22 января 2014

Небулайзер - нужен совет

Опытные мамочки , раскажите!

Купили и себе небулайзер Литл Доктор 211-С
есть некоторые вопросы перед использованием!

1. Когда начинать пользоваться нубелайзером? можна ли его использовать для прифилактики или при первых апчхи???
2. Чем проводите процедуры при простудных заболеваниях?
3. Возможно ли пользоватся при температуре? (одни говорят что нельзя на фотрумах, некоторые утверждают ,что можно)

для ребенка 4 лет
Syzik 22 января 2014
1.Да
2.Сразу можно при пчхи
3Можно
Яся-Януся 22 января 2014
нам не помог ни при пчхи и т.п., так и стоит уже 2й год в кладовой....
КАПСЛОЧНИЦА 22 января 2014
1 да
2 боржоми или физрастрор чистый или физраствор с амбробене
3 можно
Яся-Януся 22 января 2014
Покупали эти небулы при обструктивном бронхите, причем несколько видов 2-3. Реально до 1го места!
Koshaka 22 января 2014
Пользуемся при кашле и насморке.
При температуре нельзя делать паровые ингаляции, а из небулайзера пар холодные, поэтому можно.
Яся-Януся 22 января 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
1 да
2 боржоми или физрастрор чистый или физраствор с амбробене
3 можно
а просто физраствором при первом сигнале насморка не пробовали закапать???
Поросенка 22 января 2014
У нас такой. При температуре- нельзя. Так нам в больнице говорили (лежали в стационаре). В основном при кашле использую, минералку заливаю содовую(Боржоми или Поляну), при влажном кашле Лазолван в ампулах разбавленный с физраствором
КАПСЛОЧНИЦА 22 января 2014
Ответ дляЯся-Януся
а просто физраствором при первом сигнале насморка не пробовали закапать???
никогда не пробовала., тк при первом насморке появился ингалятор
Яся-Януся 22 января 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
никогда не пробовала., тк при первом насморке появился ингалятор
ну это Вы краемерничаете....
оксана 0705 22 января 2014
Боржоми,для увлажнения слизистой,а при простуде лаферобион(который стоит 35грн.),есть дорогой,там дозировка большая,он не нужен,а этот разводить 1ампулу лаф.и 1 мг физ.р-на 1:1 при температуре можно инужно
Яся-Януся 22 января 2014
Для небулайзера изначально предусмотрены только небулы! Всеп остальное - средства народной медицины! При тяжелых случаях эксперименты с Лазолваном ну совсем не в тему!
zaikatf 22 января 2014
самое простое при первых апчхи: наливаю до деления 4 физраствор и 4-5 капель хлорфилипта спиртового.ребенку 6 лет
Дышим, пока не испарится вся смесь. А растворы с лекарствами должен назначать врач.
Поросенка 22 января 2014
Ответ дляЯся-Януся
Для небулайзера изначально предусмотрены только небулы! Всеп остальное - средства народной медицины! При тяжелых случаях эксперименты с Лазолваном ну совсем не в тему!
Пишу как нас лечили ингалятором в стационаре при бронхо-пневмонии. После того случая и купила домой себе, чтоб в следущий раз не ложиться... Пока получается)))
КАПСЛОЧНИЦА 22 января 2014
Ответ дляЯся-Януся
ну это Вы краемерничаете....
что что ??
Резвая лошадка 22 января 2014
Ответ дляЯся-Януся
Для небулайзера изначально предусмотрены только небулы! Всеп остальное - средства народной медицины! При тяжелых случаях эксперименты с Лазолваном ну совсем не в тему!
Так продается Лазолван для инголяций, почему не в тему? помогает отлично!
КАПСЛОЧНИЦА 22 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Так продается Лазолван для инголяций, почему не в тему? помогает отлично!
и лазолван и амбробене, и то и то назвачают именно для ингаляций при кашле и тд
Резвая лошадка 22 января 2014
Вообще при первых признаках можно щелочную ингалацию с Бороми, она хорошо увлажняет слизистую. Все остальные средства только по назначению врача. Лафирабион-противовирусный как бы, поэтому врач должен установить, вирус ли у ребенка или бактерия.
Лазолван, Вентолин идр - эффективные средства, но применяется на разных стадиях кашля. К примеру Лазолван можно, когда кашель уже влажный стал. Всю эту последовательность определяет врач. Если следовать всем инструкциям врача, то небулайзер-просто незаменимая вещь)
автор Аноним_630 22 января 2014
тоетсь для профилактики, я так поняла, достаточно подышать физратвором мин 5-7 ребенку ? при заболевании уже лазолваны. амбробене, лаферобион??
Резвая лошадка 22 января 2014
*Боржоми
автор Аноним_630 22 января 2014
Ответ дляzaikatf
самое простое при первых апчхи: наливаю до деления 4 физраствор и 4-5 капель хлорфилипта спиртового.ребенку 6 лет
Дышим, пока не испарится вся смесь. А растворы с лекарствами должен назначать врач.
гдето читала что спиртовыми дышать деткам нельзя!!
Резвая лошадка 22 января 2014
Ответ дляАноним_630
тоетсь для профилактики, я так поняла, достаточно подышать физратвором мин 5-7 ребенку ? при заболевании уже лазолваны. амбробене, лаферобион??
Для профилактики дышать не нужно, только при первых признаках заболевания.
автор Аноним_630 22 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Вообще при первых признаках можно щелочную ингалацию с Бороми, она хорошо увлажняет слизистую. Все остальные средства только по назначению врача. Лафирабион-противовирусный как бы, поэтому врач должен установить, вирус ли у ребенка или бактерия.
Лазолван, Вентолин идр - эффективные средства, но применяется на разных стадиях кашля. К примеру Лазолван можно, когда кашель уже влажный стал. Всю эту последовательность определяет врач. Если следовать всем инструкциям врача, то небулайзер-просто незаменимая вещь)
но некоторые врачи спаршивают зачем он Вам? не все видимо с практики знают что и как назначать, в основном медикаментами внутрь все лечат, пытаются)!
Поросенка 22 января 2014
Ответ дляАноним_630
тоетсь для профилактики, я так поняла, достаточно подышать физратвором мин 5-7 ребенку ? при заболевании уже лазолваны. амбробене, лаферобион??
Ну я б не сказала, что для профилактики Боржоми (здоровому ребенку не надо оно), а вот при первых признаках- можно, ибо точно не навредит, остальное- по назначению
zaikatf 22 января 2014
Ответ дляАноним_630
гдето читала что спиртовыми дышать деткам нельзя!!
дело в пропорции, конечно много нельзя 4 на 4 можно. Но масляный хлорфилипт в небулайзер точно нельзя!
автор Аноним_630 22 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Для профилактики дышать не нужно, только при первых признаках заболевания.
И, дышать через распылитель для верхних дыхательных путей, правильно? носиком?
Поросенка 22 января 2014
Ответ дляАноним_630
И, дышать через распылитель для верхних дыхательных путей, правильно? носиком?
Мы маской пользуемся. Там он дышит, чем удобно... Но нам 3 годика и совать себе всякое в нос не разрешает
Резвая лошадка 22 января 2014
Ответ дляАноним_630
И, дышать через распылитель для верхних дыхательных путей, правильно? носиком?
В Литл Докторе он широковат, на мой взгляд) Возможно в носик всунуть не получится, да и захочет ли ребенок? Можно и в маске дышать, играя в летчика к примеру)
поваренок 22 января 2014
Мы тоже при орви дышим хлорфилиптом - помогает. У сына вот только пневмонию вылечили, а после неё сразу обструктивный бронхит. Не знаю, что бы без ингалятора делали! Обструкцию снимал отлично, плюс - меньше лекарств внутрь давали. Тот же Лазолван через небулайзер принимали.
поваренок 22 января 2014
Ответ дляЯся-Януся
Для небулайзера изначально предусмотрены только небулы! Всеп остальное - средства народной медицины! При тяжелых случаях эксперименты с Лазолваном ну совсем не в тему!
Вот зачем умничать, если вы изначально сказали, что им не пользуетесь? Небулы появились пару лет назад, а ингаляторы существовали еще в советские времена. Чем тогда дышали?
Лазолван - раствор для ингаляции - продается в любой аптеке. А не какая-то бабка придумала.... Просто не все врачи ещё привыкли к тому, что дома есть небулайзер. Ведь действительно, не так давно люди стали их покупать. Но лично нас он очень спас с малышом. Да, старшую дочь могу и без него лечить. А для малыша - это просто спасение!
gemlyuda 23 января 2014
Ответ дляПоросенка
У нас такой. При температуре- нельзя. Так нам в больнице говорили (лежали в стационаре). В основном при кашле использую, минералку заливаю содовую(Боржоми или Поляну), при влажном кашле Лазолван в ампулах разбавленный с физраствором
В больнице лежали с ларингитом - когда у дочки была температура, нам процедуру не делали! Используем также, как И Поросенка.