30 июня 2022

Аномальная жара! Как спасаетесь?

Это какой то ужас!
Выхожу из дома и как будто в духовке.
У меня частный дом!
Кошки изнемогают.
Газон трава вся сожженая как сено..
35 жары!
И все работают и живут
Папа работает, дочь катается на самокате, бабушка 80 лет сидит на качеле, мама копает огород под вечер, а я весь день умираю.
Обкладываюсь мокрыми полотенцами, голова раскалывется..
10 день мигрень
Толку с меня ноль.
Сегодня отвела дочь на танцы, пришла забрать и пришлось 15 минут подождать, все мамы стоят и общаются, а я чуть сознание не теряю. Хотела войти и забрать дочь не дожидаясь.
Люди живут, улыбаются, но живут. А я дохну!
Это пытка!
У меня варикоз и больше ничего особенного.
30 лет.
Что делать?
Как облегчить себе этот ад?
Уже 10 дней голова болит, ничего не помогает
показать весь текст
Аноним_Русалка 30 июня 2022
Отлично переношу. Вчера была у мамы, весь день смородину рвала, то просто супер. Сын так вообще костер раззвел-шашлык жарил. Короче, лето очень любим и чтоб потеплее. Зима же для меня ад...любая, даже типа теплая. А уж если ниже нуля за бортом, то из дома меня вообще не вытолкать.
ПС Лишний вес у меня есть и не малый. Жить не мешает от слова совсем.
Очень добрый аноним 30 июня 2022
Я люблю когда жарко.
У нас бассейн есть, но что б у меня возникло желание окунуться мне надо с полчаса на солнце полежать пожарится и то не факт что захочу 🤣
Аноним_Русалка 30 июня 2022
Кстати, муж и дочка (13 лет) до сих пор спят под одеялами и говорят, что им норм и совсем не жарко. Я и сын (18 лет) уже сменили на махровые простыни.
ЕлькиПальки 30 июня 2022
Я такая же.вчера сидела в тени-плохо стало.Решила поехать пересидеть в более прохладности климате через пару дней
Чаюри 30 июня 2022
У нас дубар, бігала до АТБ в худі флісці.
Татьяна-8275 30 июня 2022
Страдающим от жары продам кондиционер LG G07LHT на 20 кв. м.
Б/у но в очень хорошем состоянии, видно по фильтрам, что практически не работал.
40каградусная 30 июня 2022
Ответ дляladad19
Я. В мене син 2010 року народження. Це було жахливо. На початку червня вся алея каштанів стояла з жовтим листям, як восени. З´явилася якась каштанова міль. Не можливо було повз проходити. Спека така була, що дитина була весь час мокра. Для мене цей рік дуже запам´ятався
У наших сусідів народилася тоді донька. Ох і верещала та дитина від спеки. Вони йшли у ванну і вмикали холодну воду, щоб її заколисати. Потім десь поїхали і повернулися вже восени.
Чоловік купив величезний кондиціонер переносний. Він гудів як скажений, але хоч могли відпочити в прохолоді, з берушами правда)
Сусіди спали на балконах. Але тоді і вночі була духота. Знизу жив дідусь, так він наробив галасу потім, що його хтось затоплює, а то з трубки капало прямо йому на балкон 🙉
Ms. Любмая жена 30 июня 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
А мне нет хуже этой жары. Чувствую давление на голову, дышать не чем.
Автор, а как у Вас с давлением? Повышенное? Вы измеряете?
Вам нужно относится к жаре осторожно, ничего не хочу сказать, но .... в жару не выходите, пока молодой организм, он еще терпит, но смотрите как бы чего не случилось.... идите к врачу даже.
У меня мамы не стало - еще не старая была женщина, первые звоночки были красное лицо летом, жару трудно было выносить ей.
asjaua 30 июня 2022
Ем мороженко и ношу с собой водичку в бутылке 0.33 л из морозилки, она подтаивает и я делаю пару глотков или протираю руки на сгибе локтей где вены, освежает
Детские_Будут? 30 июня 2022
Очень Вас понимаю.
Первый раз провожу лето в селе. В хате очень жарко, т.к.копната,в которой мы живём на солнечной стороне.
Открыть настежь все двери и окна не могу, т.к. маленький котенок в семье, боюсь, что выбежит и потеряется (рядом поля, забора нет).
На улице лучше, чем в хате.
Работу поставила с 7 утра, чтоб не так жарко было.
До 13 работаю. Потом с 17 ч вторая смена до 22.
С 13 до 22 домашние дела: уборка, стирка, лежание под сериал.
Нет даже вентилятора. Пока не могу себе позволить
Бабульция 30 июня 2022
Щитовидка, нарушение венозного оттока из черепа и т д. Ищите причину.
Большинству не нравится жара и доставляет дискомфорт, но у аж такой непереносимости всегда есть некая патологическая основа.
Пэрисхилтонша 30 июня 2022
У нас сегодня прохладно, но было очень жарко.
Автор, я как вы, годова болит, ноги ватные. Ненавижу жару
Пэрисхилтонша 30 июня 2022
Ответ дляНа привозе
А такой нескромный вопрос, кто жару не переносит. Что у вас с весом?
По моим личным наблюдениям жару тяжело переносят люди с лишним весом. Чем больше вес, тем тяжелее.
Еще раз, исключительно мои наблюдения.
43 кг.
Мне кажется от сосудов зависит
Не фонарь 30 июня 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
А мне нет хуже этой жары. Чувствую давление на голову, дышать не чем.
здыхлик)))
такое часто у молоденьких сейчас, у кого проблемы с сосудами и терморегуляцией, в детстве передержали в идеальных условиях, зимой кутали, летом в тенечке панамочки одевали.
а организм надо тренировать. летом пропотеться только польза - шлаки повыходят, зимой побегать на морозце тоже полезно.
невзирая ни на что, вам лучше всего начать регулярно ходить в сауну в парилку, только постепенно вот как люди закаляются холодной водой, то так же горячей.
плюс к этому попейте витамины для сосудов, тот же рыбий жир, только долго надо пару месяцев
Rikitikitavi_2022 30 июня 2022
когда наладится все, ходите в сауну, вам поможет переносить лучше жару, главное регулярно и постепенно время пребывание в ней увеличивать
Колдунья-вещунья 30 июня 2022
Ответ для40каградусная
А хто пам´ятає аномальну спеку 2010 року?
Я! родила першу дитинку і в квартирі +37 (не було кондера ) це був дійсно жах! з початку червня вижжена трава и пожухлі дерева стояли... виходили у ліс і до річці на прогулянку після 21год. зараз ще норм)
LJA 30 июня 2022
Вдома в моїй спальні +- прохолодно, дерево перед вікном росте , завжди темно , а літом жари нема.
Вчора вперший раз виникла необхідність вімкнути вентилятор . Помагає. Я під одіялом сплю.
МеняАЖтрусит 30 июня 2022
Ответ дляНа привозе
А такой нескромный вопрос, кто жару не переносит. Что у вас с весом?
По моим личным наблюдениям жару тяжело переносят люди с лишним весом. Чем больше вес, тем тяжелее.
Еще раз, исключительно мои наблюдения.
я не худая, мне ваще норм. ну если ходить по улице на солнце в +35 - то будет не очень. просто находиться в квартире и вечером выйти - вообще отлично.
МеняАЖтрусит 30 июня 2022
всю жизнь прожила в Луганске, 8 лет живу в Киеве. честно, мне любая аномальная киевская жара - фигня, по сравнению с тем, что было в Луганске)))) думаю девочки с тех краев меня поддержат)
Женамужная 30 июня 2022
Автор, берете поллитровую бутылку воды и наполовину замораживаете ее. При выходе на жару эту бутылку прикладываете к шее к сонной артерии. Будет впечатление что вы стоите под кондиционером. Даже кончики пальцев на ногах или руках могут подмерзать. Этот холодный компресс охлаждает непосредственно кровь.
Добротная 30 июня 2022
Ответ для40каградусная
А хто пам´ятає аномальну спеку 2010 року?
Я пам´ятаю, це була жесть, зараз норм, поки що.... Тиждень тому взагалі холодно було
Shy_by_nik 30 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Я обожаю жару летнюю.жила бы в ней круглый год.для меня осень и зима сродни смерти
Таке саме, я вас розумію… усім жарко,а я ходжу така щаслива, наче на Сонці народилася)
Ms. Любмая жена 30 июня 2022
Я жару нормально переношу, но мыться хочется часто - а воды нет горячей, а холодной водой голову не помоешь - задолбали тазики.
Нетта 30 июня 2022
Самое дешевое средство от жары: квадратный тазик с холодной водой и туда ноги. Минут 15-20. Очень хорошо помогает. Особенно если с улицы пришел и ноги устали.
автор Там_все_размывчато 30 июня 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Может плохая наследственность или нездоровый образ жизни. Мне 43 и я нормально переношу жару, хотя мне не комфортно. Сейчас почти не ем углеводов и соленое. Особенно вечером. Чай и кофе не пью вообще. Вам в 30 рановато так страдать. Не знаю как лечат варикоз, но мне кажется, что надо понимать причину. Возможно есть и другие проблемы со здоровьем и страшно представить что с вами будет в 40, если вы уже сейчас болеете.
Спасибо за нагнетания. Умру наверное после 40)))
автор Там_все_размывчато 30 июня 2022
Ответ дляПросто болталка
Варикоз ! Пипец как влияет на самочувствие в жару!!! Пейте венотоники, откажитесь от кофе.
Я подозревала, но не была уверена!
И еще давление 90/60
Тут и без кофе не продить и кофе влияет, пью двойной еспрессо с молоком утром и все
автор Там_все_размывчато 30 июня 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Дівчата, коли треба кудись йти, беріть з собою термальну водичку. Я без неї в спеку не хожу, ’присадила’ всіх знайомих. Реально освіжає пшик в обличчя.
Точно, треба замовити. Яка у вас?
Колись брала ля рош
автор Там_все_размывчато 30 июня 2022
Ответ дляПукимончиг
Мы на даче, у нас наоборот в доме прохладно. Траву стрижём и поливаем, красота. Валяюсь в гамаке, собака под деревьями в тени. Муж в беседке работает, когда прям жара то в душ летний или в дом уходим. На 2 эт днём жарко, но после 20 окна открываем и там отлично. А первый этаж всегда летом 24 градуса держит.
Мы от жары из квартиры и выехали, там панорамные окна ещё везде у нас но есть и кондеры. Но разве это лето под кондерами?!
Хочу тоже гамак..
негде повесить, надо на ножках покупать..
Стопясят раз обсуждала 30 июня 2022
Ответ дляНа привозе
А такой нескромный вопрос, кто жару не переносит. Что у вас с весом?
По моим личным наблюдениям жару тяжело переносят люди с лишним весом. Чем больше вес, тем тяжелее.
Еще раз, исключительно мои наблюдения.
169 и 59 кг, 30 лет. Лишнего веса нет, но переношу жару ужасно. Правда у меня с сердцем проблемы и по жизни пониженное давление, может, с этим как-то связано.
Лиса Патрикевна 30 июня 2022
Автор, купите кондиционер и жизнь заиграет новыми красками, мне отлично, я зиму и осень терпеть не могу, когда в 4 вечера уже в сон клонит, так как темно.