27 июня 2022

Орки и урожай на оккупированных территориях.

С фейсбука царева. Игорь Димитриев - махровейший ватан, друг царева.

Проблема с уборкой урожая существует. Игорь Димитриев прав . Комбайнов не хватает по многим причинам.

Мы с вами так много говорили про значение украинских черноземов в мировой продовольственной безопасности. И что? Вот бескрайние пшеничные юга Украины. Уборочная началась, но комбайны не пошли. Дождь сгибает колосья и через неделю комбайн их не подымет.

Чем их собирались убирать? Местными машинами? Дело в том, что на Украине уборочная проходила так: со всех областей комбайны свозили на юге - в то место, где уборочная начиналась, а потом все вместе продвигались по мере созревания на север. Комбайнов, размещенных в одной области, никак не хватит для уборки. Тем более что значительная их часть уехала в Чечню. Как убирать это золото? Уже никак! Нужно было за месяц до того подумать, откуда можно привлечь дополнительные машины? Может с материка. Может вернуть украденные машины. Никто даже не подумал. (с)
Валентина Як 27 июня 2022
Зима не будит легкой ни в каком отношении :(
чаревна 27 июня 2022
Я думаю, что можно будет собрать, соберут. Там где сеяли, была возможность техники.
Olga Zelenyak 27 июня 2022
Дегенераты
А сколько там уже людей были вынуждены выбросить то, что вырастили?
Olga Zelenyak 27 июня 2022
Ответ длячаревна
Я думаю, что можно будет собрать, соберут. Там где сеяли, была возможность техники.
Тем, что в Чечню угнали?
чаревна 27 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Тем, что в Чечню угнали?
Никто не будет на оккупированых собирать урожай, а там где более менее тихо, соберут
автор чир 27 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Дегенераты
А сколько там уже людей были вынуждены выбросить то, что вырастили?
Очевидно - никто ничего больше не будет там сеять.
Tolko-beauty 27 июня 2022
Пусть сами руками собирают как раньше
автор чир 27 июня 2022
Ответ дляTolko-beauty
Пусть сами руками собирают как раньше
Кто, сальдо с кадыровцами?
alina 94 27 июня 2022
Падли,ненавиджу.
silma 27 июня 2022
А там кто-то что-то сеял вообще?
Alissa03w07 27 июня 2022
Что они с голоду сдохли ! Эта русня
автор чир 27 июня 2022
Ответ дляsilma
А там кто-то что-то сеял вообще?
Это озимая пшеница, сев прошлой осени.
luda-00 27 июня 2022
Ответ длячир
Это озимая пшеница, сев прошлой осени.
Так вроде рано еще убирать.
silma 27 июня 2022
Ответ длячир
Это озимая пшеница, сев прошлой осени.
Да, я не подумала.
ARAIL 27 июня 2022
Курви...
Tata_F 27 июня 2022
Ответ дляTolko-beauty
Пусть сами руками собирают как раньше
Эти созидать не умеют, только разрушать
Катя Герман 27 июня 2022
Тварье, у себя в стране срач и бардак и сюда пришли то же делать. Так и знала, что не смогут, они, дать толк, этому зерну. Главное комбайн, бегом украсть и везти в чечню, зачем? что ты там будешь им собирать если вобще сможешь его завести. Все комбайны сейчас с навигацией. Колос начинает сыпаться, они задумались как его собрать.
Rikitikitavi_2022 27 июня 2022
Саранчу им туда с Африки голодную запустить, пусть жрут
Nat-li 27 июня 2022
Страна-урка! Спиздить, увезди, поломать....и все равно, что ты этим пользоваться не умеешь.
Оксана-004e 27 июня 2022
Ужасно, как жаль труда, даль урожай, жаль людей, всех нас, когда же этот ужас прекратится?
Решка7777 27 июня 2022
Ответ длячир
Очевидно - никто ничего больше не будет там сеять.
В агро работаю.
’Украине уборочная проходила так: со всех областей комбайны свозили на юге’-такой схемы нет .
Каждый агрохолдинг свою технику,
Свое убираем по плану своей техникой с одесской области .
Техника -не ОБЩАЯ , а конкретно аграриев.
Поменьше читайте
Решка7777 27 июня 2022
Ну а то что воруют и т д-то беда.
И топливо, и технику, и семенной фонд, и тару, и вагоны, и машины и людей((
слышала случаи принуждения наших хлеборобов
автор чир 27 июня 2022
Ответ дляРешка7777
В агро работаю.
’Украине уборочная проходила так: со всех областей комбайны свозили на юге’-такой схемы нет .
Каждый агрохолдинг свою технику,
Свое убираем по плану своей техникой с одесской области .
Техника -не ОБЩАЯ , а конкретно аграриев.
Поменьше читайте
Написано что местную технику вывезли в Чечню.
Strelka_007 27 июня 2022
Ответ дляРешка7777
В агро работаю.
’Украине уборочная проходила так: со всех областей комбайны свозили на юге’-такой схемы нет .
Каждый агрохолдинг свою технику,
Свое убираем по плану своей техникой с одесской области .
Техника -не ОБЩАЯ , а конкретно аграриев.
Поменьше читайте
Дякую за профільний коментар. Підкажіть, сучасні комбайни чіповані? Їх можна якось зняти з обслуговування або заблокувати, якщо вони вкрадені і за даними GPS працюють в країні що знаходиться під санкціями?
оле-чка 27 июня 2022
Ответ дляluda-00
Так вроде рано еще убирать.
пшеница сухая, шелушится уже хорошо
Решка7777 27 июня 2022
Ответ длячир
Написано что местную технику вывезли в Чечню.
ну что-то украли , но не все и не со всей Украины,, как вы пишете.
ОБщей -нет
у нас 85% все сохранилось
Решка7777 27 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Дякую за профільний коментар. Підкажіть, сучасні комбайни чіповані? Їх можна якось зняти з обслуговування або заблокувати, якщо вони вкрадені і за даними GPS працюють в країні що знаходиться під санкціями?
Наши да, е( страховки все с начала ВП -сняли страховые)
чипированные
Но в эрф хакеры отличные могут просто снять .
Чипы просто снимаются , это правда. И любое ПО можно подогнать.
Расчитывать , что там дураки и не справятся с техникой не стоит((
епл в чечнестане работает(
автор чир 27 июня 2022
Ответ дляРешка7777
ну что-то украли , но не все и не со всей Украины,, как вы пишете.
ОБщей -нет
у нас 85% все сохранилось
понятно что украли только на оккупированной территории, я не писала про всю Украину. Орки жалуются что землю ’освободили’, а кадыровцы местную технику сперли, мол теперь убирать урожай нечем. Вроде ясно о чем речь.
Решка7777 27 июня 2022
Ответ длячир
понятно что украли только на оккупированной территории, я не писала про всю Украину. Орки жалуются что землю ’освободили’, а кадыровцы местную технику сперли, мол теперь убирать урожай нечем. Вроде ясно о чем речь.
Мне нет
Вы писали это :
то на Украине уборочная проходила так: со всех областей комбайны свозили на юге
автор чир 27 июня 2022
Ответ дляРешка7777
Мне нет
Вы писали это :
то на Украине уборочная проходила так: со всех областей комбайны свозили на юге
Ясно. это не я писала. В конце поста стоит (с), т.е. цитата с фейсбука царева.