03 июля 2022

Давайте ещё раз. Выезд женщин после военного учёта

Без приколов что раша бот и .и.д.
Ясно что мобилизации не будет призывать тех у кого дети до 18 лет. НО ключевой вопрос про ВЫЕЗД женщин, если ситуация станет очень опасной, наверное главный вопрос как с детьми уезжать?
13 1
Люблю море 03 июля 2022
Совсем все равно
анна 1986 03 июля 2022
Где написано,что если дети до 18л? Будет как с мужчинами. Также и с выездом.
Это ограничение прав и свобод,говно преподносят как конфету.
ksenichka_ksenia 03 июля 2022
Я боюсь что после учета мы станем невыездными. Еще до войны я не боялась этого и готова была стать на учёт, а сейчас даже не знаю
виканастя 03 июля 2022
Наверное как выезжают толстосумы, за взятки
Isa Dora 03 июля 2022
Кто боится уже давно выехал.

Остались мы сильные и независимые)))))
виканастя 03 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Кто боится уже давно выехал.

Остались мы сильные и независимые)))))
Самое главное, не терять чувство юмора
Pole 03 июля 2022
https://bykvu.com/ua/bukvy/iakshcho-voiennyi-stan-...

Думаю, що буде як з чоловіками:
Військовозобов´язаний- заборона виїзду під час дії воєнного стану...
Доведеться звільнятися і виїжджати до 01.10.
anducci 03 июля 2022
Давайте решать проблемы по мере поступления. Я не верю, что кого-то будут держать силой, если ситуация станет очень опасной.
mariya59 03 июля 2022
Уезжать с детьми до 01.10, скорее всего. И, чем раньше, тем лучше. Если что - вернуться обратно можно будет всегда
ElenaMari 03 июля 2022
Ответ дляанна 1986
Где написано,что если дети до 18л? Будет как с мужчинами. Также и с выездом.
Это ограничение прав и свобод,говно преподносят как конфету.
Это что бы бабло не только с мужчин рубить на границе, а еще и с женщин, страна у нас такая, ничего не изменит, рыба гниет с головы.
mariya59 03 июля 2022
Ответ дляPole
https://bykvu.com/ua/bukvy/iakshcho-voiennyi-stan-...

Думаю, що буде як з чоловіками:
Військовозобов´язаний- заборона виїзду під час дії воєнного стану...
Доведеться звільнятися і виїжджати до 01.10.
100%. Военнообязанных, после 01.10 - на ’женщин’ и ’мужчин’ военкоматы делить не будут...
Rubiii 03 июля 2022
Там не только мобилизация, ещё учёт и обучение 12 месяцев, для которых нет исключений.
А то, что вы написали, если дети до 18 - не мобилизуют, я бы не была так уверена.
Сегодня не мобилизуют, а завтра заберут, потому что нехватка людей и т.д.
Ohio 03 июля 2022
А як вам нова задумка, на заборону виїзду чоловіків за межі області де вони зареєстровані?
Pole 03 июля 2022
Ответ дляOhio
А як вам нова задумка, на заборону виїзду чоловіків за межі області де вони зареєстровані?
Знову ж таки, сьогодні- чоловіки, а завтра- всі не зможуть виїжджати...
Kristinka2106 03 июля 2022
Ответ дляOhio
А як вам нова задумка, на заборону виїзду чоловіків за межі області де вони зареєстровані?
Уже писали что это фейк
mariya59 03 июля 2022
Ответ дляOhio
А як вам нова задумка, на заборону виїзду чоловіків за межі області де вони зареєстровані?
А где, простите, Вы прочитали, что это касается только мужчин?
https://www.unian.ua/war/ni-kroku-bez-viyskkomatu-...
mariya59 03 июля 2022
Ответ дляPole
Знову ж таки, сьогодні- чоловіки, а завтра- всі не зможуть виїжджати...
Там не написано ’мужчины’, пишут - ’военнообязанные’...
Ohio 03 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Уже писали что это фейк
Ви знаєте, на сьогоднішній день я вже ні в чому не впевнена. Як показує практика останнього часу, все частіше подібні фейки з часом втілюють у життя. Але хай би було фейком.
С ослов соседей 03 июля 2022
На учёт ставят автоматически,или надо самому идти?
Ellillд 03 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Уже писали что это фейк
Нет. Писали одно. Проэкт другое
Ohio 03 июля 2022
Ответ дляmariya59
А где, простите, Вы прочитали, что это касается только мужчин?
https://www.unian.ua/war/ni-kroku-bez-viyskkomatu-...
Ну ще краще) особливо після обов´язкової постанови на облік жінок.
Леска 03 июля 2022
Ответ дляOhio
А як вам нова задумка, на заборону виїзду чоловіків за межі області де вони зареєстровані?
Ага тільки після дозвілу воєнкома. WTF??
Якщо раніше виїхав і повідомив куда виїхав, то хочуть зробити дозвільну систему..
Pole 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
На учёт ставят автоматически,или надо самому идти?
Якщо жінка працює- на неї буде тиснути роботодавець, оскільки саме він має прослідкувати за постановкою на облік.
Але щось мені підказує, що при виїзді за кордон тупо з усіх (і працюючих, і не працюючих) будуть вимагати підтвердження права виїзду. Як зараз з чоловіками відбувається.
Ohio 03 июля 2022
Ответ дляЛеска
Ага тільки після дозвілу воєнкома. WTF??
Якщо раніше виїхав і повідомив куда виїхав, то хочуть зробити дозвільну систему..
Я тільки не розумію , ми , українці, це дійсно проковтнемо? То за яку свободу йде мова?
С ослов соседей 03 июля 2022
Ответ дляPole
Якщо жінка працює- на неї буде тиснути роботодавець, оскільки саме він має прослідкувати за постановкою на облік.
Але щось мені підказує, що при виїзді за кордон тупо з усіх (і працюючих, і не працюючих) будуть вимагати підтвердження права виїзду. Як зараз з чоловіками відбувається.
Представляете,что в военкоматах будет твориться? Странно,что работодатель сам список в военкомат не подаст,а на границе просто посмотрят в комп,вместо всей этой ненужной волокиты.
С ослов соседей 03 июля 2022
Ответ дляOhio
Я тільки не розумію , ми , українці, це дійсно проковтнемо? То за яку свободу йде мова?
Призываете сейчас к чему? К бунту во время войны,чревато знаете ли призывать.
Rubiii 03 июля 2022
Ответ дляPole
Якщо жінка працює- на неї буде тиснути роботодавець, оскільки саме він має прослідкувати за постановкою на облік.
Але щось мені підказує, що при виїзді за кордон тупо з усіх (і працюючих, і не працюючих) будуть вимагати підтвердження права виїзду. Як зараз з чоловіками відбувається.
Я думаю, что будет касаться всех, у кого какой диплом, даже если не работает.
Реестры дипломов сделают и на границе будут вбивать фио для проверки и всё будет им видно, какая профессия, встала ли на учёт.
Rubiii 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Представляете,что в военкоматах будет твориться? Странно,что работодатель сам список в военкомат не подаст,а на границе просто посмотрят в комп,вместо всей этой ненужной волокиты.
Вы думаете, женщины массово ринутся в военкоматы?
Нужно массово отказываться, а не подчиняться им.
Murrr4a 03 июля 2022
Если указы будут действовать так же, как сейчас, а именно - противоречить конституции, законам - то легко и женщины будут невыездными. Как будет на самом деле - угадать невозможно. Наши слуги пишут указы и постановления так, как им выгодно, а не по законам и по праву
Rubiii 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Призываете сейчас к чему? К бунту во время войны,чревато знаете ли призывать.
А вы что предлагаете? Молчать? Делать всё, что им взбредёт в голову?