IQ 80• 03 июля 2022

Есперанто, подскажите ресурсы

Хочу учить есперанто, подскажите ресурсы, кто учит, возможно есть самоучители, буду благодарна за любые подсказки, ссылки.
В идеале учебники, но боюсь печатные версии сейчас не найти
Куда ж без меня• 03 июля 2022
Його ще хтось вчить? Думала, він залишився у 90-х.

Комиссия50%• 03 июля 2022
Ух ты! Видите перспективу? Или для себя?
tarveldy• 03 июля 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Аналогічно, хоча ідея вау
Значит надо• 03 июля 2022
Смысл его учить?
Ждун с Нибиру• 03 июля 2022
В википедии в статье про эсперанто есть ссылка на многоязычный сайт для изучения, там вроде бы и форум есть. Там будут продуктивнее ответы.
автор IQ 80 • 03 июля 2022
Ответ дляКомиссия50%
Люблю языки, решила увлечься чем-то новым для души, не предполагающим перспективу
автор IQ 80 • 03 июля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спасибо

автор IQ 80 • 03 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
Смысл его учить?
Наверное такой же ответ как на вовпрос ’А смысл жить?’
из_под_тишка• 03 июля 2022
Ответ дляIQ 80
Лучше уж латынь учите, и перспектив больше, и бэкграунд есть.
автор IQ 80 • 03 июля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Для перспектив я совершенствую английский и учу польский. Латынь азы еще в универе (юрфакт), перспектив в латыни как гуманитарий не вижу.
Есперанто - новое увлечение, возможно перерастет в хобби, чтобы отвлечься от ’глупых’ мыслей и чтения новостей