандарина 26 июня 2022
https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-06-26...
Читайте) там очень понятно изложено.
anna_bur 26 июня 2022
ну деньги у них есть, но им запрещено оплачивать в валюте

технический дефолт

хз на что влияет. На инвест климат, но он и так на 0 с 24,02.

может там не только государство, но и компании должны выплатить, тогда (наверное ) за границей могут арестовывать и продавать имущество в пользу кредитора.

Больше жду чтоб Байден подписал резолюцию Сената о признании педерации страной спонсором терроризма
NYC 26 июня 2022
Ответ дляanna_bur
ну деньги у них есть, но им запрещено оплачивать в валюте

технический дефолт

хз на что влияет. На инвест климат, но он и так на 0 с 24,02.

может там не только государство, но и компании должны выплатить, тогда (наверное ) за границей могут арестовывать и продавать имущество в пользу кредитора.

Больше жду чтоб Байден подписал резолюцию Сената о признании педерации страной спонсором терроризма
Так вроде ж подписал? Или они только проголосовали?
anna_bur 26 июня 2022
Ответ дляNYC
Так вроде ж подписал? Или они только проголосовали?
не подписал еще(
автор ольгалев 26 июня 2022
Ответ дляanna_bur
не подписал еще(
что нам это даст?
svr_2008 26 июня 2022
На ситуацію з війною аж ніяк :(
Згадайте Північну Корею, Іран...
NYC 26 июня 2022
Ответ дляanna_bur
не подписал еще(
Блин...если подпишет, их ждет участ Венесуэлы?
Марго 152 26 июня 2022
Прочитала тему, хотіла написати так звичайно. Але зайшла і побачила, що мова про парашу. Скажу так, що в нас це прийде набагато швидше.
автор ольгалев 26 июня 2022
Девочки, что с Литвой. Здесь видела, что они уже открывают транзит в Калининград
Inuk 26 июня 2022
Ответ дляольгалев
Девочки, что с Литвой. Здесь видела, что они уже открывают транзит в Калининград
Президент опроверг
OhJerusalem 26 июня 2022
Уже который месяц ждем тот дефолт с 24 числа, и все никак. Зато фубль у них укрепился рекордно. Не в ту сторону дефолт
clernikol 26 июня 2022
Ответ дляМарго 152
Прочитала тему, хотіла написати так звичайно. Але зайшла і побачила, що мова про парашу. Скажу так, що в нас це прийде набагато швидше.
С чего это?
mamarama 26 июня 2022
Ответ дляNYC
Блин...если подпишет, их ждет участ Венесуэлы?
Было бы супер.
Geryn 26 июня 2022
Ответ дляМарго 152
Прочитала тему, хотіла написати так звичайно. Але зайшла і побачила, що мова про парашу. Скажу так, що в нас це прийде набагато швидше.
Вам так хочеться?
mamarama 26 июня 2022
Ответ дляGeryn
Вам так хочеться?
Да, человек смотрит, такой заголовок, радостно идет накидать своих какашек, а тут такой облом
kindly 26 июня 2022
Ответ дляOhJerusalem
Уже который месяц ждем тот дефолт с 24 числа, и все никак. Зато фубль у них укрепился рекордно. Не в ту сторону дефолт
Укрепился потому то ни на одной мировой бирже не ведутся торги с рублем, и у них самих тоже биржи не работают, так что они могут хоть по 5 руб ставить цену к $,.Тем более ,что валюта только на черном рынке и по 100 за $, а так в банке, ее не купить......
NYC 26 июня 2022
Ответ дляOhJerusalem
Уже который месяц ждем тот дефолт с 24 числа, и все никак. Зато фубль у них укрепился рекордно. Не в ту сторону дефолт
Он не укрепился....курс они сами пишут
Mariya Prokhorova 26 июня 2022
Ответ дляNYC
Он не укрепился....курс они сами пишут
укрепився , бо імпорту в них нема , валюту не витрачають
Fotografkiev 26 июня 2022
Ответ дляМарго 152
Прочитала тему, хотіла написати так звичайно. Але зайшла і побачила, що мова про парашу. Скажу так, що в нас це прийде набагато швидше.
Нас дефолтом Украини тут же з січня лякають. Пам’ятаю теми - все пропало, купляйте долари та євро. Та теж все якось ніяк.
NYC 26 июня 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
укрепився , бо імпорту в них нема , валюту не витрачають
Ну может укрепился, но только у них, вклады снять нельзя в валюте, за хранение валюты берут%, и валюту можно купить только на черном рынке.
Это как в ссср было доллр по 60 копеек)
Jack_Daniels 26 июня 2022
Ответ дляkindly
Укрепился потому то ни на одной мировой бирже не ведутся торги с рублем, и у них самих тоже биржи не работают, так что они могут хоть по 5 руб ставить цену к $,.Тем более ,что валюта только на черном рынке и по 100 за $, а так в банке, ее не купить......
Такие эксперты, вот скажите зачем простому Ивану $? Он на них куда-то ездит, что-то покупает?
Да он дальше своего райцентра нигде не был, чтобы купить паленый адидас на рынке.
Но вот на что реально влияет курс? На закупку импорта из Китая, из которого везут теперь все. С каждым днем закупка все дешевле, ещё до войны год назад курс к юаню был 11.50, сейчас около 8 рублей за юань. Товар реально подешевел в пересчёте на рубль. Но местные эксперты сидят и думают, что этот нарисованный курс ни на что не влияет.
Ruovet 26 июня 2022
Ответ дляkindly
Укрепился потому то ни на одной мировой бирже не ведутся торги с рублем, и у них самих тоже биржи не работают, так что они могут хоть по 5 руб ставить цену к $,.Тем более ,что валюта только на черном рынке и по 100 за $, а так в банке, ее не купить......
55 за доллар. У меня родственники уехали туда с долларами, нигде сбагрить их не могут, и на черном рынке в том числе.
Когда приехали в мае, был 68, они решили ждать повышения.
Ruovet 26 июня 2022
Ответ дляJack_Daniels
Такие эксперты, вот скажите зачем простому Ивану $? Он на них куда-то ездит, что-то покупает?
Да он дальше своего райцентра нигде не был, чтобы купить паленый адидас на рынке.
Но вот на что реально влияет курс? На закупку импорта из Китая, из которого везут теперь все. С каждым днем закупка все дешевле, ещё до войны год назад курс к юаню был 11.50, сейчас около 8 рублей за юань. Товар реально подешевел в пересчёте на рубль. Но местные эксперты сидят и думают, что этот нарисованный курс ни на что не влияет.
Хоть и ездит, там все равно ничего не продается в долларах. И машины, и квартиры - все в рублях. Они им в принципе там не нужны
Jack_Daniels 26 июня 2022
Кстати, для интересующихся, доллар торгуется в нал по 68 у барыг на пресловутом чёрном рынке, едешь и покупаешь. Вы все такие чудесные, рассуждаете о чем не знаете.
Man-Gust 26 июня 2022
У них денег хоть жопой жуй. Дефолтом запад, похоже, только кредиторов россии накажет, кому там они должны были перечислить.
Jack_Daniels 26 июня 2022
Ответ дляRuovet
Хоть и ездит, там все равно ничего не продается в долларах. И машины, и квартиры - все в рублях. Они им в принципе там не нужны
Все так. Никто $ в быту не расплачивается уже лет 20 как, и в $ не считает ни за квартиры ни за машины.
Masushki2 26 июня 2022
Ответ дляRuovet
55 за доллар. У меня родственники уехали туда с долларами, нигде сбагрить их не могут, и на черном рынке в том числе.
Когда приехали в мае, был 68, они решили ждать повышения.
И что теперь с баксами им делать ?
Они на пмж ?
anonimka_911 26 июня 2022
Меня вообще ни дня не волновало что там на россии,потому что у нас все равно хуже. Это нас бомбят,это у нас проблемы с бензином,это нас обстреливают и тп. Что вам тот их дефолт?
Ruovet 26 июня 2022
Ответ дляMasushki2
И что теперь с баксами им делать ?
Они на пмж ?
Нет, не на ПМЖ, эвакуировались туда из Донбасса. Не знают, что делать. Ждут повышения)