03 июля 2022

Давайте ещё раз. Выезд женщин после военного учёта

Без приколов что раша бот и .и.д.
Ясно что мобилизации не будет призывать тех у кого дети до 18 лет. НО ключевой вопрос про ВЫЕЗД женщин, если ситуация станет очень опасной, наверное главный вопрос как с детьми уезжать?
показать весь текст
13 1
Murrr4a 03 июля 2022
Ответ дляRubiii
Вы думаете, женщины массово ринутся в военкоматы?
Нужно массово отказываться, а не подчиняться им.
Наконец-то здравые слова
bysinka 03 июля 2022
Сколько можно мусолить тему- сходите в военкомат и узнайте.
Стою на учете ,ходила- отправили домой, попросили не мешать.
Лаодика 03 июля 2022
что-то не могу понять... я военнообязанная и все мои коллеги-женщины тоже. плюс куча знакомых. и ни от одной подобных тем и вопросов не слышала. паника только здесь
Pole 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Призываете сейчас к чему? К бунту во время войны,чревато знаете ли призывать.
Мені чоловік теж каже: народ буде бунтувати. Я кажу: ага, під час війни бунти заборонені...
А перед цим він мені- а що ти хочеш, в нас же рівність чоловіків і жінок!
А коли я йому нагадала, що й дівчат з 18 років теж планують призивати, то почав про бунти говорити (доньці зараз 16,5...)
snejs 03 июля 2022
Это, что женщинам с детьми нельзя будет выехать? То есть те кто выехал раньше, те молодцы, а кто работалв Украине, тот лох?
Isa Dora 03 июля 2022
Ответ дляRubiii
Я думаю, что будет касаться всех, у кого какой диплом, даже если не работает.
Реестры дипломов сделают и на границе будут вбивать фио для проверки и всё будет им видно, какая профессия, встала ли на учёт.
Вы представляете сколько по времени будет занимать процедура?

Пока все дипломы внесут в базы, годы понадобятся.

Скорее всего выписку с военкомата будут требовать.
С ослов соседей 03 июля 2022
Ответ дляRubiii
Вы думаете, женщины массово ринутся в военкоматы?
Нужно массово отказываться, а не подчиняться им.
Кому им?
Isa Dora 03 июля 2022
Ответ дляRubiii
Вы думаете, женщины массово ринутся в военкоматы?
Нужно массово отказываться, а не подчиняться им.
100%
С ослов соседей 03 июля 2022
Ответ дляRubiii
А вы что предлагаете? Молчать? Делать всё, что им взбредёт в голову?
Не делайте, кто ж вам запрещает
Другое имя 03 июля 2022
Ответ дляsnejs
Это, что женщинам с детьми нельзя будет выехать? То есть те кто выехал раньше, те молодцы, а кто работалв Украине, тот лох?
И еще тот лох, кто получил диплом когда-то.
Isa Dora 03 июля 2022
Ответ дляbysinka
Сколько можно мусолить тему- сходите в военкомат и узнайте.
Стою на учете ,ходила- отправили домой, попросили не мешать.
На таможне к вам также лояльно отнесутся в ноябре?
snejs 03 июля 2022
Ответ дляЛаодика
что-то не могу понять... я военнообязанная и все мои коллеги-женщины тоже. плюс куча знакомых. и ни от одной подобных тем и вопросов не слышала. паника только здесь
Ну вы же наверное знали какую профессию выбирали и готовы должны быть ко всему, поэтому и паники быть у вас не должно. А другие естественно паникуют
Isa Dora 03 июля 2022
Ответ дляЛаодика
что-то не могу понять... я военнообязанная и все мои коллеги-женщины тоже. плюс куча знакомых. и ни от одной подобных тем и вопросов не слышала. паника только здесь
Военообязанный в мирное время и при ВП есть разница?
Pole 03 июля 2022
Ответ дляsnejs
Это, что женщинам с детьми нельзя будет выехать? То есть те кто выехал раньше, те молодцы, а кто работалв Украине, тот лох?
Саме так))
От я сиджу і розмірковую- жінки жили в Україні, працювали, сплачували податки, волонтерили, а їх тепер фактично змушують все це покинути.
Ну і ЩО виграє від цього Україна???
Просто Галюня 03 июля 2022
Ответ дляsnejs
Это, что женщинам с детьми нельзя будет выехать? То есть те кто выехал раньше, те молодцы, а кто работалв Украине, тот лох?
Це найбільше і лякає, а взагалі це дискримінація по професії, чому бухгалтер не зможе вивести дитину за кордон а вчитель може?
snejs 03 июля 2022
Ответ дляДругое имя
И еще тот лох, кто получил диплом когда-то.
Нет, не лох, но те кто выехал реально молодцы, а кто поднимал экономику Украины лохи.
Ki---yanochka 03 июля 2022
что то я совсем перестала все понимать, разъясните пожалуйста. Если у меня двое детей 11 лет и 7 месяцев, я в декретном отпуске, по образованию экономист. я буду военнообязанной и меня не будут выпускать заграницу?
Pole 03 июля 2022
Ответ дляsnejs
Ну вы же наверное знали какую профессию выбирали и готовы должны быть ко всему, поэтому и паники быть у вас не должно. А другие естественно паникуют
200%
Коли жінка отримувала спеціальність і знала про свій обов´язок- це одне.
А коли нас тепер просто ставлять перед фактом, без права вибору- це зовсім інше.
Просто Галюня 03 июля 2022
Ответ дляsnejs
Ну вы же наверное знали какую профессию выбирали и готовы должны быть ко всему, поэтому и паники быть у вас не должно. А другие естественно паникуют
Вибираючи професію бухгалтера жінка не знала, що ця спеціальність приходиться в арміі
snejs 03 июля 2022
Ответ дляПросто Галюня
Вибираючи професію бухгалтера жінка не знала, що ця спеціальність приходиться в арміі
Ну так а я о чем?
Mtatjana 03 июля 2022
Ответ дляPole
Саме так))
От я сиджу і розмірковую- жінки жили в Україні, працювали, сплачували податки, волонтерили, а їх тепер фактично змушують все це покинути.
Ну і ЩО виграє від цього Україна???
У мене так подруга - виїжджати не збиралась, працює в міжнародній компанії. Сплачує тут досить великі податки. З самого початку війни компанія її кликала за кордон, вона відмовлялась.
Після всіх цих новин про заборону для жінок вирішила, що нафіг, треба їхати.
Олимпиада80 03 июля 2022
Ответ дляPole
https://bykvu.com/ua/bukvy/iakshcho-voiennyi-stan-...

Думаю, що буде як з чоловіками:
Військовозобов´язаний- заборона виїзду під час дії воєнного стану...
Доведеться звільнятися і виїжджати до 01.10.
Саме так(
Mtatjana 03 июля 2022
Ответ дляKi---yanochka
что то я совсем перестала все понимать, разъясните пожалуйста. Если у меня двое детей 11 лет и 7 месяцев, я в декретном отпуске, по образованию экономист. я буду военнообязанной и меня не будут выпускать заграницу?
Здається Ні, тільки якщо ви мама-одиначка чи у вас воює чоловік
mariya59 03 июля 2022
Ответ дляЛаодика
что-то не могу понять... я военнообязанная и все мои коллеги-женщины тоже. плюс куча знакомых. и ни от одной подобных тем и вопросов не слышала. паника только здесь
Продолжим наше общение после 01.10)
Юсия 03 июля 2022
Ответ дляKi---yanochka
что то я совсем перестала все понимать, разъясните пожалуйста. Если у меня двое детей 11 лет и 7 месяцев, я в декретном отпуске, по образованию экономист. я буду военнообязанной и меня не будут выпускать заграницу?
Да. Как и с мужчинами, только если трое детей до 18 или мать- одиночка...
Олимпиада80 03 июля 2022
Ответ дляOhio
А як вам нова задумка, на заборону виїзду чоловіків за межі області де вони зареєстровані?
Стара норма закону про військовий облік. Нічого нового, до речі
Ohio 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Призываете сейчас к чему? К бунту во время войны,чревато знаете ли призывать.
Да, чревато. Але хоть щось потрібно робити. Якщо не бунт, то хоча б якась масова непокора. Я не знаю навіть...
Lanuella 03 июля 2022
Ответ дляRubiii
Вы думаете, женщины массово ринутся в военкоматы?
Нужно массово отказываться, а не подчиняться им.
Согласна. Чем больше женщин будут отказываться, тем больше шансов, что они не справятся с такой волной неподчинения. Всех не оштрафуют и на исправительные работы не отправят. А если все проглотят и попруться в военкоматы, то и не будет дела..
mariya59 03 июля 2022
Ответ дляPole
Мені чоловік теж каже: народ буде бунтувати. Я кажу: ага, під час війни бунти заборонені...
А перед цим він мені- а що ти хочеш, в нас же рівність чоловіків і жінок!
А коли я йому нагадала, що й дівчат з 18 років теж планують призивати, то почав про бунти говорити (доньці зараз 16,5...)
Ну, как я понимаю, чтобы избежать ’бунтов’, ВП будет продолжаться бесконечно долго... Не могу Вам советовать, но Вы бы лучше подумали, как выехать с дочкой... И, желательно до октября...
Lanuella 03 июля 2022
Ответ дляbysinka
Сколько можно мусолить тему- сходите в военкомат и узнайте.
Стою на учете ,ходила- отправили домой, попросили не мешать.
До 1 октября да, а дальше посмотрим.