03 июля 2022

Давайте ещё раз. Выезд женщин после военного учёта

Без приколов что раша бот и .и.д.
Ясно что мобилизации не будет призывать тех у кого дети до 18 лет. НО ключевой вопрос про ВЫЕЗД женщин, если ситуация станет очень опасной, наверное главный вопрос как с детьми уезжать?
показать весь текст
13 1
Olena Dnepr 03 июля 2022
Это уже приносили ?
vikiss 03 июля 2022
Ответ дляOhio
А як вам нова задумка, на заборону виїзду чоловіків за межі області де вони зареєстровані?
Це фейк
Mazhar21 03 июля 2022
Ответ дляOhio
Ніхто за диплом і питати не буде. Просто попросять довідку з воєнкомату і все.
До 31 декабря имеем право становиться на учёт. Так что мимо
Ruovet 03 июля 2022
Ответ дляsnejs
Это, что женщинам с детьми нельзя будет выехать? То есть те кто выехал раньше, те молодцы, а кто работалв Украине, тот лох?
А ещё лох тот, у кого ВО, а у кого 2 класса церковно-приходской школы, тот молодец.
марго 13 03 июля 2022
Ответ дляПросто Галюня
Це найбільше і лякає, а взагалі це дискримінація по професії, чому бухгалтер не зможе вивести дитину за кордон а вчитель може?
И я не смогу вывезти детей из Киева, если ситуация обострится ( инженер-технолог пищ. производств, по специальности ни дня не работала).
Inuk 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Вы точно знаете,что нет,если не работала и диплом не подтверждён, то специалист таковым не считается. Тем более как на границе узнают какой у нее диплом?
В пенс фонде есть база всех дипломов с 2000 года начиная. Просто будут пользоваться этой базой
С ослов соседей 03 июля 2022
Ответ дляkris_lynx
А если меняла фамилию?
Причем дважды)), скажут заметала следы)). Свидетельство о рождении скажут приложить и справку из ЗАГСа.
Mazhar21 03 июля 2022
Ответ дляInuk
В пенс фонде есть база всех дипломов с 2000 года начиная. Просто будут пользоваться этой базой
Ну разве что с 2000
С ослов соседей 03 июля 2022
Ответ дляPole
Штрафи само собою передбачені.
Якщо чесно, я б заплатила штраф і спала спокійно. Але я не хочу одного ранку прокинутися і виявити, що не можу навіть в з області виїхати...
Угу, тысяч 17 к примеру
Ruovet 03 июля 2022
Ответ дляmariya59
Если я правильно улавливаю суть закона - после 01.10 за границу не выпустят никого, без справки из военкомата, подтверждающей разрешение на выезд...
Правильно понимаете. Не выпустят всех военнообязанных независимо от пола.
judit 03 июля 2022
Ответ дляInuk
В пенс фонде есть база всех дипломов с 2000 года начиная. Просто будут пользоваться этой базой
Как отказаться от диплома
Юсия 03 июля 2022
Ответ дляMazhar21
До 31 декабря имеем право становиться на учёт. Так что мимо
Я читала сроки пока не установлены
Isa Dora 03 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Я не верю,что не будут выпускать если будет опасно и есть дети.
А в войну верили?
марго 13 03 июля 2022
Ответ дляAve724
Выпустят ли меня за границу после 1.10. 22. Если я лет 10 домохозяйка. у меня двое детей,( 9 лет и 5 лет), по образованию бухгалтер, ни дня не работала по профессии.
Не выпустят, у Вас диплом бухгалтера и двое детей.
Леска 03 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Вы точно знаете,что нет,если не работала и диплом не подтверждён, то специалист таковым не считается. Тем более как на границе узнают какой у нее диплом?
Що значить не підверджений диплрм? Вперше чую що його хтось має підтвердити. На кордоні нікому ваш диплом не потрібен, а от довідка з воєнкомату-так
Ohio 03 июля 2022
Ответ дляMazhar21
До 31 декабря имеем право становиться на учёт. Так что мимо
Ну скажете це на кордоні . Думаєте, що там дурні сидять? Ставати то ви можете і до грудня, але перетнути кордон тільки з довідкою. Але хай це буде тільки здогадкою.
nata.ant 03 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
А в войну верили?
В войну даже моя мама 58 лет верила,но то что не выпустят с ребёнком ,воот честно не верю.Это бунт будет не хилый.
Rubiii 03 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Это уже приносили ?
военные сборы?! ещё такого не читала, жесть
Olena Dnepr 03 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Я не верю,что не будут выпускать если будет опасно и есть дети.
А кто определяет степень опасности ?
nata.ant 03 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
А кто определяет степень опасности ?
Там где боевые действия,есть относительно спокойные города,а есть где постоянные обстрелы
Olena Dnepr 03 июля 2022
Ответ дляRubiii
военные сборы?! ещё такого не читала, жесть
Освобождение получают только матери до 3 лет и беременные
С ослов соседей 03 июля 2022
Ответ дляInuk
В пенс фонде есть база всех дипломов с 2000 года начиная. Просто будут пользоваться этой базой
А до 2000,каковых большинство?
Lanuella 03 июля 2022
Ответ дляBlacky_Mik
Думала, серйозна тема, а тут бал антиваксів :)
У вас нет родственников и знакомых, у которых начались проблемы со здоровьем? У меня есть несколько, вплоть до инсульта после бустера в 48 лет и смерти. Если вы укололись, ваше право. Я доверяю своему природному иммунитету и никто не имеет права принуждать человека к мед процедурам согласно Нюрнбергскому кодексу.
Rubiii 03 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Освобождение получают только матери до 3 лет и беременные
но потом когда детям будет 3 года, мать должна явиться на сборы?
mariya59 03 июля 2022
Ответ дляOhio
Ніхто за диплом і питати не буде. Просто попросять довідку з воєнкомату і все.
Да - 100%
LyudaT 03 июля 2022
Ответ дляЮсия
Полно информации в открытом доступе, на этом ресурсе также постоянно кидают ссылки и скрины
Да, женщины опрелеленных специальностей (их 14 всего) берутся на учет. Всё. Нет никакого обучения в течение 12 месяцев
Olena Dnepr 03 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Там где боевые действия,есть относительно спокойные города,а есть где постоянные обстрелы
Ну вот к нам в Днепр прилетает время от времени. У нас опасно ? Кто определит.
Oleksa1551 03 июля 2022
Ответ дляRubiii
Там не только мобилизация, ещё учёт и обучение 12 месяцев, для которых нет исключений.
А то, что вы написали, если дети до 18 - не мобилизуют, я бы не была так уверена.
Сегодня не мобилизуют, а завтра заберут, потому что нехватка людей и т.д.
А какая такая особая нехватка? У нас количество мужчин мобилизированых перевалило що сколько? За 50%?, за 75%?
А вообще меня эта тема так достала... Взяли и не пошли ни на какой учёт. И что дальше нам скажут. Можно ещё еба**ть чем-то кое во что. Чтоб понятнее стало
Леска 03 июля 2022
Ответ дляПросто Галюня
Ніяких петицій стосовно цього закону не створено?
Є, яіяора підписала, але нема посилання
С ослов соседей 03 июля 2022
Ответ дляЛеска
Що значить не підверджений диплрм? Вперше чую що його хтось має підтвердити. На кордоні нікому ваш диплом не потрібен, а от довідка з воєнкомату-так
То и значит, что если пойти в центр занятости с дипломом не подтвержденным работой,его учитывать не будут.