Любовь Калистратовна• Изменено 30 июня 2022

отличный хитрый бизнес или сама виновата?

заказала на заграничном сайте платье.
привыкла, что за границей можно легко обменять или вернуть вещь, если не подошла или не так села. для меня это раньше было дико, а потом привыкла.

так вот, приходит мне это платье, стоит 60 долларов. на модели очень красиво, ярко, насыщенно. на деле же как на некогда популярном демотиваторе: ожидание-реальность. дешёвка редкостная. максимум долларов 10.
оказывается оно шло из Китая, очень долго. тоесть я так понимаю, что женщина создала класный международный сайт, хорошую инста страничку, сайт с крутыми правдоподобными отзывами (отзывы фейковые я проверила) и продаёт из алиекспресса в 10 раз дороже. предварительно сделав класную фотосессию. на мой запрос вернуть, сказала платить самой за доставку и вообще моя вина что не так прочла описание. а доставка примерно по стоимости платья.
бизнес у нее конечно огонь.
расстроилась
но понимаю, что сама виновата. так наверное многие делают. а я расслабилась живя здесь и думая что легко могу отстоять свои права в плане покупки-продажи.
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Обычно условия возврата описаны на сайте.

Вы их читали перед покупкой?

Редко когда не нужно при возврате за доставку платить.
Майская киска• 30 июня 2022
Тобто від повернення вона не відмовлялася, правильно зрозуміла?
А хто по вашому має платити за доставку?
из_под_тишка• 30 июня 2022
А фото есть? Того, что ожидалось
Мечты сбываются• 30 июня 2022
Что мешает создать этот пост в социальных сетях? Напишите всю ситуацию, приложите фото на сайте и того что получили. Что мешает вам Так сделать? Совесть? Не желаете опозориться?
Фея_3уровень• 30 июня 2022
Ну как бы второй вариант, сама виновата.
автор Любовь Калистратовна • 30 июня 2022
Ответ дляМайская киска
поначалу отказывалась, морозилась, потом нет, написала адрес куда отправлять.
но деньги не возвращают. дают ваучер на этот сайт. тоесть сумму на твой аккаунт и ты можешь купить у них на эту сумму другое платье.
но в описании не говорится чтт вещь будет хрен знает откуда идти. иначе я б н когда не заказала, зная что это китайское гэ.
Ответ дляФея_3уровень
да. виновата.
но бизнес у нее хитро продуман. и как по мне, не совсем честно. отзыв оставить плохой нельзя, фотки отзывов поддельные и тд.
Даха-сваха• 30 июня 2022
Хочу увидеть ваше фото ожидание-реальность.
Ответ дляUebersetzerin

Вы их читали перед покупкой?

там не было указано, что будет отправляться из китая заказ. я думала в пределах той страны где живу. а если так то и доставка недорогая.
Фея_3уровень• 30 июня 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да. виновата.
Это сплошь и рядом. Фотки один фотошоп, замеры на карликов. Возврат в лучшем случае за свой счет. Мне интересно, а сколько подобное платье в магазине стоит, что Вы рискнули?
Мадам БрЮшкина• 30 июня 2022
Дайте ссылку
Ответ дляМечты сбываются
на каких соц сетях? я в инсте с тремя калеками подписчиков сижу. и все.
это международный сайт, тоесть она заказы принимает со всего мира. весь мир явно не услышит этот голос вопиющего в пустыне
Ответ дляФея_3уровень
просто в Украине можно хотя бы наложенным глянуть.
конкретно в.
той стране где живу, можно легко вернуть. даже купальники и косметику.
а вот на таких международных сайтах с отправками из китая нет. хотя про китай нигбе не писалось. я и подумала, чтото сайт со страны где я живу , а не международный.
просто идея для бизнеса клас.
12 галюцинаций• 30 июня 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну указываться на сайте откуда отправка будет это абсурд. Может ещё весь процесс бизнеса вам рассказать? Доставка возврата за счет покупателя. Привыкли наложкой заказывать на халяву, а за границей наложки нет)
12 галюцинаций• 30 июня 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
конкретно в.
просто идея для бизнеса клас.
Ооо) вот и про наложку написали сами ))) я ж говорила ))) всё чтоб бесплатно было))))
Ответ для12 галюцинаций
да, за границей есть возврат, что еще лучше наложки.
но протупила, детально не рассмотрела сам сайт.
Просериарила молодость• 30 июня 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
есть масса всемирно известных брендов и сайтов , где можно за 60 евро в сейле заказать платье (Массимо , Зара, манго … и так далее ) с Америки можно заказать кельвин кляйн , Томми хилфигер, гес …) и все это приедет не с Китая , хотя пошито может быть и там ))) с какого сайта вы умудрились сделать заказ ?
Ответ для12 галюцинаций
всмысле бесплатно? я плачу за товар и качество. не продавайте гэ и возвратов не будет. а если под видом класного товара продают дешевку из аалкспресса некачественную, то это как минимум не честно
из_под_тишка• 30 июня 2022
Ну пришлите уже фото с сайта. Интрересно ведь
Майская киска• 30 июня 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
конкретно в.
просто идея для бизнеса клас.
Раз сайт международный то почему решили что именно с вашей страны отправка и вообще что сайт с вашей страны?
А вообще 60 дол дорого для непонятного бренда/сайта/без примерки покупать.
Я даже всем известный НМ не рискую покупать за такие деньги. А вы вообще левый сайт рискнули.
12 галюцинаций• 30 июня 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Фото в студию )
Ответ дляПросериарила молодость
да, к перечисленным вами магазинам, претензий нет. неоднократно заказывала и никогда не было вопросов.
но вот в рекламе инстаграм высветился этот сайт, я и зашла. он непопулярный вообще.
Да Щас же• 30 июня 2022
непопулярный сайт, стремные условия возврата и ожидание месяц, смысл там заказывать?
Ответ дляДа Щас же
а не было сказано сколько ждать. думала стандартно 2-5 дней. и не было сказано откуда посылка.
думала как на всех популярных сайтах. часто заказываю. даже не читаю условия. и все ок. было.
Lenina• 30 июня 2022
Автор, скиньте фото
Очень интересно)
Ответ дляLenina
Автор, скиньте фото
Очень интересно)
та ну я когда то тут кидала, советовалась какое лучше. сказали что бабский стиль. а мне нравится. не хочу чтт б снова тапки летели.
Вредняжка• 30 июня 2022
Автор, покажите фото с сайта и то, что у Вас. Очень интересно
ЖивунаБагамах• 30 июня 2022
Автор, таких магазинов сейчас пруд пруди. Мне иногда тоже красивые платья в рекламе вылазят, фото супер, читаю отзывы по сайту - туфта, поэтому не ведусь
Этожзвяздаяегообожаю• 30 июня 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Мне тоже. Попадались в инсте шикарные фото, вещи оч красивые и стильные, цены немаленькие. Лезешь гуглить - история как у автора, по факту дешманские шмотки с али.
КрытыхРынков• 30 июня 2022
Фото и ссыли на ’международный’ сайт, я так понимаю, не будет?