29 июня 2022

Прививки 7 лет

Подскажите пжл
Сделаны только 2 АКДС(пентаксим и инфанрикс гекса без хиб)и 1 КПК, сыну 7 ровно-можно делать АКДС и какой вакциной?
И можно совместить в 1 день АКДС+КПК?
Прячусь от Всех 29 июня 2022
между АКДС и КПК, насколько знаю, должен месяц пройти
ТебеОноНадось 29 июня 2022
Вам надо с педиатром Инд график разработать. Там с полиомиелитом есть моменты.
автор Бутербродница 29 июня 2022
последняя прививка год назад
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 июня 2022
Детям постаршеделают АДС, кажется. Без коклюша.
Прячусь от Всех 29 июня 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Детям постаршеделают АДС, кажется. Без коклюша.
кстати да, дочке делали в 8 лет последнюю АДС, без коклюша, индийскую, перенесла норм, вообще ничего не было
автор Бутербродница 29 июня 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
кстати да, дочке делали в 8 лет последнюю АДС, без коклюша, индийскую, перенесла норм, вообще ничего не было
а как называется такая вакцина?-бустрикс?
Прячусь от Всех 29 июня 2022
Ответ дляБутербродница
а как называется такая вакцина?-бустрикс?
АДС Индия, она в поликлиниках есть, бесплатно. Бустрикс с коклюшем, Бельгия, он вам не нужен. На коклюшный компонент, кстати, в основном и реакция возникает. Без него привывка, как правило, легко переносится.
Творю чудеса 29 июня 2022
Хватит вливать яд в детей
Радость моя 29 июня 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
между АКДС и КПК, насколько знаю, должен месяц пройти
Нет, не должен. Делают все вместе. Мы делали в 6 АДС, КПК и ОВП.
P. S. Автор, в фейсбуке есть прекрасные группы Доказові батьки и Вакцинація. Питання і відповіді. Там вам врачи по полочкам разложат что в вашей ситуации делать, как и когда.
Только:
1. В обе сразу не пишите, многие врачи и там и там комментируют и не любят дубляжа
2. Сразу пишите, что уже сделали и в каком возрасте , упростите задачу
ivanpryt 29 июня 2022
Ответ дляТворю чудеса
Хватит вливать яд в детей
Я раньше была яростным антиваксером. Но в нынешней ситуации побежала детям делать прививки, и себе в том числе. Акдс обязательная, и гепатит В. Сейчас нет гарантии, где будем лежать с оторванными конечностями. Если при этом подключится столбняк или гепатит, тогда вообще фигня. Переносим очень хорошо