04 июля 2022

После прихода рашистов что остаётся от городов?...

Просто страшно.... Мариуполь если правдиво показывают - ни одного целого дома.... А сколько городов, сел?... Тихий ужас. Николаев, Ха, Зп область, Луганск, Донецк....
Где и как людям жить(((( неужели все стирают с лица земли?
показать весь текст
Polz 04 июля 2022
Ответ дляRichilucky
Уже дали воду в некоторых районах и свет,но не везде конечно,в Мариуполе сейчас очень много людей снимает про жизнь,можно посмотреть на ютубе.
Ще скажіть, що їжа є в голубів не ловлять
Galyna1211 04 июля 2022
У мене є друзі з Гірського, це біля Лисичанська і друзі з Маріуполя. В Гірському російська ракета потрапила у приватну садибу, люди встигли врятуватися, зараз без нічого у Київі, навіть якщо Гірське повернуть, їм нема куди вертатись, у будинку три стіни лишились. Маріупольська сім´я - бабуся і тітка загинули під завалами багатоквартирного будинку, тато встиг відкопати маму, але та травмувала ногу, їх авто згоріло, вони вибирались із міста - як із пекла. Люди і зараз в жахливому стані, хоч і в Європі вже. У них ні дому, ні міста. І таких історій тисячі. Хоча он у декого і ,,асвабадітєлі,, прийшли і новострої вже з гівні і палок з видом на море. Таке. Я не розумію, як може бути нормальне життя в окупації, навіть якщо твій дім вцілів, але ж поряд - ні, і там загинули люди. Маріуполь - місто-кладовище, повне скверни ,,руського міру’ , горя і смерті. Хоча людська психіка, звичайно, гнучка. Якщо дивитись на відоси з за порєбріка, то все чудово, якщо з української сторони, то навіть один зруйнований будинок - велике горе.
Олимпиада80 04 июля 2022
Ответ дляAne4ka777
А что, должны были отдать без боя? С таким подходом мы бы уже все были под оккупацией. Странная у вас логика..
Удалено администрацией...
Соната любви 04 июля 2022
а вы случайно не рашабот? может на зарплате? может троль?

я представляю, если бы я создала такую тему, сколько бы говна услышала в свой адрес.
Polz 04 июля 2022
Ответ дляMalparida
Вы утрируете. Люди отдают себе отчет, что если бы рашка не напала, то ничего бы не было. Но они также отдают себе отчет, что рашка планировала напасть еще чуть ли не с момента развала Союза и что наше правительство точно было в курсе нападения, в отличие от мирного населения, которому про шашлыки втирали.

Так что еслин нападение бвло неминующим, но силв были изначально не равны, и мер города сбежал как крыса и не помог населению эвакуироваться, то ради чего было ’отстаивать’ Мариуполь, если результат был и так понятен? Почему не отойти, чтобы набраться сил и отбить потом, как сейчас планируется сделать с Херсоном
?

Ради чего гибель стольких людей?

Единственное отправдание я нахожу в том, что таким образом не дали рашистам быстро продвинуться глубже в страну.
Зсу каже, що завдяки азову виграли час. Якби не азов, то рашка би вже давно зайшла вглубь
Олимпиада80 04 июля 2022
Ответ дляWorld Shop
ну наверное сейчас у многих из каждого третьего поменялось мнение.
А толку?
У истории нету сослагательного наклонения
Удалено администрацией...
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляlana_banana04
Мариуполь - есть как сильно пострадавшие районы, так и целые.
Но по-любому страдают все коммуникации, инфраструктура.
В Изюме до сих пор пиндец с коммуникациями и инфраструктурой, но люди как-то выживают. Пока лето, конечно, проще, а как потом будет...
В Мариуполе нет целых районов. Я из Мариуполя, есть отдельные дома, кот целые - таких единицы, на весь город штук 10. Есть частично пострадавшие, их больше чем первых, но основная масса - руины.
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляPolz
Жесть
К сожалению - но таких много(((
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляYegonyashka
Города разрушаются потому, что в них идут уличные бои. Те берут, наши не сдают. Итог-руины. А как иначе? Вот многие обвиняют украинскую сторону в разрушенном Мариуполе, лично знаю таких. У них аргумент такой: почему наши не вышли из города, этого всего не было бы, почему воевали в городе и т.д. Т.е. люди не понимают, что в поле воевать-это равносильно самоубийству. И у них почему-то не возникает вопрос-а какого хрена орки пришли в наш город освобождать(( Что если бы не пришли, то ЭТОГО ВСЕГО НЕ БЫЛО БЫ. Каждый видит то, что хочет. Но город пострадал от оружия обеих сторон, это ведь очевидно.
О дааа) тоже знаю таких(
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляPolz
Сьогодні по новинах сказали, що води немає навіть технічної. Що люди з моря воду п´ють. А ви пишете є вода в квартирі...
Вода уже есть у большей половины города. Плохо течёт, еле-еле, ужасного качества, но есть. У некоторых есть свет и даже интернет.
natapri 04 июля 2022
Ответ дляYegonyashka
Города разрушаются потому, что в них идут уличные бои. Те берут, наши не сдают. Итог-руины. А как иначе? Вот многие обвиняют украинскую сторону в разрушенном Мариуполе, лично знаю таких. У них аргумент такой: почему наши не вышли из города, этого всего не было бы, почему воевали в городе и т.д. Т.е. люди не понимают, что в поле воевать-это равносильно самоубийству. И у них почему-то не возникает вопрос-а какого хрена орки пришли в наш город освобождать(( Что если бы не пришли, то ЭТОГО ВСЕГО НЕ БЫЛО БЫ. Каждый видит то, что хочет. Но город пострадал от оружия обеих сторон, это ведь очевидно.
Город не от уличных боев разрушен, а в основном от авиаударов и с градов по городу лупили.
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляLiza2704
так много съёмок Марика было с коптeра, в разныe дни. что ж нe смотрeли тогда, а только слушали .....)?
Eсть там и частный сeктор уцeлeвший, и многоэтажныe застройки. но самыe пeрвыe кадры послe бойни были конeчно ужасны...я тогда слeдила, пeрeживала за город и за людeй, и сєйчас иногда новости просматриваю
Частных домов намного больше целых, это правда.
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляZvezdochkina
Я думаю их строят для оккупационной власти.
Для учителей которых хотят завезти из рф, работников структур и тд.
Подкупят людей «новостроем, морем и зарплатой».

Местные жители вряд ли получат там жилье.
Я тоже не верю. У меня кВ сгорела, не верю, что рашка выдаст жильё.
Polz 04 июля 2022
Ответ дляanaiss
Вода уже есть у большей половины города. Плохо течёт, еле-еле, ужасного качества, но есть. У некоторых есть свет и даже интернет.
Удалено администрацией...
Соната любви 04 июля 2022
Ответ дляZvezdochkina
Херсон еще будут отвоевывать
каким образом?
там все вокруг трассы заминировано, дороги, поля.

если и есть какие проселочные дороги через леса, техника по ним не проедет, так как сразу будет замечена.
ЗлыеБухи 04 июля 2022
Я бачила Бучу, Ірпінь, Бородянку і навколишні села. Це жах((. Від Бородянки взагалі дуже гнітуче враження(. Найстрашніше, що ми теж біля Києва. І просто дивом до нас ця навала не докотилась((.
Зараз читаю тему про можливий наступ від бульбашів і накриває якась жахлива паніка((
Оль_Вія 04 июля 2022
Ответ дляYegonyashka
Города разрушаются потому, что в них идут уличные бои. Те берут, наши не сдают. Итог-руины. А как иначе? Вот многие обвиняют украинскую сторону в разрушенном Мариуполе, лично знаю таких. У них аргумент такой: почему наши не вышли из города, этого всего не было бы, почему воевали в городе и т.д. Т.е. люди не понимают, что в поле воевать-это равносильно самоубийству. И у них почему-то не возникает вопрос-а какого хрена орки пришли в наш город освобождать(( Что если бы не пришли, то ЭТОГО ВСЕГО НЕ БЫЛО БЫ. Каждый видит то, что хочет. Но город пострадал от оружия обеих сторон, это ведь очевидно.
Все такі ’понімают’, то нутро таке рашистське гниле їхнє говорить. Обідно їм, що не вийшло переїхати з диванами і українською землею безпроблемно, тіпа, ’как в криму’
Yegonyashka 04 июля 2022
Ответ дляnatapri
Город не от уличных боев разрушен, а в основном от авиаударов и с градов по городу лупили.
Удалено администрацией...
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляPolz
Удалено администрацией...
Про голубей, это взяли новость из телеграмм канала про Мариуполь, там фотка была - типа ящиком ловят голубей, ловушки ставят. Но если честно, голубей на фото не было. Как по мне придумал кто-то супер новость, сми подхватили и понеслось. А то, что гуманитарку многим не дают - это факт. Всем подряд уже давненько не дают. У меня там отец остался, он пенсионер, ему положена. По 3-4 дня стоит, что бы получить.
Polz 04 июля 2022
Ответ дляanaiss
Про голубей, это взяли новость из телеграмм канала про Мариуполь, там фотка была - типа ящиком ловят голубей, ловушки ставят. Но если честно, голубей на фото не было. Как по мне придумал кто-то супер новость, сми подхватили и понеслось. А то, что гуманитарку многим не дают - это факт. Всем подряд уже давненько не дают. У меня там отец остался, он пенсионер, ему положена. По 3-4 дня стоит, что бы получить.
Да да, в новинах і було відео, там ці ловушки
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляYegonyashka
Удалено администрацией...
О, вы почти моя соседка. Я из Черемушек.
Yegonyashka 04 июля 2022
Ответ дляanaiss
О, вы почти моя соседка. Я из Черемушек.
Черемушки вообще в хлам разфигачили, не знаю сколько еще слез пролью за Мариуполем
StanyaC 04 июля 2022
У нас рідня з Маріуполя. У іх родини було три квартири (старше покоління, квартира дочки та квартира сина). Дві квартири повністю знищені. В одній квартирі вилетіли вікна, а так повністю (ттт) уціліла. Але ж ясна річ, що туди вже ніхто не повернеться
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляPolz
Да да, в новинах і було відео, там ці ловушки
Ну такое, если честно. Может ненормальный какой то и поставил. Но в целом такого нет в городе. Я голодающих не знаю, плохо питающихся и мало - да. Но именно вообще без еды и голубей ловить - нет.
Galyna1211 04 июля 2022
Ответ дляСоната любви
каким образом?
там все вокруг трассы заминировано, дороги, поля.

если и есть какие проселочные дороги через леса, техника по ним не проедет, так как сразу будет замечена.
Технічно відбити Херсон - це реально. Тут питання військових ресурсів, а також наскільки зсу здатне закрите очі на супутні втрати через руйнування міста. Бо наші в Херсоні будуть тепер в положенні росіян при взятті Маріуполя.
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляYegonyashka
Черемушки вообще в хлам разфигачили, не знаю сколько еще слез пролью за Мариуполем
Да((( мой 14 дом - это нечто(((
Оль_Вія 04 июля 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
А мої сказали ’хай вдавляться, суки, тими рублями’ і ще в кінці 2014го переїхали на неокуповану територію. І чогось наша бабка не дякувала рашикам, хоча 2,5 роки жили на зйомі у тісненькій квартиру уп’ятьох
Миззери 04 июля 2022
Ответ дляPolz
Ну Зе казав ще пару міс тому, шо в Маріуполі немає жодного цілого будинку. Тому наприклад для мене і був шок, що таки є. А коли я бачу оголошення на олх з Маріуполя, то взагалі не можу співставити з нашими новинами
Выбитые окна это не равно целый
Но целые все равно будут конечно это же город полумиллионный
Polz 04 июля 2022
Ответ дляanaiss
Ну такое, если честно. Может ненормальный какой то и поставил. Но в целом такого нет в городе. Я голодающих не знаю, плохо питающихся и мало - да. Но именно вообще без еды и голубей ловить - нет.
Ви зараз в Маріуполі? Там працюють магазини?
anaiss 04 июля 2022
Ответ дляМиззери
Выбитые окна это не равно целый
Но целые все равно будут конечно это же город полумиллионный
Прямо целый-целый, из многоэтажек таких нет вообще. Есть с частично выбитыми стёклами, задетые осколками. Но это мелочи по сравнению с др домами. И рассматривается как целый дом. Вот мой например.