Зашла на 5минут• 29 июня 2022

прерывание беременности или ребенок

Мне 37лет.Есть уже достаточно взрослая дочь от первого брака.
Со вторым мужем вместе уже очень давно,совместных детей нет.Живем в своей квартире,в принципе все нормально,сейчас в стране война ,находимся в Одессе,сейчас обострилась ситуация с военными действиями.Я забеременела,нахожусь в растерянности,т.к пугает ситуация и незнание что будет.С мужем пыталась поговорить ,сначала у него был страх,даже говорил не очень приятные вещи,потом принятие и сказал,что рад,а сейчас странно себя ведет и на мои вопросы молчит или очень остро реагирует,сказал решай сама,но я понимаю,что это не ответ.Очень странное поведение,хотелось бы рожая быть уверенной,раньше детей хотел,но как сложилась ситуация,извините обосрался,мне кажется.
Просьба писать по существу адекватным людям,потому что и так тошно,если честно.
Заранее благодарна
Изподтишка• 29 июня 2022
Ответ дляЖена сантехника
все равно пишет что исходила из своих желаний, а не из раздумий головой, как этого не допустить
С этим согласна.

Свисток ля-минор• 29 июня 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Розійшлися із-за вагітності?
Да, не простил аборт
Губы_зубы• 29 июня 2022
Странное поведение мужа
Но мне кажется аборт вы сделаете
И плевок его простите
Царь-Матушка• 29 июня 2022
Автор, его можно понять. Неизвестно что с финансами, в стране попа, война, ваш город в приоритете у рашистов, его могут забрать на фронт в любой момент и неизвестно, что с ним там может случиться, в стране он как раб, не имеет права выбора, права на спасение. Потому вполне логично, что решать вам. Сможете ли вы самостоятельно растить 2-х детей.
Кошка Мурка• 29 июня 2022
Можу за себе написати, мені 39, з чоловіком спільних дітей немає, у нього і у мене є по дитині від попередніх шлюбів, якби не дай Бог я зараз завагітніла, то не народжувала б. Але це особисто я.
Нуждаюсь в общении• 29 июня 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
я подхожу просто к этому вопросу очень серьезно,потому что понимаю,что ребенок всегда на женщине,если бы была другая реакция мужа,вопроса бы не было
А в нього є діти?
Нуждаюсь в общении• 29 июня 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, не простил аборт
Як склалося ваше життя? Ви його любили?

Царь-Матушка• 29 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
автор, я чуть старше вас, мне 39, и я точно в этой жизни заметила, что сделавши аборт пара распадается.
Всегда.
даже если они по каким то причинам продолжают вместе жить, их отношения разваливаются.
есть такая давняя истина: лучший выход из положения - родить.
Бред)))
Знаю много пар, которые делали аборт и продолжают жизнь вместе 10+ лет
автор Зашла на 5минут • 29 июня 2022
Ответ дляПоросенка
Понимаю.
Да, реакция мужа очень неприятная, я бы тоже растерялась. Попробуйте с ним серьёзно поговорить на чистоту и потом уже решите.
пытаюсь уже много раз ,но он на меня смотрит и делает вид ,что не понимает ,что я от него хочу,типа я сама себя накручиваю,но я просто пытаюсь понять надо ему это сейчас или нет,чтоб потом не страдать.Для меня вообще то,что это нужно обсуждать после долгих лет вместе странно,но....
Беззубовна• 29 июня 2022
Автор, мое мнение такое, что ребенок - это ответственность и желание обоих, аборт- личное дело женщины. Думаю, узнав о беременности не только муж ваш среагировал резко, но и вы сами удивились.
С учётом войны и кучи навалившихся проблем любой человек ’обосрется’. Ведь дело не только в хочу- не хочу. Тут себе рады не дашь, а ещё стопятсот проблем связанных с рождением ребенка и куча вопросов.
Подумайте действительно сами, хватил ли у вас сил и здоровья на младенца в данный момент? Сможет ли мужчина обеспечить 4 человек?
LarsonPeterson• 29 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Бред)))
много вы там о них знаете.
Царь-Матушка• 29 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
много вы там о них знаете.
Знаю точно, что не развелись
автор Зашла на 5минут • 29 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
так я же его не заставляю,а спрашиваю и пытаюсь поговорить,мне же тоже не хочется того,что вы написали,поэтому и спрашиваю и считаюсь с его мнением
автор Зашла на 5минут • 29 июня 2022
Ответ дляКошка Мурка
но у моего мужа нет детей,вот в чем разница
Царь-Матушка• 29 июня 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Так он же и сказал, что решать вам. Вы хотите ребенка - оставляйте
автор Зашла на 5минут • 29 июня 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
А в нього є діти?
нет
Кошка Мурка• 29 июня 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Так , погоджуюся з Вами. Я би ще раз спокійно з ним поговорила і потім приймала рішення.
Беззубовна• 29 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Всегда.
А те, кто рожает без особого желания, живут радостно и счастливо и не расходятся?
Или вы такую статистику не наблюдали?
Налетчица Муся• 29 июня 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Мне 37, детям 17 и 15. Недавно сделала прерывание, отталкивалась только из своих желаний, с мужем из-за этого разошлись, он хотел, я нет. Это я а тому , ответьте сами себе, для вас это деланный ребёнок, вы готовы к этому?
Мда...надеюсь бывшему вашему повезёт

Беззубовна• 29 июня 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Ха-ха, можно подумать, что те кто рожают навсегда вместе остаются.
Матери - одиночки материализуются из воздуха
Выступаю Я.• 29 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
И разведенки тоже.
автор Зашла на 5минут • 29 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
если бы мне было 27,а не 37,то я бы могла ждать ,но я же понимаю,что потом детей тем более не захочется.Я не удивилась беременности,а просто растерялась из-за ситуации в стране и непонятному поведению мужа,которое постоянно меняется.
Свисток ля-минор• 29 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Мда...надеюсь бывшему вашему повезёт
В смысле? Вы не шарите, что дети это безумно дорогое удовольствие. Я не из тех мам, которым лишь бы родить, а там будь как будет.
Царь-Матушка• 29 июня 2022
Ответ дляВыступаю Я.
И разведенки тоже.
Вы не поняли. Те, кто в разводе - делали аборты. Потому и в разводе
автор Зашла на 5минут • 29 июня 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
ребенок -это ответственность 2 людей,нужно чтобы хотели 2,а не один хотел,а второй соглашался от безысходности
serebro16-72be• 29 июня 2022
Бог дал ребёнка. Рожать. А у него дети вообще есть?
Царь-Матушка• 29 июня 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Надо было рожать и уезжать всей семьей в Германию на пособие)
Такой шанс был. На месте мужа, я бы тоже не простила
Налетчица Муся• 29 июня 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Учитесь предохраняться. Но ,видимо, для такой как вы, прошаренной, это дорогое удовольствие
автор Зашла на 5минут • 29 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
нет
Царь-Матушка• 29 июня 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ему все равно. Он примет любое ваше решение. Соглашаться от безысходности - это если бы он говорил, что не хочет, а вы бы родили.