30 июня 2022

Помогите посмотреть на ситуацию со стороны

Возраст лет по 20. Дружат соседи (парень и девушка) по общежитию, позади корона, изоляция, когда вы вместе 24на7, поддерживали друг дуга, помогали, разное бывало, но все это - только дружба.
Приезжает новенькая (приехала по обмену), и буквально через пару месяцев у них начинаются отношения.
С подругой примерно раз в месяц встречаются в кафе, ходят в кино (он "отпрашивается" у девушки), дружеские отношения поддерживаются, хотя понятно что несравнимо реже.
Через один учебный год любимая девушка уезжает, пара планирует поддерживать отношения на расстояния (это соседние страны, планируют раз в 2 недели ездить друг к другу), а потом она вернется поступать на магистратуру.
Вопрос.
Насколько велик шанс, что эта дружба перерастёт в отношения?
показать весь текст
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
Вот смотрите, что с парнем призошло, когда приехала новенькая по обмену? Сразу понравилась. Тут химия, ничего не поделаешь. Но эту химию нужно поддерживать, а то забудется. Они созваниваются и списываются наверняка. Год продержаться точно, а то и больше.
С девушкой подружкой этой химии не было, и уже не будет. Иначе бы сразу была бы связь.
почему так упорно держалась эта дружба? Причем на фоне отношений в том числе?
13чудоСВЕТА 30 июня 2022
Ответ дляразмахер
глупо наверное, но не думала об этом
Если вы подруга - отпустите, лучше иногда быть любимой ,а если вы девушка ,которая уезжает -доверяйте ,но имейте ввиду -расстояние не всем идёт на пользу !
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляНе за Будка
За год много воды утечет.а для 20 лет это много. За это время 100 раз можно алюбиться. Оба свободны. Это смешно что в 20лет и он и она прям верность хранить будет.она может найти заграницей нового жениха и там остаться..пути Господни....что ее держит?ничего.я бы на этой подруге новой поставила крест.плюс ей могут предложить работу там...тем более сейчас война..что ей делать в Украине? Уверенна что она сюда не вернется а постарается там зацепиться... поначалу поездит..может быть...а там новые знакомства.круг общения новвй.интересы. Сдеоают свое дело.
немного иная схема. Нужно уточнять или это не принципиально?
Пленница SexShop-а! 30 июня 2022
Интересно,а почему с подругою не переросло в отношения? Или она страшненькая рубаха- парень,антисекс?
Радикальная 30 июня 2022
Ответ дляразмахер
не переспали за 3 года дружбы)
Ну, я же говорю, разве что из жалости, он же её не хочет
Карта мордвы 30 июня 2022
Ответ дляразмахер
а если она начнет активничать в этом направлении?
Нафіга. Чоловік має актівнічати. З новенькою он зразу активний став 😄 забити на нього, прийде то все буде добре, ні то не тратити час!
автор размахер 30 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Если вы подруга - отпустите, лучше иногда быть любимой ,а если вы девушка ,которая уезжает -доверяйте ,но имейте ввиду -расстояние не всем идёт на пользу !
спасибо!
Очень-очень 30 июня 2022
У меня есть друг детства. Росли с ним вместе. И он для меня всегда был ТОЛЬКО другом. Хотя нет, он больше, чем друг. Он как родственник. Брат.
Никогда даже мысли не допускала об каких либо интимных отношениях с ним.
А вот его жена очень долго относилась ко мне с подозрением.
Мой же муж всегда смотрел адекватно на нашу дружбу.
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Интересно,а почему с подругою не переросло в отношения? Или она страшненькая рубаха- парень,антисекс?
совершенно нормальная внешне. Еще и с некоторыми ’бонусами’, которых нет у новенькой
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляРадикальная
Ну, я же говорю, разве что из жалости, он же её не хочет
не хочется думать, что такие вещи бывают из жалости
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
Нафіга. Чоловік має актівнічати. З новенькою он зразу активний став 😄 забити на нього, прийде то все буде добре, ні то не тратити час!
ну мае - то понятно... Но если вдруг?
Пленница SexShop-а! 30 июня 2022
Ответ дляразмахер
совершенно нормальная внешне. Еще и с некоторыми ’бонусами’, которых нет у новенькой
Так может,парень этот безперспективный страшко? Роста маленького,внешность подкачала
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
У меня есть друг детства. Росли с ним вместе. И он для меня всегда был ТОЛЬКО другом. Хотя нет, он больше, чем друг. Он как родственник. Брат.
Никогда даже мысли не допускала об каких либо интимных отношениях с ним.
А вот его жена очень долго относилась ко мне с подозрением.
Мой же муж всегда смотрел адекватно на нашу дружбу.
вооот да.
Но мне кажется это все же редкость. Один из ’дружащих’ всегда имеет заинтересованность.
Забыла что? 30 июня 2022
Ответ дляразмахер
так не бывает разве?
Не думаю. Может что и будет. Уверена, что парень потом поймет, что совершил ошибку. Если нравится человек, то сердце сразу сигнал дает. Между соседями это не произошло.
Я до свадьбы встречалась с парнями, меняла их часто)) Вот каждому задавала вопрос: ’ почему я?’. Говорят, как увидели и сразу торкнуло. По разному отвечали, смысл один. Муж так же сказал:’ как только глянул в твои глаза, сразу ёкнуло, что это мое и навсегда’.
Может и та девушка с ним не будет. Но и соседке мало, что светит. Но это мое мнение. Есть же исключения из правил))
Не за Будка 30 июня 2022
Если взять парня..то...потоскует месяц или два..и все..в таком возрасте важен тактильный контакт.присутствие.общение не по телефону..получается вроде девушка есть. Но по факту вечерами ты один и ее нет. Это бред а не отношения. Это надоест. Жизни по телефону и отношений в скайпе или тг нет. Тут семьи, которых дети и многолетний быт связывают, разваливаются..а парня и новую подругу не держит ничего...
13чудоСВЕТА 30 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
Не думаю. Может что и будет. Уверена, что парень потом поймет, что совершил ошибку. Если нравится человек, то сердце сразу сигнал дает. Между соседями это не произошло.
Я до свадьбы встречалась с парнями, меняла их часто)) Вот каждому задавала вопрос: ’ почему я?’. Говорят, как увидели и сразу торкнуло. По разному отвечали, смысл один. Муж так же сказал:’ как только глянул в твои глаза, сразу ёкнуло, что это мое и навсегда’.
Может и та девушка с ним не будет. Но и соседке мало, что светит. Но это мое мнение. Есть же исключения из правил))
А у вас тоже сразу екнуло? Вот я,например ,к мужу сразу ничего не почувствовала ,а он меня добивался долго и теперь вместе 17 лет.
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так может,парень этот безперспективный страшко? Роста маленького,внешность подкачала
не совсем поняла вопрос.. Нет, в этой ситуации все трое симпатичные, компанейские, умные и без каких-лиюо проблем
Забыла что? 30 июня 2022
Ответ дляразмахер
почему так упорно держалась эта дружба? Причем на фоне отношений в том числе?
Ее (дружбу) скорее всего поддерживал кто то один, заинтересованный. А второй позволял это делать.
Я думаю девушка была активней. Парень просто дружил и все. Он такой молоденький, думаю будет еще 3 и 4))
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
Не думаю. Может что и будет. Уверена, что парень потом поймет, что совершил ошибку. Если нравится человек, то сердце сразу сигнал дает. Между соседями это не произошло.
Я до свадьбы встречалась с парнями, меняла их часто)) Вот каждому задавала вопрос: ’ почему я?’. Говорят, как увидели и сразу торкнуло. По разному отвечали, смысл один. Муж так же сказал:’ как только глянул в твои глаза, сразу ёкнуло, что это мое и навсегда’.
Может и та девушка с ним не будет. Но и соседке мало, что светит. Но это мое мнение. Есть же исключения из правил))
спасибо огромное за ответ!
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляНе за Будка
Если взять парня..то...потоскует месяц или два..и все..в таком возрасте важен тактильный контакт.присутствие.общение не по телефону..получается вроде девушка есть. Но по факту вечерами ты один и ее нет. Это бред а не отношения. Это надоест. Жизни по телефону и отношений в скайпе или тг нет. Тут семьи, которых дети и многолетний быт связывают, разваливаются..а парня и новую подругу не держит ничего...
напишу все-же.
В Европе такое присутствует. Во многих универах в обязательной программе необходимо поехать на 1 обмен на бакалавре и 1 на магистре.
Люди встречаются реально годами, мотаются друг к другу, ездят вместе на отдых.
Рядом со мной там много таких пар было, годами вместе... Насчет измен - точит червячок сомнения... А кто сказал что при этом они там верны друг другу. Зная еще и легкость, с которой они идут на секс..
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
Ее (дружбу) скорее всего поддерживал кто то один, заинтересованный. А второй позволял это делать.
Я думаю девушка была активней. Парень просто дружил и все. Он такой молоденький, думаю будет еще 3 и 4))
парню 22 через месяц, это я так написала, грубо. Подруге ровно столько же. Новенькой 20
Нет, дружба была обоюдо интересной. Вот честно
Пленница SexShop-а! 30 июня 2022
Ответ дляразмахер
не совсем поняла вопрос.. Нет, в этой ситуации все трое симпатичные, компанейские, умные и без каких-лиюо проблем
Ну,так смотрите правде в глаза.Извините за грубость. Вы хлопца держали во френдзоне и дружили пару лет и отношений не планировали. Приятная дружба и взаимовыручка. Он Вам в рот заглядывал. А потом влюбился в новенькую и Вы резко всрались.а теперь внезапно рассмотрели хлопца и он Вам нужен,надеетесь на отношения.
Советую Вам и дальше поддерживать дружбу,подождать пока их отношения изживут себя и действовать. Пусть у них само расстроится без Вашей помощи,расстанутся,а то хлопец метаться будетот одной к другой. Ну,или ничего у них не расстроится,будете крестной со временем и мысли задвинете подальше. А вообще раньше нужно было всираться,не френдзонить отличного мальчишку.
Забыла что? 30 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
А у вас тоже сразу екнуло? Вот я,например ,к мужу сразу ничего не почувствовала ,а он меня добивался долго и теперь вместе 17 лет.
Да, у меня дыхание перехватило, не то что екнуло. Подруга дергала за руку и шептала в ухо :’начинай дышать’. И это был посторонний человек, мы шли по парку навстречу друг другу и смотрели. Я оглянулась посмотреть, а он уже шел на меня. Сказал :’ девушка, я вас буду преследовать, пока не дадите телефон и не скажите имя’. И я дала молча пялясь на него)). Это было очень давно, в 90е. До этого было парней и думала, что я их любила, наивная))
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну,так смотрите правде в глаза.Извините за грубость. Вы хлопца держали во френдзоне и дружили пару лет и отношений не планировали. Приятная дружба и взаимовыручка. Он Вам в рот заглядывал. А потом влюбился в новенькую и Вы резко всрались.а теперь внезапно рассмотрели хлопца и он Вам нужен,надеетесь на отношения.
Советую Вам и дальше поддерживать дружбу,подождать пока их отношения изживут себя и действовать. Пусть у них само расстроится без Вашей помощи,расстанутся,а то хлопец метаться будетот одной к другой. Ну,или ничего у них не расстроится,будете крестной со временем и мысли задвинете подальше. А вообще раньше нужно было всираться,не френдзонить отличного мальчишку.
блин...
Я не подруга.. Я девушка.
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
Да, у меня дыхание перехватило, не то что екнуло. Подруга дергала за руку и шептала в ухо :’начинай дышать’. И это был посторонний человек, мы шли по парку навстречу друг другу и смотрели. Я оглянулась посмотреть, а он уже шел на меня. Сказал :’ девушка, я вас буду преследовать, пока не дадите телефон и не скажите имя’. И я дала молча пялясь на него)). Это было очень давно, в 90е. До этого было парней и думала, что я их любила, наивная))
даже не верится, что вот так прямо бывает. Наверное про любовь с первого взгляда все-же правда. Но я не сталкивалась до сих пор и мне кажется у меня такого быть не может
Крутышка-Пышка 30 июня 2022
Вы мама подруги?
Забыла что? 30 июня 2022
Ответ дляразмахер
блин...
Я не подруга.. Я девушка.
Все будет нормально, девушка)) Вас сразу полюбили. Кого не полюбили, те в друзьях.
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы мама подруги?
ой нет))))
автор размахер 30 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
Все будет нормально, девушка)) Вас сразу полюбили. Кого не полюбили, те в друзьях.
но - она рядом.
А я далеко.
И мне уже ’подогрели’ девочки, что на расстоянии... вечерами ... фигня все это...
Гжегож Бженчишчикевич 30 июня 2022
Ответ дляразмахер
не хочется думать, что такие вещи бывают из жалости
бывает, начнет подруга ныть, что все мужики козлы, личная жизнь не складывается, а его девушка далеко+алкоголь, может и утешит, но чувств же там нет, на утро еще и стыдно обоим будет