29 июня 2022

У кого не сложилось с родственниками?

Я впринципе, всегда старалась всем помочь, а так же выступала за родственные связи. Но наверное, с некоторыми родственниками наступила точка невозврата. Ну неприятны мне эти люди и я просто не понимаю смысла общения. Когда я нуждаюсь в помощи, то я ее не получаю. Сами же постоянно что-то требуют и придумывают. Просто не желаю общаться.
Может быть я не права?
LarsonPeterson 29 июня 2022
у мну не сложилось, и что? моя родная семья это мой муж и мои дети. и все, к сожалению больше никого, но я в этом не виновата.
Там_все_размывчато 29 июня 2022
у меня есть муж, дочь и мои родители, остальных в лес) жаль, что поздно поняла
LarsonPeterson 29 июня 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
у меня есть муж, дочь и мои родители, остальных в лес) жаль, что поздно поняла
я тоже поздно поняла что со мной играли очень долго в грязные игры.
боьлше я в них не участвую.
жалею что долго не могла этого понять, была маринеткой, как в тумане каком то.
Добрый Йиннот 29 июня 2022
Ваше решение логичное и правильное.
Докладная 29 июня 2022
Я с такими наглыми просто прекратила общение, тоже старалась, что бы всем было хорошо, люди от этого обнаглели, когда мне помощь срочно понадобилась, все дружно отморозились, теперь общаюсь выборочно
Докладная 29 июня 2022
При том этих людей не переделать, и не изменить, пусть в своем дерьм.. сами купаются
Ужгород 29 июня 2022
У меня на данном этапе .
Так сложилось ,что пришлось выехать с Херсоне 2 семьями. Сестра мужа+ ребенок её
Прожили 3 мес, вместе. Но это треш, человек привык,что все за нее все делают.Ходит и морозится. Еду тоже я должна готовить на всех,потом это все перемыть Сказала мужу, он все время за нее заступается, только перепугались с ним .
Короче нервы мои закончились, готовлю на себя и детей. Надо продержаться 1,5мес.
Девушка Прасковья 29 июня 2022
Ответ дляУжгород
У меня на данном этапе .
Так сложилось ,что пришлось выехать с Херсоне 2 семьями. Сестра мужа+ ребенок её
Прожили 3 мес, вместе. Но это треш, человек привык,что все за нее все делают.Ходит и морозится. Еду тоже я должна готовить на всех,потом это все перемыть Сказала мужу, он все время за нее заступается, только перепугались с ним .
Короче нервы мои закончились, готовлю на себя и детей. Надо продержаться 1,5мес.
Кто везёт на том и ездят Кто вам мешал отморозиться от приготовления еды на всех с первого дня?
КтоЕслиНеЯ 29 июня 2022
Ох, до меня это только начало доходить... вернее только сейчас начало конкретно напрягать. Учусь всех ’свешивать с шеи’. Пока плохо получается, но процесс пошел, уже хорошо. Раньше думала как бы так отказать / сделать замечание, чтоб никого не обидеть. Сейчас понимаю, что так все равно не получится. По-тихоньку становлюсь в глазах родственников мужа ’стервой’. И по-другому никак.
Ужгород 29 июня 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Кто везёт на том и ездят Кто вам мешал отморозиться от приготовления еды на всех с первого дня?
Даже не могла предположить,что так будет .Думала, сегодня - завтра приготовит, а как оказалась,человеку так просто удобно. Не хотелось строиться...
Ужгород 29 июня 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ох, до меня это только начало доходить... вернее только сейчас начало конкретно напрягать. Учусь всех ’свешивать с шеи’. Пока плохо получается, но процесс пошел, уже хорошо. Раньше думала как бы так отказать / сделать замечание, чтоб никого не обидеть. Сейчас понимаю, что так все равно не получится. По-тихоньку становлюсь в глазах родственников мужа ’стервой’. И по-другому никак.
У меня похоже как у вас.
Я тоже уже стала плохой женой. Но мне как то уже пофиг,что они обо мне думают .
КтоЕслиНеЯ 29 июня 2022
Ответ дляУжгород
У меня похоже как у вас.
Я тоже уже стала плохой женой. Но мне как то уже пофиг,что они обо мне думают .
Быть хорошей всем - самое большое зло для себя ((( поэтому хватит. Выкарабкиваемся !!!
У меня дети почти взрослые, мужа люблю, но потерять никогда не боялась. Моя мама без меня уже не сможет, так что ее ’хотелки’ фильтрую. Пообижается и пройдет (проверено). А родные мужа - больше не моя головная боль. Я и сейчас не против им помочь, но только если у меня будет желание и после удовлетворения своих потребностей. Но мне, наверное, легче - меня муж во всем поддерживает. И если у меня в какой-то ситуации пока не хватает духу прямым текстом ’послать’, то он сам набирает кого надо и рассказывает куда им идти ))) это он меня и научил,что надо отстаивать в первую очередь свои интересы. Я раньше так не могла. Пока все не вылезли на голову
Ужгород 29 июня 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Быть хорошей всем - самое большое зло для себя ((( поэтому хватит. Выкарабкиваемся !!!
У меня дети почти взрослые, мужа люблю, но потерять никогда не боялась. Моя мама без меня уже не сможет, так что ее ’хотелки’ фильтрую. Пообижается и пройдет (проверено). А родные мужа - больше не моя головная боль. Я и сейчас не против им помочь, но только если у меня будет желание и после удовлетворения своих потребностей. Но мне, наверное, легче - меня муж во всем поддерживает. И если у меня в какой-то ситуации пока не хватает духу прямым текстом ’послать’, то он сам набирает кого надо и рассказывает куда им идти ))) это он меня и научил,что надо отстаивать в первую очередь свои интересы. Я раньше так не могла. Пока все не вылезли на голову
Мы когда жили отдельно, я предполагала,что он очень сильно любит свою семьи,и это нормально.
Но когда,увидела,что он боится сделать замечание своей сестре, то для меня это просто был шок.А,то вдруг она обидеться ( в 33 годика)
Видно,что бесится внутри,но вида не показывает. Хочу посмотреть,на сколько хватит его терпения.)
КтоЕслиНеЯ 29 июня 2022
Ответ дляУжгород
Мы когда жили отдельно, я предполагала,что он очень сильно любит свою семьи,и это нормально.
Но когда,увидела,что он боится сделать замечание своей сестре, то для меня это просто был шок.А,то вдруг она обидеться ( в 33 годика)
Видно,что бесится внутри,но вида не показывает. Хочу посмотреть,на сколько хватит его терпения.)
Ох, это хуже... как думаете, что будет, когда терпение закончится?
Ужгород 29 июня 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ох, это хуже... как думаете, что будет, когда терпение закончится?
Не знаю .
Дома он даже посуду не мыл,вечно говорил,это не мужское дело.
А здесь уже моет и даже готовит с чередование с мивиной. Даже маме своей жаловался, что пришлось ему .
Мы толком не разговариваем, после его слов мой адрес,что я такая сякая, и мне жалко приготовить на всех, уже не осталось слов...
Хотя объяснила ему доходчиво,что мы не в санатории, и я не кухонный работник. И,если была хоть немного совести у его сестры,то можно хоть кастрюлю после супа помыть,но там стена....
КтоЕслиНеЯ 29 июня 2022
Ответ дляУжгород
Не знаю .
Дома он даже посуду не мыл,вечно говорил,это не мужское дело.
А здесь уже моет и даже готовит с чередование с мивиной. Даже маме своей жаловался, что пришлось ему .
Мы толком не разговариваем, после его слов мой адрес,что я такая сякая, и мне жалко приготовить на всех, уже не осталось слов...
Хотя объяснила ему доходчиво,что мы не в санатории, и я не кухонный работник. И,если была хоть немного совести у его сестры,то можно хоть кастрюлю после супа помыть,но там стена....
Печаль... просто горжусь Вами, если еще и муж по ту сторону баррикад. Держитесь. Главное сейчас не дать ’слабинку’. Столько выстояли))) искренне желаю Вам отстоять себя и чтоб у мужа мозги вывернулись назад
Ужгород 29 июня 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Печаль... просто горжусь Вами, если еще и муж по ту сторону баррикад. Держитесь. Главное сейчас не дать ’слабинку’. Столько выстояли))) искренне желаю Вам отстоять себя и чтоб у мужа мозги вывернулись назад
Спасибо большое!!
Понимаю,что это бытовуха, и
из этого нервы тратить не стоит.
Сложное время,как говорится день прожили и хорошо. Дай бог,чтоб побыстрее закончилась война и Украина выстояла.
Хочется верить,что будет куда вернуться.[