29 июня 2022

Я не могу сказать "нет"(

Ситуация: на завтра у начальника на работе попросила выходной (вместо этого выйду в пятницу). Он без проблем отпустил. Но попросил выйти в понедельник (хотя Я выходная) что б помочь считать полугодовой отчет. Это очень важный отчёт и его нужно сдать в начале месяца. Вместе со мной будут считать ещё 2 сотрудницы (из руководства). Но... В понедельник у меня визит к стоматологу, который я ждала 3 недели (обтачивать три зуба для коронок). Я промолчала и сказала выйду в понедельник. Муж на меня накричал и сказал что нужно было отказать и решать свои вопросы. Я расстроилась((( Почему я не могу сказать "нет"?(( Начальник пошел мне на уступки и дал выходной на завтра и я не смогла отказать по работе в понедельник. Да и к тому же подумала что потом вообще никуда не отпустит если надо будет. Я не права? Подскажите
Дерево береза 29 июня 2022
я бы сказала, что у меня прием к врачу и хотя бы на несколько часов отлучиться нужно
Я тут Живу 29 июня 2022
нужно было взять за свой счет.
Мяо мой мяо 29 июня 2022
Ну, можно было бы не брать лишний выходной, чтоб не быть обязанной.
ПоэтеСССа 29 июня 2022
Передзвоніть лікарю перенесіть візит. Нічого страшного не бачу. Вам пішли на зустріч, ви зробили те саме. Чоловік несповна розуму.
Говорящая галограмма Чингисхана. 29 июня 2022
Тренировки нужны, как и во всех других делах.
Фрекен бок 29 июня 2022
ну так вы бы отказали и вам тогда начальник бы отказал, муж не прав, перенесите визит к врачу.
ПоэтеСССа 29 июня 2022
Ви не можете сказати ні, бо ви все правильно зробили. Хто може вас засудити у вашому виборі? Це ваше життя. Але насправді ніякої проблеми у цій ситуації нема.
Запретный фрукт 29 июня 2022
Нормально. Я бы врача перенесла и всё.
Жена сантехника 29 июня 2022
Что значит ’не могу’? Всё Вы прекрасно можете. Значит, Вам просто нравится ходить с нелечеными зубами. Конечно, надо было озвучить, что записаны к врачу.

Автор, если на самом деле не можете говорить ’нет’, то срочно к психологу и прорабатывать это. А то все ездить будут на Вас.
PmB 29 июня 2022
Вам изгачально надо было скащать что выйдете но к врачу пойдете.
...lana 29 июня 2022
Начальник вас и без выходного мог попросить выйти в понедельник, т.к. отчёт в любом случае надо готовить.
Сигарный шланг 29 июня 2022
Сказать нет, это не про начальника. Если начальник просит, то лучше согласиться, потому что потом будет отказывать и он. А это не в ваших интересах.
Та легко! 29 июня 2022
Ответ дляФрекен бок
ну так вы бы отказали и вам тогда начальник бы отказал, муж не прав, перенесите визит к врачу.
не факт, что автора бы не попросили выйти в понедельник делать важный отчет, даже если бы она не брала выходной завтра.
vahvubor.com.ua 29 июня 2022
в наше время многое хотите. Перенесите стоматолога коронки подождут. А тов вам на уступки а отработать не хотите -это хитрожопость. а не не могу нет сказать
автор Танцепесенная 29 июня 2022
Ответ дляЖена сантехника
Что значит ’не могу’? Всё Вы прекрасно можете. Значит, Вам просто нравится ходить с нелечеными зубами. Конечно, надо было озвучить, что записаны к врачу.

Автор, если на самом деле не можете говорить ’нет’, то срочно к психологу и прорабатывать это. А то все ездить будут на Вас.
Что за бред извините... Нравится ходить с нелечеными зубами?
Зубы как раз полечены, но пломбы кое где крошатся, врач предложил накрыть. И я записалась. И вопрос в другом!! Нечего приписывать мне ’нравятся нелеченные зубы’ мрак
Та легко! 29 июня 2022
скажу так.
начальство, бухи, эйчары и прочие не сильно просвещают сотрудников в их правах.

сталкивалась с ситуациями, когда люди только через годы работы узнавали, что помимо выходных и отпусков имеют право на отгулы, корпоративные дни и прочие плюшки.
а еще не все могут требовать деньги за дежурства в выходные, хотя это вполне законно.
Та легко! 29 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
в наше время многое хотите. Перенесите стоматолога коронки подождут. А тов вам на уступки а отработать не хотите -это хитрожопость. а не не могу нет сказать
как это ’не хотите’? автор написала, что отработает в пятницу этот день
vahvubor.com.ua 29 июня 2022
Ответ дляТа легко!
скажу так.
начальство, бухи, эйчары и прочие не сильно просвещают сотрудников в их правах.

сталкивалась с ситуациями, когда люди только через годы работы узнавали, что помимо выходных и отпусков имеют право на отгулы, корпоративные дни и прочие плюшки.
а еще не все могут требовать деньги за дежурства в выходные, хотя это вполне законно.
да только, но забыли сказать - с согласия начальства! вот и палка с двумя концами стала замкнутым кругом - а война - вообще рабами будем
vahvubor.com.ua 29 июня 2022
Ответ дляТа легко!
как это ’не хотите’? автор написала, что отработает в пятницу этот день
тогда автор пусть простит, читала значит в спешке. Но суть дела не меняет - уже поздно начальнику что-то говорить- подумает что отмазывается. Нужно было сразу
Та легко! 29 июня 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
да только, но забыли сказать - с согласия начальства! вот и палка с двумя концами стала замкнутым кругом - а война - вообще рабами будем
ну да. я же чисто в теории рассуждаю.
а там надо смотреть, где конкретно человек работает, на кого, как оформлен и т.д.
vahvubor.com.ua 29 июня 2022
Ответ дляТа легко!
ну да. я же чисто в теории рассуждаю.
а там надо смотреть, где конкретно человек работает, на кого, как оформлен и т.д.
люди у нас не хотят самообразовываться и 50% не знают что такое КЗот поэтому не удивительно что свои права не знают
Телефон Рубика 29 июня 2022
Все равно когда-то надо начинать учиться этому... лучше раньше.
Телефон Рубика 29 июня 2022
Ответ дляЯ тут Живу
нужно было взять за свой счет.
Какой смысл терять з/п за день если автор может отпроситься? Она бы и не выходила в понедльник, если бы не была безотказной.
автор Танцепесенная 29 июня 2022
Ответ дляТа легко!
как это ’не хотите’? автор написала, что отработает в пятницу этот день
Да нормально!) Здесь уже приписали и ’любитель нелеченных зубов’ и ’хитрожопость’)) как без подобных комментов? Здесь в каждой теме так)
Неновая почта 29 июня 2022
Визит к стоматологу важнее, нужно было этот выходной не брать
Летчица 29 июня 2022
Тоже такое было несколько раз, отъехала на пару часов к врачу
Та легко! 29 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Визит к стоматологу важнее, нужно было этот выходной не брать
согласна.
но мы не знаем, зачем автору выходной завтра.
а так да - стоматолога еще попробуй вылови. да и цены на стом-ю растут
автор Танцепесенная 29 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Тоже такое было несколько раз, отъехала на пару часов к врачу
Отъехать вообще не вариант. Я работаю в соседнем городе. И на дорогу трачу прилично времени.
Плету интриги 29 июня 2022
Ответ дляТанцепесенная
Что за бред извините... Нравится ходить с нелечеными зубами?
Зубы как раз полечены, но пломбы кое где крошатся, врач предложил накрыть. И я записалась. И вопрос в другом!! Нечего приписывать мне ’нравятся нелеченные зубы’ мрак
А вы хотели и в четверг, и в понедельник выходные? Где такая лафа?
Плету интриги 29 июня 2022
Ответ дляТа легко!
как это ’не хотите’? автор написала, что отработает в пятницу этот день
А у нее и в пятницу выходной? А когда же она вообще работает?